ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 07:25
Главная » 2017 » Апрель » 13 » Нравственно-патриотическое воспитание.
10:18
Нравственно-патриотическое воспитание.

Шаг во Вселенную.

       12 апреля - это особый день не только для нашей страны, но и для всего человечества. Более полувека назад представитель человечества впервые покинул пределы родной планеты и шагнул на просторы Вселенной. Это событие мирового масштаба навеки связано с именем простого русского парня - Юрия Алексеевича Гагарина. Именно он открыл "эпоху первых". Первый управляемый полет,  первый выход в космос, первая женщина-космонавт, первый продолжительный полёт - это прорывные достижения нашей страны, за которыми стояли тысячи людей, сделавших сказку былью. Полёт Гагарина стал апофеозом героического труда учёных, инженеров, конструкторов, военных, врачей, рабочих и всей страны только-только восстановившейся от  последствий страшной войны.

       Именно об этом героизме и  узнали дети отделения дневного пребывания на социо-культурном мероприятии, посвященном Дню космонавтики. Социальный педагог М.Н.Астахова помогла детям узнать как можно больше об истории покорения космоса и его первооткрывателях. С помощью интерактивных методов дети сами смогли поучаствовать в строительстве ракеты, выполнить задания из курса подготовки космонавтов, изучить космические карты, увидеть космическую еду. Информация была подготовлена и преподнесена детям так, чтобы она была понятна всем детям. В весёлых играх, викторинах, сопровождавшихся стихами и песнями, малыши знакомились с героической историей покорения космоса. Как интересно было узнать о первом спутнике и луноходе! А история пушистых космонавтов Белки и Стрелки вызвала у детей особый эмоциональный отклик.

   Социальная адаптация детей с ограниченными возможностями включает в себя и углублённую работу по нравственно-патриотическому воспитанию. Знание истории родной страны - обязательное условие воспитания гражданина.

Просмотров: 356 | Добавил: Анастасия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz