ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 20:27
Главная » Архив материалов

                                                                         Вперед, к новым горизонтам!

       В субботу  завершилась подготовка специалистов нашего реабилитационного центра для проведения занятий на роликах по программе "Лыжи мечты. Ролики". Министерство социального развития явилось инициатором внедрения этой программы на территории Московской области  и выбрало четыре реабилитационных центра для апробации методики на базе подведомственных учреждений.
   Елена Михайловна Абрамова и Наталья Юрьевна Урнова на протяжении  пяти месяцев осваивали искусство укрощения роликовых коньков и технологии обучения  катанию на роликах детей с ограниченными возможностями. Дважды в неделю они занимались с опытными тренерами в команде своих коллег из ещё трёх учреждений социального обслуживания  Московской области. Занятия проходили в "Ролл-Холле" г.Химки. Двое детей из г.Клин пройдут обучение по программе в ближайшее время.
    В настоящий момент стартует новый этап внедрения инновационной программы - выезд инструкторов проекта  и проведение занятий на базе реабилитационных центров. Кроме того, командой проекта "Лыжи мечты. Ролики"  на благотворительной основе выделяется специальное оборудование для занятий с детьми. В графике проведения тренировок встреча в Клину назначена на 4 июля. С нетерпением ждём гостей и реализации прекрасной возможности подарить нашим детям новые горизонты для воплощения в жизнь мечты!
 
 
 
 
Просмотров: 298 | Добавил: Анастасия | Дата: 21.06.2017

                                                           Святая к музыке любовь...

    Меломаны всего мира считают наш город особым местом, неразрывно связанным с именем великого композитора Петра Ильича Чайковского. Несколько лет назад именно "святая к музыке любовь"  и стремление сделать Клин музыкальной столицей Подмосковья подвигло власти города и области организовать культурное мероприятие мирового масштаба.

     И вот  в Клину 13 июня стартовал уже III  Международный фестиваль им. П. И.Чайковского в Клину. Открыл это значимое событие губернатор Московской области А.Ю.Воробьев. Фестиваль проходит на двух площадках: в концертном зале и на открытом воздухе. На открытии фестиваля выступил постоянный участник Денис Мацуев с оркестром Московского театра "Геликон-опера". Состоялась первая встреча зрителей и с солисткой Венской оперы Красимирой Стояновой, всемирно известной  оперной певицей. Она прилетела из Вены специально для участия в открытии Международного фестиваля им. П. И.Чайковского.     

      Встреча с целой плеядой знаменитых музыкантов и актеров ждет клинчан и гостей города. Юрий Башмет, Константин Хабенский, Лариса Долина, Максим Дунаевский, Чулпан Хаматова, Сергей Стадлер, Дмитрий Харатьян - это люди, составляющие цвет современного российского искусства, порадуют клинскую публику своим творчеством.   Во всех мероприятиях фестиваля принимают участие и члены нашего семейного клуба "Очаг. Мир семьи". Три семьи  посетили торжественное открытие фестиваля. Более 20 человек примут участие в других событиях фестиваля.

  Не пропустите это значительное событие в культурной жизни нашего города и всей страны!

Просмотров: 322 | Добавил: Анастасия | Дата: 14.06.2017

Репортаж о работе учителя-логопеда

ГКУСО МО "Клинский РЦ "Радуга" О.В. Гомылевой,

опубликованный на телевидении "ПОИСК - ТНТ" 09.06.2017г. 

Просмотров: 308 | Добавил: Анастасия | Дата: 14.06.2017

Пусть детство будет счастливым! 

    Внимание! 11 июня приглашаем всех интересующихся, любопытных и неравнодушных на финал проекта "Счастливое детство"!

  Вас ждет интересная программа. Яркие номера с участием конкурсантов, а так же интереснейший и необычный концерт. Как обычно, перед началом праздника будет работать анимационная площадка, где вас будут встречать и развлекать профессиональные шоумены.

   Благотворительные средства, собранные в этот день организаторами проекта, будут направлены на лечение и реабилитацию Кати  А. Девочка, с рождения страдает тяжелым двигательным расстройством,   и каждый из нас может помочь, ведь любая сумма - большое подспорье для этой семьи.

Информация опубликована с сайта "Счастливое детство"  https://vk.com/childcontest

Просмотров: 250 | Добавил: Анастасия | Дата: 07.06.2017

Первый шаг во взрослую жизнь.

     Совсем скоро, 26 мая,  в отделении дневного пребывания Клинского реабилитационного центра «Радуга» будет шумно и весело. Это значит, что у очередных ребятишек заканчивается курс реабилитационных мероприятий и они делают первый шаг во взрослую жизнь.

    Двадцать дошколят получили возможность максимально полно раскрыть свои таланты и способности под руководством опытных специалистов. У каждого из них была серьёзная проблема, но совместными усилиями удалось достигнуть хорошего реабилитационного эффекта. Об этом говорит тот факт, что 13 детей пойдут в первые классы общеобразовательных школ, 7 будут заниматься по адаптированным образовательным программам.

     Завершив курс реабилитации в  отделении дневного пребывания, семьи не останутся  без необходимой помощи и поддержки. С ними продолжат работать все специалисты и придут на помощь при первой необходимости. Но всё это будет потом, а пока доучиваются стихи и песни, репетируются танцы, готовятся работы на выставку семейного творчества.

         Всем нам будет приятно увидеть результаты огромного труда, и мы будем искренне радоваться каждому чёткому слову, уверенному движению, радостной улыбке малышей, которым когда-то всё это было недоступно. Перед этими детьми открывает двери большой и загадочный школьный мир, а на пороге реабилитационного центра уже стоит их смена, которой тоже очень-очень нужна помощь в социальной адаптации  и добрые руки, и умное сердце всего коллектива «Радуги».

Просмотров: 332 | Добавил: Анастасия | Дата: 24.05.2017

Город, который звучит.

          Наш город славный, город древний скоро будет встречать гостей со всего мира. Ведь скоро стартует Международный музыкальный фестиваль имени П.И.Чайковского. Целое созвездие ярчайших звезд мирового и всероссийского искусства засияет на клинском творческом небосклоне. Денис Мацуев, Юрий Башмет, Константин Хабенский, Чулпан Хаматова - вот только несколько имен из славной когорты современных мастеров искусств. Не пропустите это волшебное зрелище!
      Концерты фестиваля пройдут на двух площадках: Малая сцена (концертный зал музея) и Большая сцена (открытая площадка в парке музея). Следует отметить, что  в  концертном зале музея создана доступная среда для всех категорий граждан с ограниченными возможностями.

       Билеты на мероприятия можно приобрести на сайте и в кассе музея. Возможна оплата банковской картой О наличии билетов в кассе узнавайте по телефонам +7 49624 581 96, +7 49624 210 50,
e-mail:
gdmch@mail.ru,gdmch@dol.ru

 

Просмотров: 304 | Добавил: Анастасия | Дата: 24.05.2017

Лето не за горами.

        Календарь упорно твердит нам, что ещё немного и начнётся такая желанная для всех летняя пора. И хотя погода в этом году скупа на тепло и солнечные деньки, мы знаем, что нужно сделать для того чтобы любая погода принесла только пользу.

          Уже много лет подряд Клинский реабилитационный центр «Радуга» в летнее время на базе отделения дневного пребывания формирует группы краткосрочной реабилитации для детей младшего и среднего школьного возраста. В этом году более 50-ти детей получат в летние месяцы весь комплекс реабилитационных услуг.

      Планом мероприятий предусмотрены медико-социальная реабилитация, психологические тренинги, социо-культурные мероприятия, индивидуальные занятия со специалистами по профилю заболевания. Обязательно будет проведена и работа с родителями по выработке единого подхода по социальной адаптации и реабилитации детей. Только на июнь запланировано 4 встречи с родительской общественностью в различных форматах.

     И конечно не обойдётся без наших верных друзей и помощников – волонтёров. Ведь только благодаря им, мы сможем организовать и провести самые разные культурно-досуговые мероприятия. В наших совместных планах много интересных задумок, но это пока небольшой сюрприз для наших маленьких получателей социальных услуг. С нетерпением ждём вас в Клинском реабилитационном центре «Радуга»! До встречи!

Просмотров: 304 | Добавил: Анастасия | Дата: 19.05.2017

Премия добрых дел "Наше Подмосковье".

     Ежегодно в Подмосковье проводится конкурс на Премию Губернатора Московской области "Наше Под­московье". В этом году приём заявок начался с 25 апреля. Заявки принимаются на сайте премии НА­ШЕ-ПОД­МОСКОВЬЕ.РФ. Обратите внимание, что несколько изменился порядок участия в конкурсном отборе. Приглашаем всех сотрудников, членов их семей, представителей родительской общественности принять активное участие в этом значимом ме­роп­ри­ятии. 

Просмотров: 341 | Добавил: Анастасия | Дата: 19.05.2017

                                                                        Услышать голос  каждого.

      Подошёл к концу месячник делового общения, который организован министерством социального развития Московской области для совершенствования системы предоставления социальных услуг и повышения их качества. Деловое общение - важная составляющая профессиональной деятельности специалистов социальной сферы.  Работа с людьми требует навыков коммуникации в самых сложных ситуациях, непременным условием разрешения которых служат профессионализм и знание психологических особенностей личности.

     В рамках месячника проведены тренинги для специалистов, встречи с получателями социальных услуг, заседание семейного клуба "Очаг.Мир семьи", анкетирование. Анализ анкет показал, что удовлетворенность предоставляемыми услугами составляет 100%, также высоко получатели социальных услуг оценили и профессионализм сотрудников учреждения. Было интересно получить предложения по дальнейшему совершенствованию работы, а также пожелания по внедрению новых видов услуг. Месячник делового общения закончился, но по его результатам администрацией учреждения будут сделаны соответствующие выводы и работа продолжится с учётом пожеланий получателей социальных услуг. Наша задача -услышать голос каждого!

 

Просмотров: 323 | Добавил: Анастасия | Дата: 17.05.2017

Победный вальс мая.

    Первая декада мая ежегодно проходит под знаком Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этом году прошёл ряд социо-культурных мероприятий, направленных на сохранение памяти подвига народа и нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

      В отделении дневного пребывания прошел интерактивный праздник, посвящённый военным событиям. В нём приняли участие и дети, и родители.  Совместно с родителями были подготовлены материалы с семейными воспоминаниями о войне. Дети увидели фотографии военных лет, треугольнички солдатских писем, награды героев, вещи людей военного поколения. Сколько неподдельного интереса вызвала наша маленькая выставка у малышей! А ещё они услышали песни военных лет и посмотрели  презентацию о нелёгких дорогах войны и жизни военного поколения.

    Самым главным событием стали городские мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы. Торжественное шествие, возложение цветов к мемориалу, парад военной техники, а самое главное - шествие "Бессмертного полка". В одном строю прошли поколение победителей и их благодарные потомки. Сотрудники учреждения и члены  семейного клуба "Очаг.Мир семьи." приняли активное участие во всех мероприятиях.

Просмотров: 307 | Добавил: Анастасия | Дата: 17.05.2017

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 43 44 »
Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz