ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 09:07
Главная » Архив материалов

                                                               Весна идёт! Весне дорогу!

      На страничках календаря уверенно прописался первый весенний месяц -  март. Погода ещё не балует светом и теплом, но уже чувствуется обнадёживающее дыхание весны. В набухающих почках, особых оттенках небесной выси, птичьих голосах проблёскивают уверенные приветы наступающего весеннего буйства. Одной из примет марта традиционно стало празднование Международного женского дня  8 марта. 

       Тематическое заседание  семейного клуба "Очаг.Мир семьи", мастер-классы, праздничные социо-культурные мероприятия к этому празднику будут проведены в отделении дневного пребывания и отделении психолого-педагогической помощи. Социальный педагог М.Н.Астахова уже провела часть запланированных мероприятий. Мамы и бабушки получат от своих малышей трогательные подарки, изготовленные собственными руками.  Праздничную эстафету  примет педагог дополнительного образования М.Н.Костычева. У неё свои творческие идеи для чествования самых дорогих людей на свете. Подарки прекрасной половине  человечества будут вручены  в отделении дневного пребывания 6 марта и в отделении психолого-педагогической помощи 7 марта.

Просмотров: 301 | Добавил: Анастасия | Дата: 03.03.2017

Новая встреча с лохматыми  друзьями.

     Очередное занятие канистерапией прошло 2 марта. Дети с нетерпением ждали очередной встречи с очаровательной Шанталь и озорным Генри, собаками породы аляскинский маламут из клуба "Шалопаи Севера". Первое знакомство с лохматыми целителями состоялось ещё осенью прошлого года, когда Елена и Алексей Пьянковы начали занятия с детьми Клинского реабилитационного центра "Радуга". Малыши и собаки быстро наладили контакт друг с другом. Опытные  инструкторы  сделали процесс интересным и весёлым. Как здорово научиться управлять своим четвероногим другом! Следует отметить, что группу для занятий  канистерапией посещают дети с аутизмом, ментальными нарушениями, отставанием в развитии, госпитальным синдромом. Каждая встреча помогает ребятам сделать ещё один шаг к преодолению своего недуга. Вот и в этот раз были освоены новые навыки, закреплены уже имеющиеся, намечены горизонты для дальнейшей работы.

   Спасибо дружной команде "Шалопаев Севера"

и с нетерпением ждём новых встреч!

 

Просмотров: 330 | Добавил: Анастасия | Дата: 03.03.2017

КЛИНСКИЕ ПАРА-КАРАТИСТЫ ВЫИГРАЛИ ТУРНИР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

           В субботу, 18 февраля, в Санкт-Петербурге прошли открытые показательные соревнования по пара-каратэ в рамках Всероссийских соревнований по каратэ «Петербургская весна 2017». Наш город представляли 4 спортсмена, занимающихся в клубе «Стремление».

В своих соревновательных категориях они заняли следующие места:
Татьяна Федина — 1 место;
Артем Галкин — 1 место;
Ульяна Меркулова — 2 место;
Екатерина Загорская — 1 место.

Опубликовано с сайта МойКлин.ру  http://moiklin.ru/

Поздравляем с заслуженной победой!

Просмотров: 391 | Добавил: Анастасия | Дата: 27.02.2017

       Масленица с блинами, весельем и друзьями!

     Традиционные масленичные гуляния пройдут в Клинском реабилитационном центре "Радуга". Все желающие смогут принять в них участие, потому что в этом году они пройдут сразу по двум адресам. На базе отделения психолого-педагогической помощи по адресу: Клин, ул.толстого, 4 смогут повеселиться дети школьного возраста и их родители. Праздник начнётся в 14.00, он подготовлен совместно с центром "Семья". Забавные аттракционы, сказочные персонажи, вкусное угощение создадут атмосферу настоящего русского народного празднества.

      А 22 февраля праздник состоится на территории отделения дневного пребывания по адресу: ул.Московская, д.9. Он будет носить более камерный характер, т.к. для многих детей, проходящих курс реабилитации ещё сложно освоиться в новых условиях эмоционально насыщенного действа.

     Следует отметить, что участие в социо-культурных мероприятиях является важной частью работы по социальной адаптации детей с ограниченными возможностями. Правильно подобранный материал способствует эффективной социализации малышей с ДЦП, аутизмом, ментальными нарушениями и другими особенностями развития.

 

Просмотров: 405 | Добавил: Анастасия | Дата: 21.02.2017

Семь веков труда и созидания.

     Наступивший 2017  для всех жителей Клина особенный. В этом году нашему родному городу исполняется 700 лет. Не всякий город Подмосковья может похвастаться таким солидным возрастом, да и сама Москва в историческом масштабе, не на много старше его.

   За семь веков многое повидала клинская земля: княжеские междоусобицы, набеги врагов, расцвет ремёсел, купеческие  начинания, удалой бег ямщицких троек. Именно на клинских просторах во всю ширь развернулся гений Петра Ильича Чайковского, навеки прославившего скромный уголок Подмосковья и сделав его святым местом для музыкантов всего мира.

       А какие замечательные ёлочные игрушки делают наши мастера! Комплекс "Клинское подворье" можно смело назвать местом, где живет праздник. Наши маленькие получатели социальных услуг неоднократно посещали выставочный комплекс и всегда с восторгом наблюдали за тем, как рождается в огне чудесная ёлочная игрушка.

    Администрацией города запланировано много юбилейных мероприятий. Ближайшее из них - III Фестиваль народно-художественных промыслов  России "Широкая масленица" и народные гуляния в усадьбе Демьяново.

Приглашаем всех принять участие в юбилейных мероприятия!

 
Просмотров: 769 | Добавил: Анастасия | Дата: 17.02.2017

Поздравляем наших защитников.

      Сегодня в  отделении психолого-педагогической помощи прошёл мастер-класс по изготовлению сувениров к Дню защитников Отечества. Педагог дополнительного образования Марина Николаевна Костычева с радостью встретила маленьких участников клуба "Очаг.Мир семьи" и их родителей. 

        Дети с удовольствием погрузились в мир творчества, тем более что они делали подарки для своих любимых пап и дедушек. В процессе работы М.Н.Костычева рассказала малышам о празднике, познакомила с наиболее яркими моментами, связанными с героизмом русского солдата. Особое   внимание  всех присутствующих она обратила на то, что защита Отечества - это почётная миссия, а люди, её выполняющие, пользуются заслуженной любовью и уважением всех жителей нашей великой страны.

    Следует отметить, что в своей работе педагог дополнительного образования Марина Николаевна Костычева всегда делает особый акцент на сохранение народных традиций и нравственно-патриотическое воспитание в процессе комплексной реабилитации детей с ограниченными возможностями.

Просмотров: 303 | Добавил: Анастасия | Дата: 17.02.2017

Новое в реабилитации детей с ограниченными возможностями.

      Многие клинчане давно знают, что в городе есть место, где многие проблемы с ребёнком помогут решить эффективно и комфортно. Это Клинский реабилитационный центр «Радуга» для детей и подростков с ограниченными возможностями». Ежегодно более 1200 ребятишек проходят здесь комплексную реабилитацию.

       Коллектив учреждения постоянно находится в творческом поиске, всецело опираясь на запросы и потребности жителей города и района. Именно, исходя из них, в 2016 году было принято решение об открытии на базе отделения дневного пребывания группы «Особый ребёнок». Каждый из нас приходит в этот мир со своим багажом. И бывает так, что нести его маленькому человечку просто не под силу без помощи окружающих людей. Даже абсолютно здоровый ребёнок требует по внимания и заботы, просто потому, что он маленький и беспомощный. А если у малыша есть какие-то сложности, то и усилий требуется в несколько раз больше. Такие дети не готовы посещать детские дошкольные учреждения, потому что требуют особого подхода , круг их общения крайне ограничен или в силу своего состояния, они не могут пребывать в коллективе сверстников.

       Специалистами учреждения была разработана программа комплексной реабилитации в условиях полустационарного социального обслуживания детей с ограниченными возможностями. Особый режим, малое количество детей, специально подготовленные педагоги, возможность пребывания с родителями – всё это позволяет создать оптимальные условия для социальной адаптации малышей с особенностями развития.

       Группа «Особый ребёнок» начала свою работу в январе 2017 года. Уже есть первые результаты. Дети с удовольствием посещают группу «Особый ребёнок» и с нетерпением ждут встречи с любимым педагогом Любовью Васильевной Дороховой. Родители отмечают положительную динамику в состоянии своих малышей. А это значит, что выбрано правильное направление совершенствования социального обслуживания детей с ограниченными возможностями и оно достойно дальнейшего развития на благо всех жителей Клинского муниципального района.

 

 

 

Просмотров: 313 | Добавил: Анастасия | Дата: 14.02.2017

Зима спортивная.

     Три года назад в такие же морозные и солнечные дни в Сочи стартовала зимняя Олимпиада. В память об этих спортивных баталиях и триумфе российских спортсменов мы проводим ежегодную Неделю зимних видов спорта. Дети с удовольствием осваивают азы ходьбы на лыжах, хоккея, санного спорта. Очень интересно узнать о традиционных народных забавах: игре в снежки , постройке снежных крепостей, катании с горок. В совместных играх дети получают ценные навыки взаимодействия в коллективе, выстраивания конструктивных отношений для достижения результата, радость первых побед. Неделя зимних видов спорта - это не только движение, но и творчество. Детский коллектив  семейного клуба "Очаг.Мир семьи" принял участие в международном творческом конкурсе "Зимние забавы" с художественными работами, посвящёнными зимним видам спорта. Пожелаем удачи нашим участникам!

Просмотров: 280 | Добавил: Анастасия | Дата: 10.02.2017

Выпуск теленовостей Социальной Службы Подмосковья от 01.02.2017 года

Просмотров: 322 | Добавил: Анастасия | Дата: 09.02.2017

Услуги видео и телефонной диспетчерской службы

инвалидам по слуху и слабослышащим

               В Московской области представляются услуги информационно-диспетчерской службы для глухих по заказу Министерства социального развития Московской области.
      Услуги людям с ограниченными возможностями предоставляются операторами Диспетчерской службы ежедневно (без выходных и праздничных дней). Операторы, владеющие жестовым языком, будут преобразовывать поступившую от инвалидов текстовую или жестовую информацию в голосовую информацию и обратно в текстовую или жестовую для ее передачи глухому человеку.
               Связаться с оператором можно любым удобным способом: позвонив по телефону: 8 (800) 707-11-62;
-отправив sms-сообщение на номер +7 (903) 177-18-29 ;
-отправив сообщение по факсу +7 (495) 120-11-62;
-отправив сообщение по электронной почте на адрес: osz@zabota365.ru
-отправив сообщение через интернет-мессенджер на адрес Skype/Oovoo/CamFrog:видеозвонок на аккаунт zabota99.
                Жестовым языком инвалид по слуху сможет сообщить свою просьбу оператору. Оператор-переводчик без прерывания сеанса видеосвязи будет передавать сообщения инвалида слышащему абоненту и обратно.

Просмотров: 284 | Добавил: Анастасия | Дата: 30.01.2017

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 43 44 »
Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz