ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 13:20
Главная » Архив материалов

Праздник семьи, любви и верности.

     С 3 по 9 июля прошла целая череда мероприятий, посвященных празднованию Дня семьи, любви и верности. В преддверии праздника прошли мастер-классы по изготовлению тематический атрибутики в различных техниках. Дети отделения дневного пребывания дошкольного возраста изготовили ромашки из бумаги, школьники из групп кратковременного пребывания попробовали свои силы в изготовлении объёмных цветов, а члены семейного клуба "Очаг.Мир семьи" освоили сложную прикладную технику канзаши.  Общими усилиями получилось целое море очаровательных ромашек всех размеров и форм. 

      А ещё прошел замечательный интерактивный праздник, на котором детям в доступной форме рассказали  о важности семейных ценностей, истории святых Петра и Февронии Муромских, а также традициях русской семьи. В субботу многие наши получатели социальных услуг вместе с родителями приняли участие в праздничных гуляниях в усадьбе Демьяново. Мы постарались донести до наших детей, что "важней всего погода в доме", основанная на любви и верности.

Просмотров: 293 | Добавил: Анастасия | Дата: 10.07.2017

Экзамен на качество.

     Второе полугодие 2017 года стартовало для нас началом независимой оценки качества социальных  услуг, предоставляемых учреждением. 3 июля  независимые эксперты проводили оценку деятельности реабилитационного центра по различным направлениям. Контроль качества предоставления социальных услуг выполняется с целью оценки уровня, на котором производится обслуживание населения. Было проведено анкетирование сотрудников, интервьюирование родителей детей с ограниченными возможностями, администрацией предоставлены сведения, запрошенные независимыми экспертами в рамках их полномочий.

      Согласно ст. 23.1 ФЗ РФ от 28.12.2013 г. № 442 «Об основах социального обслуживания граждан в РФ»  независимая оценка качества оказания услуг организациями социального обслуживания является одной из форм общественного контроля и проводится в целях предоставления получателям социальных услуг информации о качестве оказания услуг организациями социального обслуживания, а также в целях повышения качества их деятельности.

     Независимая оценка качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, предусматривает оценку условий оказания услуг по таким общим критериям, как:

  • открытость и доступность информации об организации социального обслуживания;
  • комфортность условий предоставления социальных услуг и доступность их получения;
  • время ожидания предоставления социальной услуги;
  • доброжелательность, вежливость, компетентность работников организаций социального обслуживания;
  • удовлетворенность качеством оказания услуг.

     В настоящее время информация, полученная независимыми экспертами обобщается и анализируется. После подведения итогов информация о результатах независимой оценки качества оказания услуг  организациями социального обслуживания Московской области  будет размещена на официальных сайтах Министерства социального развития МО и подведомственных учреждений в сети Интернет с обеспечением технической возможности выражения мнений получателями услуг и иными гражданами о качестве оказания этих услуг.

Просмотров: 257 | Добавил: Анастасия | Дата: 07.07.2017

Не пропустите!

Ко Дню семьи, любви и верности выходит в прокат

мультфильм "Сказ о Петре и Февронии".

       В преддверии Дня семьи, любви и верности в широкий прокат выходит российский полнометражный мультфильм «Сказ о Петре и Февронии».   Лента — о самой известной на Руси истории любви. Картину снял режиссер мультфильма «Князь Владимир» Юрий Кулаков, который сумел доказать, что российская анимация не сдает своих позиций. Все персонажи «Сказа о Петре и Февронии» созданы не при помощи новомодной компьютерной графики, а вручную — в старой технике.

     Работа над лентой шла около 7 лет. За это это время команда из 120 человек создала более пяти миллионов рисунков. Героев озвучивали в том числе известные актеры — Иван Охлобыстин и Виктор Вержбицкий, все песни исполняет Валерия. Авторы фильма уверены, что его стоит посмотреть не только детям.

 
     
Просмотров: 301 | Добавил: Анастасия | Дата: 05.07.2017

НЕ ВНИЗ/ NOT DOWN

Детская художественная студия «Цветы жизни» совместно с издательством «Даръ» представляет уникальный проект «НЕ ВНИЗ».

«НЕ ВНИЗ» – красочное издание, проиллюстрированное сериями цветных репродукций произведений «особых» художников – детей с особыми возможностями, в том числе синдромом Дауна. Кроме того, в книгу включены фотографии с занятий студии «Цветы жизни» и даны практические рекомендации по работе с детьми с синдромом Дауна.

Книга будет полезна и интересна студентам и преподавателям инклюзивных школ и учебных заведений дополнительного образования, психологам, медикам, искусствоведам, художникам, музейному и арт-сообществу, любителям искусства и благотворительным организациям не только в России, но и за рубежом. Кроме того, она, безусловно, окажет поддержку родителям и близким детей с особыми возможностями.

Автор книги – Мамонтова Ирина Петровна – руководитель творческой студии «ЦВЕТЫ ЖИЗНИ» для людей с синдромом Дауна, художник, фотограф и педагог, организатор выставок и праздников, посвященных 21 марта, Всемирному дню людей с синдромом Дауна, в Центре дизайна ARTPLAY и в Третьяковской галерее.

Каждый из Вас может помочь реализовать проект «НЕ ВНИЗ» – авторы ведут сбор средств на краудфандинговой платформе Planeta.ru https://planeta.ru/campaigns/notdown

Группа проекта «НЕ ВНИЗ» на Facebook https://www.facebook.com/groups/1871196923131462/?fref=ts

  • поддержка будет значима и ценна: будь то материальный взнос, размещение информации на сайтах и в соцсетях, репост страниц наших официальных сайтов или просто «лайк» наших публикаций.

Книга-альбом «НЕ ВНИЗ» – попытка показать широкой аудитории творческий потенциал людей с синдромом Дауна, попытка рассказать о постоянном движении и развитии особых детей и людей, желание и энтузиазм которых порой превосходят наш с Вами.Без остановок, только ВВЕРХ, а НЕ ВНИЗ!

Контактная информация: +7 (926) 363-1030, darizdat@gmail.com Переслегина Нина Сергеевна

Просмотров: 285 | Добавил: Анастасия | Дата: 04.07.2017

                                                                             Конструктивный диалог.

     Закончился первый летний месяц. Он, как и все остальные, был наполнен самыми разнообразными событиями: социо-культурные мероприятия, реализация программ комплексной реабилитации, взаимодействие с общественными организациями и волонтерами. Немало времени было уделено и работе с родительской общественностью. Очень важно услышать мнение о нашей работе от тех людей, кто непосредственно получает услуги сам или его близкие.

      Администрация реабилитационного центра постоянно ведет мониторинг качества, предоставляемых услуг, поддерживая тесные контакты с родителями или законными представителями детей с ограниченными возможностями. Проводятся опросы и  анкетирование на различных этапах прохождения реабилитационных мероприятий, что позволяет своевременно скорректировать возможные сложности. Итогом работы стал высокий показатель удовлетворенности граждан качеством предоставляемых услуг в первом полугодии. Большинство респондентов оценивают работу учреждения на "хорошо" и "отлично". Поступил ряд конструктивных предложений по повышению комфортности условий предоставления услуг. Это будет учтено при планировании работы реабилитационного центра.

Просмотров: 292 | Добавил: Анастасия | Дата: 04.07.2017

       Ярмарка социальных инноваций в Мытищах.

       Июнь завершается для сотрудников подмосковной социальной защиты ярким событием. Вчера в Мытищах состоялась ярмарка-конкурс социальных практик  Московской области "Территория социальных инноваций", приуроченная к 25-летию создания службы социальной защиты Московской области. Всё многообразие технологий социальной работы было представлено на этом впечатляющем мероприятии. Все старались представить свою работу в самом лучшем свете, поделиться с коллегами своими наработками, перенять лучший опыт.

          

       Министр социального развития Московской области Ирина Клавдиевна Фаевская ознакомилась с каждой экспозицией, приняла участие в мастер-классах, пообщалась с получателями социальных услуг и сотрудниками учреждений. Кульминационным моментом этого замечательного мероприятия стало награждение лучших сотрудников учреждений социального обслуживания Московской области. В их числе оказался и директор ГКУСО МО "Клинский реабилитационный центр "Радуга"  Антонина Анатольевна Лазорцева, отмеченная Благодарностью Губернатора Московской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие системы социального обслуживания Московской области.

        Поздравляем нашего руководителя с заслуженной наградой!

Просмотров: 265 | Добавил: Анастасия | Дата: 30.06.2017

          Попечительский совет подвел итоги за 1-е полугодие.

     Работа Попечительского совета включает в себя много направлений. Одно их них - содействие в улучшении социально-реабилитационного обслуживания детей с ограниченными возможностями и их семей. На последнем заседании Попечительского совета учреждения были подведены итоги деятельности за первое полугодие 2017 года.

      За шесть месяцев 2017 года были реализованы все запланированные мероприятия. Активное участие в работе учреждения приняли волонтёры. Студенты РГСУ приняли участие в акции "Чистый двор", мастерицы из Клинского художественного салона провели мастер-классы в ходе акции "Десять добрых дел волонтеров", совместно со службой социального служения Клинского благочиния "Белый ангел" проведено районное благотворительное мероприятие для семей, воспитывающих детей-инвалидов. Отмечено, что благодаря взаимодействию с Попечительским советом удалось пополнить материально-техническую базу учреждения, а также значительно активизировать работу по социо-культурной реабилитации детей с ограниченными возможностями.

   Председатель Попечительского совета Т.А.Овчинникова предложила на основании результатов текущего мониторинга качества и доступности социальных услуг в ГКУСО МО "Клинский РЦ "Радуга", а также отзывов  получателей социальных услуг,  дать положительную оценку эффективности деятельности учреждения за первое полугодие 2017 года.

      

Просмотров: 294 | Добавил: Анастасия | Дата: 28.06.2017

                  Сразу станет цветным мир.

     Детство - это яркое время, наполненное радостью новых открытий и интересными событиями. Мы стараемся сделать всё возможное, чтобы нашим маленьким получателям социальных услуг из отделения дневного пребывания было комфортно и уютно во  всё время прохождения курса реабилитации. Благоустроенная территория, оборудованные игровые и спортивные площадки, обилие зелени и цветов - визитная карточка реабилитационного центра "Радуга".  Очень хочется наполнить каждый момент жизни малышей радостью и яркими красками, ведь многие из них подолгу лежат в лечебных заведениях и испытывают сильнейший стресс.

    У нас много интересных задумок и одну из них нам помогают воплотить волонтёры. Благодаря взаимодействию волонтёров  с Попечительским советом  учреждения, веранды для прогулок  станут немного сказочными. Ведь на них поселятся герои любимых детских мультфильмов! Активное участие в этом проекте приняли и родители детей с ограниченными возможностями. Они рисовали эскизы, помогали с материалами, проводили подготовительные работы. Спасибо всем неравнодушным людям за их доброе сердце и умелые руки!!!

  

Просмотров: 382 | Добавил: Анастасия | Дата: 26.06.2017

Поздравляем наших студентов!

      Традиционно в нашем учреждении огромное внимание   уделяется повышению квалификации сотрудников. По итогам 1 полугодия план повышения квалификации выполнен на 100 %, однако многие из специалистов стремятся расширить свои профессиональные горизонты. Введение профессиональных стандартов требует от каждого сотрудника пересмотреть свой  багаж знаний, умений, компетенций и принять меры к выполнению нормативных требований. Понимая всю серьёзность современного подхода к подготовке кадров, администрация учреждения создает все условия для профессионального роста и развития каждого члена коллектива. Многие обучаются в профильных высших учебных заведениях, проходят курсы переподготовки и повышения квалификации. На данный момент в магистратуре РГСУ обучается 2 специалиста, один молодой специалист заканчивает обучение в аспирантуре, ещё  шесть в ближайшее время начнут обучение по различным направлениям реабилитационной работы.

      А на прошлой неделе наши коллеги Гулондон Разгуляева и Ирина Челнокова порадовали весь коллектив успешной защитой дипломных работ в Российском государственном социальном университете. В основу их исследований был положен опыт работы Клинского реабилитационного центра "Радуга" для детей и подростков с ограниченными возможностями".  Их работы были отмечены строгой экзаменационной комиссией как актуальные и инновационные.

        Поздравляем наших коллег и желаем им профессионального роста и успехов в освоении тонкостей социальной работы!

Просмотров: 244 | Добавил: Анастасия | Дата: 26.06.2017

             Роуд-шоу Общественной палаты Московской области в Клину.

    Вчера в Сестрорецком парке нашего города представители наиболее активной части населения приняли участие в роуд-шоу Общественной Палаты Московской области. Темой мероприятия  стала ежегодная Премия Губернатора Московской области "Наше Подмосковье-2017". Сотрудники учреждения разместили 9 социально-значимых проектов.

    Роуд-шоу для жителей Московской области, посвященное премии «Наше Подмосковье» и участию в конкурсе на ее соискание, началось с Красногорска и Химок, сообщила официальному порталу правительства Московской области руководитель Главного управления социальных коммуникаций региона Ирина Плещева.
«У нас осталось буквально немного времени, чтобы подать заявки, хотела бы призвать всех жителей Подмосковья подавать заявки, иначе они опоздают. <…> 24 июня – это последний день приема заявок. <…> С 6 июня в Подмосковье стартовало роуд-шоу, посвященное премии “Наше Подмосковье”, это брендированный автомобиль, который будет ездить с нашими членами жюри по территориям», – сказала Плещева.
Она добавила, что будут проводиться встречи с жителями, которым расскажут про премию «Наше Подмосковье», объяснят, как зарегистрироваться.
«Мы хотим, чтобы об этом знали все, так часто бывает, что кто-то не успел, не услышал, кто-то думал, что прием документов до конца августа. <…> Времени осталось совсем чуть-чуть – присоединяйтесь, подавайте проекты, приглашаем вас», – подчеркнула Плещева. 

    Конкурс на соискание ежегодных премий губернатора Московской области «Наше Подмосковье» проводится в регионе с 2013 года. Премия была учреждена с целью поддержки социальных инициатив жителей Подмосковья. В 2017 году победителями станут 1818 человек, призовой фонд премии составляет 180 миллионов рублей. 

http://dkpodmoskovie.ru/news/roud-shou-premii-nashe-podmoskove.html


Основная информация об основных условиях участия в премии находится на сайте WWW.НАШЕ-ПОДМОСКОВЬЕ.РФ.

 

Просмотров: 355 | Добавил: Анастасия | Дата: 21.06.2017

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 43 44 »
Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz