ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 18:03
Главная » Архив материалов

Зимние Святки

   В отделении дневного пребывания РЦ «Радуга»  после новогодних каникул прошел праздник «Зимние Святки».

   Пришли Святки - заводи колядки. Святки начинаются от Рождественского сочельника (6 января) и заканчиваются праздником Крещение Господне (19 января). Святки, коляды - один из самых больших, шумных и веселых многодневных народных праздников.

    В нашем центре чтут народные традиции и знакомят с ними детей. Интересно  и задорно прошёл праздник "Зимние святки". Дети пели песни, водили хороводы, читали стихи, играли в народные подвижные игры, царило веселье, звенел детский смех!

Праздник  закончился, но каждый ребенок  сохранит в своем сердце частичку добра и любви к традициям русской старины и нашей России.

 

Просмотров: 312 | Добавил: Анастасия | Дата: 14.01.2016

Новогодний хоровод

    В преддверии новогодних праздников сотрудники  РЦ «Радуга» приняли участие  в благотворительной акции  – Ярмарке Милосердия, организованной  отделом социального служения Клинского Благочиния Московской Епархии.  На собранные средства были приобретены кондитерские наборы – традиционные новогодние подарки, без  которых  невозможна праздничная атмосфера, таинство, ожидание и искренняя  радость, когда из волшебного мешка Деда Мороза появляется  долгожданный  подарок

   Детские утренники для детей с ограниченными возможностями перешагнули за пределы реабилитационного центра. Гостеприимно, в доброжелательной атмосфере, окружая заботой и вниманием, наших  малышей встретили в Доме Детского Творчества.   Вместе с героями сказки «Золотой ключик»   закружились в весёлом  хороводе вокруг пушистой елки  дети и родители. Ведь праздники  – это  радость общения, радость творчества,  радость самовыражения,  радость раскрепощения и взаимообогащения.

    Наши волонтеры, студенты  "Клинского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности" показали для воспитанников Реабилитационного центра "Радуга" новогоднюю сказку "В гостях у Зимушки". Ребята, совместно с педагогом дополнительного образования подготовили настоящее сказочное представление с конкурсами, песнями  и новогодним хороводом. Родители воспитанников центра и сами дети были в восторге от новогоднего мероприятия и благодарили ребят за прекрасный праздник.

      А дети, посещающие отделение дневного пребывания вместе с родителями побывали в заснеженном  Простоквашино. Сказочное действие было разыграно сотрудниками и специалистами учреждения, которые выступили в роли  персонажей  детской сказки, что   вызвало массу позитивных эмоций и  восторга.  

       Неожиданный и очень приятный подарок преподнесли детям благотворители – компания  Икея.  Для семей, в которых воспитываются 2 и более детей инвалидов, сотрудниками  фирмы были подготовлены адресные подарки. В торжественной обстановке, под  восхищенные взгляды детей, дарители исполняли желания малышей, удивляя взрослых своим  нестандартным подходом к организации благотворительных акций.  Делать добрые дела,  помогать детям, изменяя их маленькие жизни к лучшему - всё это очень важно и значимо, как для дарителей, так и для одариваемых .

      Ежегодно, в преддверии Нового года и Рождества, реабилитационный центр «Радуга» дает старт Акции Милосердия «Помощники Деда Мороза», с целью сбора средств, формирования подарочных наборов  для семей, воспитывающих детей - инвалидов с тяжёлыми нарушениями, а также  организует поздравление таких  семей. 

     Попечительский совет учреждения привлёк средства для приобретения  более 100  подарочных наборов для семей, воспитывающих детей инвалидов,  Клинское Благочиние выделило 200 сладких подарков для детей с ограниченными возможностями, проходящих курс реабилитации в отделениях реабилитационного центра «Радуга». 

     Какие бы бури не сотрясали мировую экономику, новогоднее чудо, сказку и хорошее настроение никто отменить не может! Праздник детства и волшебство новогодней ночи состоится при любой погоде! Ведь Новый год — это время исполнения желаний и надежд на счастливое будущее.

Просмотров: 342 | Добавил: Анастасия | Дата: 29.12.2015

Литературная гостиная 

9 декабря в рамках проведения Года литературы, в ОДП КРЦ «Радуга» прошла встреча с клинской поэтессой Ириной Никитиной. Дети очень тепло встретили гостью, с удовольствием послушали стихи о зиме и Новогоднем празднике. Поиграли в игры со Снеговиком, спели для него песни и почитали стихи.

 Творчество И.М. Никитиной близко  и понятно детям, потому что несет в себе добро, ласку, тонкий юмор, раскрывает детские души и учит видеть прекрасное!

 У детей , посещающих центр «Радуга» Год литературы продолжается!

Просмотров: 299 | Добавил: Анастасия | Дата: 11.12.2015

Поздравляем с Победой!

5 декабря 2015 года в городе Мытищи состоялись  соревнования «Ростех – Корпоративные игры Московской области». В них приняли  участие  сотрудники государственных структур и предприятий Подмосковья.

«Ростех – Корпоративные игры» – это крупнейшее мероприятие в сфере любительского спорта и корпоративной культуры. Данные соревнования на одной спортивной площадке объединяют сотрудников ведущих российских компаний, производственных предприятий и учреждений государственной и банковской сферы. Мероприятия подобного рода учат действовать в интересах команды, способствуют единению трудовых коллективов для достижения общего результата, приобретению новых знакомств и повышают престиж здорового образа жизни и физической культуры. 

С особенной гордостью и радостью сообщаем о победе  нашего сотрудника: педагог дополнительного образования Абрамова Елена Михайловна заняла 2 призовое место в состязании по отжиманию от пола. 

Поздравляем Елену Михайловну с Победой ! 

Просмотров: 292 | Добавил: Анастасия | Дата: 07.12.2015

Олимпионики.

Сегодня у нашего центра   появились новые друзья, перед нами гостеприимно распахнул свои двери  Физкультурно-оздоровительный  Центр «Лидер», где был дан  старт спортивно-развлекательному мероприятию «Олимпионики».

 Семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями влились в дружное сообщество клинских спортсменов.

Возможно, для кого-то из детей именно с этого праздника начнётся увлечение физкультурой, а для кого-то увлечение перерастёт в серьёзные занятия спортом.

Физкультура и спорт  -  прекрасный способ  сплочения детей, формирования в них стремления к  развитию,  улучшение общего самочувствия и широкие возможности для  самореализации .

Желаем детям спортивных успехов и хорошего настроения ! Так держать, юные Олимпионики!

Просмотров: 334 | Добавил: Анастасия | Дата: 02.12.2015

 Канис-терапия в РЦ "Радуга"

    01.12.2015г  дети, посещающие отделение дневного пребывания РЦ «Радуга» побывали на сеансе канис – терапии, где получили незабываемые ощущения, радость от  общения с собаками породы золотистый ретривер заводчика И. Березиной.

     Канис – терапия – метод реабилитации,  использующий  контакт человека с собакой. Живое общение со специально обученной собакой, под руководством инструктора, способствует развитию моторики, сенсорики, эмоциональности, мотивации к творчеству; снимает мышечную напряженность, психологические зажимы; снижает тревожность. 

      Возможность прикоснуться рукой  до большой, спокойной,  теплой, мягкой, и поэтому такой уютной и совсем не страшной  собаки – настоящее  общение, которое нельзя  заменить бесчувственными гаджетами и пыльными книжными страницами.

    Непередаваемое ощущение уверенности и поддержки, искренности и доверия , получаемое от братьев наших меньших, способно творить чудеса и эффективно в реабилитации детей и взрослых  с самыми различными  патологиями.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с командой  канис –терапии.

Просмотров: 276 | Добавил: Анастасия | Дата: 01.12.2015

Мамин праздник 

     Прекрасную, добрую сказку подарили детям, посещающим ГКУСО МО КРЦ «Радуга» волонтеры – студенты Российского государственного университета, накануне празднования Дня матери в России.
    Трогательный, но и поучительный спектакль о маленьком зайчонке и его маме был подготовлен по инициативе волонтеров  и  всё, начиная от продуманного и подобранного сюжета до ярких костюмов и настоящих декораций, было изготовлено и смонтировано студентами   самостоятельно и представлено  на суд маленьких зрителей и их родителей. 
    Интерактивное увлекательное представление подарило всем участникам море положительных эмоций.  
Спасибо волонтерам за организованный и проведенный праздник,  за добрые слова, особый подход и внимание, оказанные матерям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями!

Просмотров: 401 | Добавил: Анастасия | Дата: 27.11.2015

Творчество, которое  исцеляет! 

   В ГКУСО МО КРЦ «Радуга», в рамках работы Семейного Клуба  «Очаг. Мир Семьи», проведен мастер-класс для детей и родителей по пластической скульптуре.  

 Мастер-класс провела мама особенного ребенка   - Андреева Ольга Васильевна. Интересный, креативный человек, разносторонне развитая личность, творческая мама, Ольга Васильевна, рассказала присутствующим о  своем творчестве, об искусстве создания скульптурных пластических композиций. С огромным удовольствием дети рассматривали керамические скульптуры, созданные ей по мотивам сказки «Золотой петушок». Удивительный по точности передачи эмоционально-личностного состояния  персонажей,   кукольный театр, сделанный заботливыми руками мамы для своего сына.

 Под руководством Ольги Васильевны,  дети  и родители выполнили   каркасные фигурки, с использованием воскового  и флуоресцентного пластилина.

 Каждая семья унесла с собой после мастер-класса не только яркую разноцветную рыбку – воплощение собственной  фантазии, воображения, но и позитивное настроение, легкость и радость от созидания и творческой самореализации.  Целительная сила  творчества   доступна для каждого!

 

Просмотров: 315 | Добавил: Анастасия | Дата: 27.11.2015

На урок - в музей! 

   17.11.2015 дети, посещающие отделение дневного пребывания ГКУСО МО КРЦ «Радуга», посетили Клинский Краеведческий музей, где познакомились с тематической экспозицией «История города. Железная дорога».

   Из рассказа экскурсовода, дети узнали  о том, как строилась железная дорога, какие орудия труда использовались при ее  строительстве,  как было возведено  здание железнодорожного вокзала в г. Клину, какими были и как выглядели первые паровозы.

    В конце занятия,  детям было предложено творческое задание: самостоятельно разукрасить изображение старинного паровоза, и каждый ребенок приложил максимум творческой фантазии и художественных способностей, чтобы закрепить полученные на музейном занятии знания, и  отразить  свое позитивное   отношение к   истории родного края.   

Просмотров: 314 | Добавил: Анастасия | Дата: 17.11.2015

     Волшебный мир театра .

   Прекрасный подарок от отдела  социального служения Клинского благочиния "Белый ангел" получили 20 семей, воспитывающих  детей с ограниченными возможностями. 

    11 ноября 2015 г  была организована поездка в город Тверь, на  представление  кукольного театра, спектакль "Белоснежка и семь гномов".

    Тверской государственный театр кукол является участником государственной  программы «Доступная среда», благодаря чему люди с ограниченными возможностями могут беспрепятственно посещать спектакли.  Внутри театра установлен  мобильный лестничный подъемник гусеничного типа и ряд других приобретений, способствующих комфортному посещению театра всеми желающими. А для  слабослышащих зрителей установлена система индивидуального звукоусиления.

   Большинство ребятишек впервые познакомились с волшебным миром театра, посмотрели  волшебную сказку, в которой добро одержало победу, а зло было наказано.

   Администрация ГКУСО МО КРЦ «Радуга» выражает огромную признательность отделу  социального служения Клинского благочиния "Белый ангел" и всем неравнодушным и отзывчивым клинчанам за радость, доставленную детям!

Просмотров: 350 | Добавил: Анастасия | Дата: 11.11.2015

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 43 44 »
Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz