ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 20:08
Главная » Архив материалов


 Этих дней не смолкнет Слава.....

    Накануне 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в отделении  дневного пребывания КРЦ «Радуга» прошло познавательно-тематическое мероприятие «Мы - наследники Победы».

       Дети познакомились с событиями Великой Отечественной войны, увидели настоящие ордена и медали. Мальчики побывали в роли раненых бойцов, а девочки были санитарками и оказывали им помощь. Дети,  родители и педагоги исполнили песни военных лет «Смуглянка», «Катюша», «Тёмная ночь». Семейные воспоминания о солдатах запечатлены  в газетной хронике (родители бережно передали нам фотографии из своих архивов). Мероприятие завершилось торжественным исполнением песни «День Победы».

В рамках реализации проекта "Парад Победы" были организованы экскурсионные выезды   к Мемориалу Славы. Дети и родители почтили память павших воинов. Много интересного об истории города и страны узнали юные клинчане из рассказа экскурсовода Клинского музейного объединения. 

Просмотров: 337 | Добавил: Анастасия | Дата: 11.05.2016

Праздник праздников.

      Декада Милосердия, посвященная празднованию  Светлого Христова Воскресения, в ГКУСО МО КРЦ "Радуга"   выдалась очень насыщенной на события и мероприятия.

 Мастер-классы, тематические занятия, выставки семейного и детского творчества, социокультурные мероприятия... В отделении психолого-педагогической помощи состоялся детский праздничный утренник.  Дети познакомились с традиционными русскими народными играми и поиграли в них. А сотрудники и специалисты отделения психолого-педагогической помощи РЦ "Радуга" подготовили добрый кукольный спектакль. 

    Большую организационную и благотворительную помощь получил центр в эти праздничные дни от отдела социального служения Клинского Благочиния "Белый Ангел" имени  Великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой. Сладкие пасхальные подарки, детская литература духовно-нравственной направленности  от "Белого Ангела" стали прекрасным подарком для детей и их родителей. 

     Проведенная  отделом социального служения Пасхальная благотворительная  Ярмарка позволила осуществиться замечательной идее: 7 мая состоялось выездное мероприятие семейного клуба "Очаг. Мир семьи" РЦ "Радуга"  с посещением театра "Аквамарин",  мюзикла "Остров сокровищ".

   20 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, смогли насладиться представлением, в исполнении ведущих артистов российского музыкального театра, Послушать живое исполнение, увидеть феерическое шоу, провести день,  наполненный романтикой морских приключений, пиратских сражений ... 

 

Просмотров: 438 | Добавил: Анастасия | Дата: 11.05.2016

Пасхальная Весна .


      В рамках Декады  Милосердия в отделении дневного пребывания ГКУСО МО  КРЦ «Радуга» проведено социокультурное мероприятие  «Пасхальная Весна». Дети познакомились с традицией  празднования Светлого Христова Воскресения, с удовольствием и азартом приняли участие в танцах, аттракционах, играх. В гости к детям пришли анимационные персонажи -  Весна и Солнышко, которых дети  встречали песнями, хороводами, народными играми, стихотворениями о весне.  

      Сладким угощением, веселым настроением закончился праздник. Подарком для родителей и педагогов стала православная литература духовно-нравственного содержания, благотворительно предоставленная Троице-Сергиевой Лаврой .

 

Просмотров: 362 | Добавил: Анастасия | Дата: 05.05.2016

Уроки Доброты и Милосердия. 

    В рамках Декады Милосердия, посвященной празднованию Светлого Христова Воскресения, в отделении дневного пребывания ГКУСО МО КРЦ "Радуга" прошли уроки Доброты и Милосердия.

    Дети слушали рассказы взрослых о делах милосердия, духовности, человечности. Базовая основа воспитания   каждого ребенка - духовное просвещение.  Очень важно  научить  детей  состраданию,  милосердию,  любви  к ближнему и сформировать  негативное  отношениt к любому злу, жадности, грубости, насилию. 

    Творческая выставка детских работ стала прекрасным итогом

совместных занятий  педагогов отделения дневного пребывания ГКУСО МО КРЦ "Радуга"  и детей .

Просмотров: 327 | Добавил: Анастасия | Дата: 29.04.2016

Пасхальный сувенир.

    Мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки в технике айрис фолдинг состоялся для детей и родителей, посещающих ГКУСО МО КРЦ "Радуга". 

  Айрис фолдинг -  техника, которую еще называют  "радужным складыванием" - это  заполнение вырезанной по контуру картинки разноцветными полосками. Такой прием прикладного творчества  позволяет создавать с помощью бумаги и клея необычайно яркие и живые, с 3d-эффектом композиции.  

  Дети и родители с удовольствием погрузились в атмосферу творчества и совместного созидания,  пасхальные сувениры   можно было украсить по своему вкусу, проявив фантазию и креативный подход. 

   Каждый участник мастер-класса унес домой открытку с изображением пасхального яйца, которую можно будет подарить с наилучшими и добрыми пожеланиями родственникам или друзьям.

Просмотров: 304 | Добавил: Анастасия | Дата: 28.04.2016

Субботник 

     День Благотворительного труда и мероприятия по уборке территории были проведены в ГКУСО МО КРЦ "Радуга" .

   Субботник  проведен силами сотрудников, в мероприятии принимали участие все специалисты  учреждения, помогали и воспитанники.

 Были убрана  территория, прилегающая к ограждению учреждения с внешней стороны, территория вокруг здания учреждения  также очищена от прошлогодней опавшей  листвы и мусора.

  В отделении дневного пребывания приведены в порядок групповые участки для прогулок, отремонтированы, покрашены и приведены в надлежащий вид малые формы на игровых площадках. 

  Побелены стволы деревьев, восстановлен красочный слой бордюров. Произведена опиловка деревьев и  санитарная обрезка кустарников.


  Подготовлены посадочные ямы для  дальнейшей высадки декоративных насаждений. Для озеленения и благоустройства территории  высажены саженцы хвойных культур

 
 

Красоту и порядок в нашем общем доме создаем сами! 

 

Просмотров: 337 | Добавил: Анастасия | Дата: 25.04.2016

Театр равных возможностей. 

         Интерактивное представление по сказке "Волк и семеро козлят" состоялось в отделении дневного пребывания ГКУСО МО Клинский реабилитационный центр "Радуга" .

          Интерактивная  форма   подачи театрального сценического действия, с активным включением в актерскую игру зрителей, помогает детям раскрыться, поверить в себя, преодолеть комплексы и  коммуникативные барьеры.

              Знакомый сказочный сюжет, противоборство добра и зла, и неоспоримость победы   добра любви и дружбы  - все это создает позитивный настрой, способствует сплочению детского коллектива, учит взаимовыручке и  способствует развитию социально-значимых черт личности.  

 

Просмотров: 358 | Добавил: Анастасия | Дата: 19.04.2016

Дорога к звездам.

          В отделении дневного пребывания ГКУСО МО КРЦ "Радуга" состоялось социокультурное мероприятие, посвященное 55- летней годовщине первого полета человека в космос. 

        Весело и  дружно дети соревновались в силе, ловкости, быстроте и находчивости. С вниманием и пониманием относились и  оказывали посильную помощь  своим товарищам с двигательными нарушениями. Совместные интегративные занятия, спортивные праздники, социокультурные мероприятия - это  настоящие  практические уроки толерантности, уважения и человечности.

          Маленькие шаги к настоящим победам, открытиям и взрослым подвигам. Через препятствия, тернии, преодоление своих трудностей   - к звездам и свершениям!  

Просмотров: 357 | Добавил: Анастасия | Дата: 13.04.2016

Изменение режима работы ГКУСО МО КРЦ "Радуга" 

 

Администрация ГКУСО МО КРЦ "Радуга" информирует об изменении режима работы учреждения.

  С 01.04.2016г , в выходные дни, осуществляется прием получателей социальных услуг по следующим направлениям деятельности:

 

суббота : с 8-30 до 17-00 - консультирование по вопросам социального обслуживания;

                социально-психологическое консультирование, психологическая   коррекция.

 

воскресенье:  с 9-00 до 17-00 - консультирование по вопросам социального обслуживания ;

                        социально-педагогическое консультирование; педагогическая коррекция. 

 

Тел. регистратуры ГКУСО МО КРЦ "Радуга"  8(49624) 2-82-51.

Просмотров: 295 | Добавил: Анастасия | Дата: 07.04.2016

 Весенний праздник.

        Специалисты  ГКУСО МОКРЦ "Радуга" провели  для детей с ОВ мастер-класс по изготовлению обрядовой куклы - веснянки.

          Куклу-Веснянку традиционно на Руси  дарили близким людям в начале весны. Считалось, что она приносит своему владельцу здоровье и удачу. Ранней весной она должна была яркими красками напомнить, что скоро придет тепло и земля станет такой же красочной, как она сама. Веснянку берегли до следующей весны, а потом мастерили новую. В наше время с помощью обрядовых кукол развивают мелкую моторику у детей, а также помогают раскрыться творческому потенциалу.

     

      А для родителей, пока дети были заняты творчеством, учитель-логопед С.В. Бородина провела тренинг по применению су-джок -терапии при коррекции речевых нарушений у детей. 

    В коррекционно - логопедической работе приемы су - джок терапии активно используются в качестве массажа при дизартрических расстройствах, для развития мелкой моторики пальцев рук, а так же с целью общего укрепления организма. Это высокоэффективный, универсальный, доступный и абсолютно безопасный метод самооздоровления и самоисцеления, путем воздействия на активные точки, расположенные на кистях и стопах, специальными массажными шарами.  Использование игольчатых мячей разных размеров,  в сочетании с упражнениями по коррекции звукопроизношения и развитию лексико-грамматических категорий, способствует повышению физической и умственной работоспособности детей, создает возможность для оптимальной целенаправленной работы с ребенком, оказывая стимулирующее влияние на развитие речи.

 

Просмотров: 302 | Добавил: Анастасия | Дата: 07.04.2016

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 43 44 »
Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz