ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 03:31
Главная » Архив материалов

   Творческая палитра весны.

       Важной частью работы по социальной адаптации детей с ограниченными возможностями является вовлечение их в социо-культурную и творческую деятельность. Мы предоставляем нашим получателям социальных услуг  возможность принять участие в самых разнообразных творческих проектов различного уровня , начиная от районных и заканчивая международными.

     Эта весна богата на конкурсы, фестивали и  выставки по различным направлениям.  Министерство социального развития Московской области организовало конкурс на лучшее благоустройство территории учреждений, лучший рисунок, стихотворение или слоган на тему "Не сорить!". В конкурсе приняли активное участие и сотрудники, и получатели. В Клинской районной детской библиотеке прошла выставка фоторабот, посвящённая юбилею нашего родного города. И тут мы тоже не остались в стороне и приняли активное участие. В последние апрельские дни в Клину прошёл Первый фестиваль колокольного искусства ""Клинские перезвоны". Это значимое и знаковое для нашего города событие привлекло широкое общественное внимание. Как интересно было попробовать себя в роли настоящего звонаря нашим детям с ограниченными возможностями!

     Впереди ещё фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями в Одинцово, который состоится в мае, но в мы уже отправили заявки и творческие работы для участия в нём. Мы прекрасно понимаем, что творчество не имеет границ и дает возможность реализовать себя в самых различных направлениях.

Просмотров: 378 | Добавил: Анастасия | Дата: 03.05.2017

Уважаемые посетители сайта!

    Информируем вас, что на территории Московской области в 2017 году продолжается реализация II этапа подпрограммы «Социальная ипотека» государственной программы «Жилище» (далее – подпрограмма «Социальная ипотека»). 
Подпрограммой «Социальная ипотека» предполагается оказание государственной поддержки в решении жилищного вопроса на условиях льготного ипотечного кредитования врачам государственных учреждений социального обслуживания с целью привлечения в отрасль высококвалифицированных специалистов и повышения качества и доступности социальных услуг для населения.
Участниками Подпрограммы в 2017 году могут быть граждане Российской Федерации из числа врачей-специалистов (врач-психиатр, врач-терапевт, врач-отоларинголог, врач-офтальмолог, врач-хирург, врач-рентгенолог, врач-педиатр, врач-кардиолог, врач-невролог, врач-акушер-гинеколог, врач-эндокринолог, врач-инфекционист и др.), имеющие стаж работы по специальности не менее 3 лет, и при наличии следующих оснований в совокупности:
первой или высшей квалификационной категории или ученой степени;
возраст для женщин до 45 лет, для мужчин до 50 лет, но не позднее, чем за 10 лет до выхода на пенсию участника Подпрограммы;
отсутствия у претендента и членов его семьи жилого помещения (доли жилого помещения) на праве собственности или права пользования жилым помещением по договору социального найма в Московской области;
наличия возможности получения ипотечного жилищного кредита (ипотечного займа);
заключенного соглашения по осуществлению трудовой деятельности в организации социального обслуживания на территории Московской области, в которой участник Подпрограммы осуществляют свою трудовую деятельность, на срок не менее 10 лет.
Претенденты на замещение вакантной должности в выбранное ими учреждение подают в кадровую службу учреждения (в любой удобной форме) следующие документы:
заявление о включении в список граждан-участников Подпрограммы «Социальная ипотека»;
заявление о согласии на обработку персональных данных заявителя и членов семьи;
копию диплома о высшем образовании;
копию документов о получении послевузовской подготовки (интернатуре, ординатуре);
копии документов о дополнительной профессиональной подготовке (переподготовке, тематическом усовершенствовании знаний);
копию удостоверения о наличии квалификационной категории;
копию трудовой книжки, заверенной отделом кадров организации, в которой заявитель осуществляет свою трудовую деятельность;
автобиографию и анкету с фотографией 4х6 см;
характеристику с места работы с указанием стажа работы и должности;
сведения о научных и практических публикациях в медицинских изданиях специальностями, иные сведения, связанные с трудовой деятельностью (сведения о внедрении специалистом или при его непосредственном участии новых технологий профилактики, диагностики и лечения, рационализаторских предложениях, участии в конкурсах профессионального мастерства и т.д.);
копия свидетельства о заключении (расторжении) брака при наличии;
копия свидетельства о рождении ребенка (детей) (при наличии детей до 14лет);
копии паспортов: собственного, супруга (супруги) и детей (при наличии детей старше 14 лет);
выписка из домовой книги и финансово-лицевого счета по месту жительства.


Контактные телефоны Министерства социального развития Московской области:

8 (498) 602-84-47, 8 (498) 602-26-50*40-773.
Информация о контактах подведомственных Министерству социального развития Московской области учреждений социального обслуживания размещена по адресу:  http://msr.mosreg.ru/struktura/organizatsii/.        

Просмотров: 279 | Добавил: Анастасия | Дата: 02.05.2017

Акция "Белый цветок" в  ТЦ  "7Я".

   Ежегодно в середине апреля Министерство социального развития МО даёт старт Декаде милосердия в подведомственных учреждениях. В этом году к традиционным мероприятиям добавились и совершенно новые. Коллектив нашего учреждения принял активное участие практически во всех акциях Декады милосердия.

    Совместно со службой социального служения при Клинском благочии "Белый ангел" и клинскими волонтёрами была организована грандиозная благотворительная акция "Белый цветок". В торговом центре "Семья" в воскресенье было многолюдно. Причиной такого ажиотажа стал не только выходной день, но и замечательный праздник организованный для 78 детей с ограниченными возможностями неравнодушными клинчанами. Благотворительная ярмарка, фотовыставка о красотах подводного мира Камчатки, выступления творческих коллективов, анимационная программа и волшебное шоу мыльных пузырей от настоящей феи Евгении Штукатуровой - вот такой прекрасный праздник доброты и милосердия завершил Декаду Милосердия. Сотрудники Клинского реабилитационного центра  "Радуга" приняли во всем этом самое деятельное участие: изготовили поделки для ярмарки, вели волонтерскую деятельность, помогая в мастер-классах,  привлекали посетителей  торгового центра к месту проведения ярмарки, распространяли сувениры.

                    Благотворительная ярмарка стала ярким событием в  год юбилея нашего родного  города Клина. У доброго дела обязательно будет продолжение.

  

Просмотров: 319 | Добавил: Анастасия | Дата: 25.04.2017

Поздравляем с победой!

Лучший специалист по реабилитации Московской области  работает у нас.

        В Министерстве социального развития Московской области состоялось заседание Конкурсной комиссии по проведению конкурса «Лучший по профессии». По итогам заседания Конкурсной комиссии определены победители. Одним из них стала Ольга Владимировна Гомылёва, учитель-логопед нашего реабилитационного центра. В номинации "Лучший специалист по реабилитации"  она стала первой.

       Победа в конкурсе стала закономерным итогом успешной профессиональной деятельности Ольги Владимировны. Многим детям она помогла обрести веру в себя и дала путёвку в новую жизнь, наполненную радостью общения и взаимопонимания. Отличительной чертой талантливого педагога является постоянное стремление к самосовершенствованию и профессиональному росту. Она с удовольствием осваивает новые технологии реабилитационного воздействия и  современное оборудование.

    Ольга Владимировна обладает множеством талантов. Практически каждое социо-культурное мероприятие учреждения или акция не обходятся без её активного участия. Таланта и творческой энергии хватает на всё.

       Но, конечно, самое главное - это умение заслужить любовь маленьких получателей социальных услуг и безмерное уважение родителей. Ведь недаром в стихотворении, подготовленном для конкурса есть такие слова "Горжусь профессией, что так нужна России, горжусь работой милосерднейшей своей!"

Просмотров: 404 | Добавил: Анастасия | Дата: 20.04.2017

                           Пасхальные традиции  семейного клуба.

      Встречи членов семейного клуба "Очаг.Мир семьи" на Светлой седьмице давно стали доброй традицией. Сотрудники, дети и их родители с нетерпением ждут этих светлых и радостных дней. Вот и в этом году они не разочаровались. Специалист по реабилитационной работе О.В.Долбикова подготовила мастер-класс по пасхальному декору. Вместе с коллегой Е.В.Поповой они провели с детьми традиционные пасхальные забавы и познакомили детей с традициями празднования Пасхи на Руси. 

     Дети с удовольствием катали расписные яйца, мастерили  тематические поделки. Не отставали от них и родители, показывая детям пример и разделяя с ними радость Воскресения Христова. А после праздника детей ждал накрытый стол с пышным куличом и сладким угощением. Помогли с организацией стола неравнодушные люди - клинские благотворители.

     Спасибо всем, кто помог организовать для детей прекрасный праздник!

Просмотров: 251 | Добавил: Анастасия | Дата: 19.04.2017

                                                           Подмосковье - территория добра.

       Апрельские дни приносят в Подмосковье не только первое тёпло и весеннее настроение, но и дают старт хорошей традиции - проведению Декады Милосердия.  В этом году она ознаменована целой россыпью замечательных инициатив. "Добрая покупка", "10 добрых дел волонтёра", "Твоему четвероногому другу!", "Добрая подписка", "За чистоту двора и дома!" - вот некоторая часть запланированных благотворительных акций.  Специалисты центра активно подключились к участию в них. Уже прошли первые  мероприятия по благоустройству территории отделений, наведению чистоты во внутренних помещениях, многие сотрудники провели уборку во дворах своих домов.

       Все акции вызвали положительный отклик и у родителей детей, посещающих отделение дневного пребывания, и у постоянных волонтёров, оказывающих помощь нашему реабилитационному центру. Всем вместе нам под силу превратить наше родное Подмосковье в  территорию добра.

Присоединяйтесь!

Просмотров: 314 | Добавил: Анастасия | Дата: 13.04.2017

Шаг во Вселенную.

       12 апреля - это особый день не только для нашей страны, но и для всего человечества. Более полувека назад представитель человечества впервые покинул пределы родной планеты и шагнул на просторы Вселенной. Это событие мирового масштаба навеки связано с именем простого русского парня - Юрия Алексеевича Гагарина. Именно он открыл "эпоху первых". Первый управляемый полет,  первый выход в космос, первая женщина-космонавт, первый продолжительный полёт - это прорывные достижения нашей страны, за которыми стояли тысячи людей, сделавших сказку былью. Полёт Гагарина стал апофеозом героического труда учёных, инженеров, конструкторов, военных, врачей, рабочих и всей страны только-только восстановившейся от  последствий страшной войны.

       Именно об этом героизме и  узнали дети отделения дневного пребывания на социо-культурном мероприятии, посвященном Дню космонавтики. Социальный педагог М.Н.Астахова помогла детям узнать как можно больше об истории покорения космоса и его первооткрывателях. С помощью интерактивных методов дети сами смогли поучаствовать в строительстве ракеты, выполнить задания из курса подготовки космонавтов, изучить космические карты, увидеть космическую еду. Информация была подготовлена и преподнесена детям так, чтобы она была понятна всем детям. В весёлых играх, викторинах, сопровождавшихся стихами и песнями, малыши знакомились с героической историей покорения космоса. Как интересно было узнать о первом спутнике и луноходе! А история пушистых космонавтов Белки и Стрелки вызвала у детей особый эмоциональный отклик.

   Социальная адаптация детей с ограниченными возможностями включает в себя и углублённую работу по нравственно-патриотическому воспитанию. Знание истории родной страны - обязательное условие воспитания гражданина.

Просмотров: 356 | Добавил: Анастасия | Дата: 13.04.2017

Реабилитологи встали на ролики ради особенных детей

МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. В 2017 году в пяти реабилитационных центрах Московской области появятся группы для занятий терапевтическим роллер-спортом, сообщили в пресс-службе программы "Лыжи мечты". Министерство социального развития Московской области и основатели программы "Лыжи мечты" заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого проект "Лыжи Мечты. Ролики" стал опорной площадкой по созданию и апробации методик по адаптивной физической культуре на территории МО.

"Адаптивная физкультура обладает уникальными реабилитационными и абилитационными возможностями, — прокомментировала председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева. — Ее применение изменяет мир маленького человека, он не только живет в движении, но и чувствует себя победителем, стремится к новым достижениям".

По словам представителя Минсоцразвития, Московская область одна из первых поддержала программу "Лыжи мечты". Занятия для детей с особенностями развития проводятся на горнолыжных склонах Подмосковья с 2014 года. В 2015 году Минсоцразвития реализовало проект на базе подведомственного учреждения — балашихинского реабилитационного центра "Росинка".

"Дети меняются на глазах, — становятся более крепкими, общительными, уверенными в себе. Поэтому участия в новом проекте "Лыжи мечты. Ролики" мы ждали с нетерпением, — комментирует заведующая отделением психолого-педагогической помощи балашихинского реабилитационного центра "Росинка" Ольга Завьялова. — У нас есть прекрасная площадка для занятий роликами, и два специалиста нашего центра проходят обучение на инструкторов программы".

10 специалистов из реабилитационных центров уже приступили к занятиям по индивидуальному курсу. Обучающий курс продлится два месяца и будет состоять из нескольких уровней.

Опубликовано по материалам сайта РИА Новости   https://ria.ru/

   

    В составе группы специалистов учреждений социального обслуживания, приступивших к обучению по проекту - 2 сотрудника ГКУСО МО "Клинский РЦ "Радуга": педагог дополнительного образования Е.М. Абрамова и инструктор ЛФК - Урнова Н.Ю.

   Желаем всем обучающимся удачного прохождения курса, практики и стажировки, а также надеемся на дальнейшее успешное продвижение и внедрение программы в комплексную систему реабилитации детей с ограниченными возможностями!

 

Просмотров: 328 | Добавил: Анастасия | Дата: 12.04.2017

Остановись, мгновенье!

       В воскресенье 9 апреля открывается выставка фоторабот детей с ограниченными возможностями в Клинской районной детской библиотеке. Основной темой работ юных фотохудожников стал родной город во всей полноте весеннего очарования. Любимые уголки клинчан,  моменты радости и восторга, зарисовки из повседневной жизни - всё это привлекло внимательный взгляд маленьких творцов. Выставка откроется 9 апреля в 12.00 в Клинской районной детской библиотеке по адресу: Клин, ул.Ленина, дом 20.

Просмотров: 358 | Добавил: Анастасия | Дата: 07.04.2017

Весенние хлопоты.

       Вокруг наших зданий уже почти исчез весь снег, а значит пришла пора провести генеральную уборку после долгой зимы. Министерство социального развития Московской области объявило старт акции "Весенняя перезагрузка" , которая традиционно проходит  с 1 по 30 апреля.

     Уже подготовлен инвентарь и с нетерпением обрывают телефоны волонтёры, желающие принять участие в работах по благоустройству. Администрация учреждения  наметила фронт работ по приведению территории, зданий, внутренних помещений в порядок.     

     Еще немного и сотрудники и волонтёры присоединятся 8 апреля к дружной команде жителей Подмосковья, наводящих порядок  вокруг своих жилищ и общественных мест. Работы много, но вместе мы справимся. Очень важно, чтобы всем было комфортно и уютно жить в нашем родном Подмосковье!

Просмотров: 388 | Добавил: Анастасия | Дата: 04.04.2017

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 43 44 »
Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz