ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 23:50
Главная » Архив материалов

Благодарственный молебен

   В преддверии Дня согласия и примирения в ГКУСО МО КРЦ «Радуга»  был отслужен благодарственный молебен для получателей соцуслуг и сотрудников учреждения. 4 ноября - празднование Казанской иконе Пречистой Богородицы, покровительнице России, в память об избавлении от иноземных захватчиков в 1612 году.

   По окончании молебна присутствующим были переданы в дар  комплекты печатных изданий,  литература духовно-нравственного содержания, благотворительно предоставленных Троице-Сергиевой Лаврой 

Просмотров: 382 | Добавил: Анастасия | Дата: 04.11.2015

Вместе весело играть!

 Без праздника с элементами спортивных игр и развлечений невозможно представить коррекционно-развивающий процесс    реабилитации детей с ограниченными возможностями.  Поэтому, каждое организованное мероприятие – это всегда  праздник, это всегда радостное событие.

    30 октября 2015 года в рамках декады «Согреем детские сердца добротой и любовью» проведено музыкально-спортивное мероприятие «Вместе весело играть», основная цель которого  – помочь каждому ребёнку проявить себя в любом виде спорта, ощутить себя членом команды, показать свои лучшие качества. В сценарий были включены подвижные и спортивные игры, эстафеты,  игровые упражнения, загадки.

    Музыкальное оформление, анимационное сопровождение способствовали созданию   радостной  атмосферы  и  оптимизации двигательной активности. 

Настроение у всех участников было отличное. Праздник прошел на славу!

 

Просмотров: 306 | Добавил: Анастасия | Дата: 30.10.2015

Осенний фестиваль.

      29 октября в отделении дневного пребывания ГКУСО МО КРЦ «Радуга» прошли  социокультурные мероприятия, в рамках Месячника «Белая трость» и Декады Милосердия «Согреем детские сердца добротой и любовью», объединенные тематически в Большой Осенний фестиваль.

     На итоговом социокультурном мероприятии – детском музыкальном утреннике,  присутствовали  - начальник Клинского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области М.В. Иванова и специалисты Клинского управления.

            В доброжелательной атмосфере, под аплодисменты гостей и родителей, дети танцевали, читали стихи, пели песни, играли в веселые игры, отгадывали загадки. Участие в представлении сказочных персонажей добавило яркости и эмоциональности действию, не оставило равнодушными ни детей, ни взрослых.  

           В заключении мероприятия семьи, принявшие участие в конкурсе творческих работ «Осенний вернисаж», были награждены администрацией реабилитационного центра  Благодарственными грамотами.

 

Просмотров: 286 | Добавил: Анастасия | Дата: 29.10.2015

Эбру – волшебство, доступное каждому.

   В рамках областной акции  «Согреем детские сердца добротой и любовью», в РЦ «Радуга» состоялся мастер-класс для детей и родителей по обучению  технике рисования по воде – эбру.

  Совместная работа, в формате мама + ребенок,  способствовала  созданию  массы положительных эмоций и удивительно теплой атмосферы на мастер-классе.

   Мамы и дети с удовольствием погрузились   в мир творчества и фантазии, помогая и поддерживая  друг друга, радуясь за успех каждого и  восхищаясь получившимися яркими картинами. 

    Эбру в полной мере можно отнести к лечебной технике, это один из методов арт-терапии, способствующий творческому самовыражению, укреплению душевных сил, снятию ежедневного стресса и напряжения.

Просмотров: 413 | Добавил: Анастасия | Дата: 28.10.2015

Мамы Подмосковья. Топ-10 

  Министерством социального развития, совместно с ГБУ МО «Областной ресурсный центр социальных технологий объявлено проведение  Фестиваля-конкурса «Мамы Подмосковья. Топ- 10».

    21 октября  в Клинском муниципальном районе состоялся первый, отборочный этап конкурса.

   От РЦ «Радуга» кандидатом на номинацию «Доброе сердце» была заявлена Филоненкова Ирина Сергеевна. Семья Ирины Сергеевны  достойно выступила перед зрителями, всем составом своей дружной, креативной  семьи.

 А творческий номер маленькой Оленьки зрители встретили восторженными апплодисментами.

Желаем Филоненковой Ирине Сергеевне с легкостью пройти все конкурсные испытания и

в преддверии Дня матери России получить заслуженную награду!

Просмотров: 353 | Добавил: Анастасия | Дата: 23.10.2015

    Театр в гостях у детей 

 22 октября труппа детского передвижного театра   "Арлекино" подарила ребятам, посещающим отделение дневного пребывания,  новый  интерактивный спектакль "Как солдат солнышко искал".

      Интересный сюжет и активное участие в театральном действии – это то, что необходимо нашим маленьким зрителям, когда театр выступает в роли социальной и духовной терапии,  и представление превращается в урок, обучающий правилам общения, взаимодействия с другими людьми.

Просмотров: 341 | Добавил: Анастасия | Дата: 23.10.2015

 Свет души рассеет тьму. 

   В рамках Месячника «Белая трость,  посвященного Международному Дню слепых, в отделении дневного пребывания РЦ «Радуга» проведены  групповые  занятия,  цель которых -  воспитание толерантности к лицам с ограниченными возможностями.  

   Посредством ролевых  игр и тренинговых упражнений, дети приобрели  опыт и практические навыки толерантного поведения. Смогли понять и прочувствовать на себе  проблемы, возникающие у людей с нарушением  зрения .

   Такие телесно-ориентированные  занятия позволяют воспитать чутких и ответственных  граждан, открытых для восприятия других людей, способных ценить свободу, уважать человеческое достоинство,  уникальность и неповторимость каждого человека, не зависимо от его проблем и физических недостатков. 

Просмотров: 330 | Добавил: Анастасия | Дата: 23.10.2015

Путешествие на «машине времени».

    13 октября 2015 года дети отделения дневного пребывания КРЦ «Радуга» посетила Клинский Краеведческий музей. Рассматривая экспозицию, дети, словно на «машине времени», переместились в 18 век и познакомились с тем, как жили наши земляки в  те далекие времена, когда  основным занятием у жителей нашего города было ямщицкое дело. Когда указом царя Петра1 в Клину был учрежден «почтовый ям», а все население города было записано в ямщики.

    Дети с интересом рассмотрели представленные экспонаты:  лошадиную упряжь, предметы быта, и ребятам стало понятно, почему на гербе нашего города изображен всадник, скачущий по зеленому полю.

   Дети остались очень довольны путешествием на «машине времени»! Такое погружение в историю помогает не только знакомиться с малой родиной, но и приучает любить и гордиться тем местом, в котором ты живёшь. 

Просмотров: 336 | Добавил: Анастасия | Дата: 13.10.2015

Радуга цветов  Эбру .

       06 октября в реабилитационном центре "Радуга" состоялся мастер-класс для специалистов и руководителей Клинского управления социальной защиты и подведомственных учреждений  по технике рисования на воде - эбру.

     Специальными красками яркое многоцветие узоров и тонов наносится на водную поверхность, после чего к ней прикладывается лист бумаги. Плавными, осторожными движениями лист вместе с рисунком отрывается от воды и чудесная, волшебная картинка  готова. 

     Краски переплетаются, перемешиваются и сливаясь на листке бумаги создают неповторимый рисунок, отражая индивидуальность и фантазию своего автора.

       Использование данной техники в реабилитационной практике  позволяет при работе с ребенком  развивать воображение, моторику, гармонизировать, стимулировать развитие творческого начала. А для взрослого - это один из способов отвлечься, погрузиться в мир цвета, получить позитивный заряд и массу положительных впечатлений.  

Просмотров: 381 | Добавил: Анастасия | Дата: 06.10.2015

С Днём пожилого человека, наши дорогие бабушки и дедушки!

         Дети, посещающие отделение дневного пребывания Клинского реабилитационного центра "Радуга" 01 октября 2015 года приехали с поздравлениями в Клинский дом-интернат для пожилых и инвалидов.

       Подготовленный силами маленьких артистов концерт, с песнями, танцами, декламацией стихотворений, порадовал и подарил хорошее настроение пожилым людям.  

Просмотров: 335 | Добавил: Анастасия | Дата: 02.10.2015

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 43 44 »
Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz