ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 11:47
Главная » Архив материалов

                                                           Дорога домой должна быть безопасной.

     В конце августа в Клинском районе стартовала акция "Безопасная дорога домой".  Основная задача этого крайне важного мероприятия - предупреждение дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков. За время летних каникул дети расслабились  и  , возможно, немного подзабыли правила поведения на городских улицах.

      Специалисты учреждения провели для детей групп краткосрочной реабилитации квест по правилам дорожного движения и поведения на улицах города. Интересные задания, нестандартные ситуации, каверзные вопросы помогли ребятам освежить знание ПДД и попробовать применить их на практике  в реальной городской среде. Эта работа является важной частью по социальной адаптации детей с ограниченными возможностями .

Просмотров: 266 | Добавил: Анастасия | Дата: 29.08.2017

                                                                       Праздник Российского Триколора.

      Обязательной составляющей патриотического воспитания служит знакомство детей с государственными символами страны.  Важнейший символ - государственный флаг. В нашей стране есть особый праздник 22 августа - День Государственного Флага России.  Сразу несколько значимых мероприятий было запланировано на этот день. Социо-культурное мероприятие и мастер-класс по изготовлению сувениров с государственной символикой  провели представители регионального отделения партии "Единая Россия" для детей групп краткосрочной реабилитации. Дети узнали об истории российского флага, символическом значении цветов на полотнище и изготовили значки с тематической атрибутикой.

     Немного позднее сотрудники и получатели социальных услуг приняли участие в городском мероприятии - флеш-мобе у молодёжно-досугового центра, посвященном Дню Флага России.  Мероприятие организовали и провели Администрация и Общественная палата Клинского муниципального района.

Просмотров: 306 | Добавил: Анастасия | Дата: 23.08.2017

Рабочая встреча Вице-губернатора И.Габдрахманова

с представителями бизнеса.

        30 августа в 11:00 Вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов проведет рабочую встречу с представителями бизнеса.

       В рамках повестки дня планируется обсудить вопрос: «Основные барьеры для производителей сельхозпродукции в Московской области: предоставление земельных участков, регистрация имущества, кредитование, взаимодействие с органами власти». Трансляция мероприятия будет организована на официальном сайте Правительства Московской области: http://mosreg.ru/.

Вопросы, предложения, а также заявки на участие можно направить по электронной почте: businessMO@mosreg.ru.

Просмотров: 368 | Добавил: Анастасия | Дата: 18.08.2017

                  Общественная палата знакомится с Клинским РЦ "Радуга".

           В июле Общественная палата Клинского муниципального района продолжила свою работу в обновленном составе. Общественная палата Клинского муниципального района является независимым коллегиальным органом, осуществляющим свою деятельность на общественных началах.

     Основными формами деятельности Общественной палаты являются заседания Общественной палаты, комиссий и рабочих групп Общественной палаты, слушания и "круглые столы" по общественно важным проблемам, опросы населения муниципального образования, форумы, семинары.

       Учитывая высокую общественную значимость Общественной палаты администрация Клинского РЦ "Радуга" планирует наладить с активное взаимодействие с ее членами в различных формах. Это позволит услышать мнение жителей города и района, понять их проблемы и наметить пути решения.

      Уже 25 августа представители Общественной палаты Клинского муниципального района посетят с ознакомительным визитом реабилитационный центр и примут участие в интерактивном социо-культурном мероприятии "Радуга талантов" для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

Дополнительная информация.

Председатель Общественной Палаты - Стебловская Ольга Павловна (klindetstvo@yandex.ru) Ответственный секретарь Общественной Палаты - Ходунов Виктор Алексеевич (viktor_hodunov@mail.ru)

Заместители председателя Общественной Палаты:
1. Симанович Владимир Владимирович (yolochka-komdir@mail.ru)
2. Лунева Елена Владимировна (RgsuKlin@mail.ru)

Адрес: 141600, Московская область, г. Клин, ул. Гагарина д. 37/1
Телефон: 8-985-351-10-81
E-mail: opklinmo@mail.ru
Официальный сайт: http://opklin.ru/
Приемные дни: каждая среда с 17:00 до 18:00

Просмотров: 398 | Добавил: Анастасия | Дата: 17.08.2017

                                                       Путешествие в историю родного города.

         Историю родного края можно изучать по-разному. Можно читать труды историков, посещать краеведческий музей, рассматривать старинные фотографии и артефакты или посетить памятные места. А можно вместе с друзьями принять участие  в увлекательном историческом квесте и узнать много интересных фактов о событиях давно минувших дней.

      Специалист по реабилитационной работе С.П.Кулакова  подготовила для детей групп кратковременного пребывания это интересное мероприятие. 20 мальчишек и девчонок с удовольствием искали пропавшие грамоты, проводили археологические раскопки, преодолевали препятствия и отвечали на каверзные вопросы. Выполнение заданий требовало внимания, согласованных действий в команде, творческого мышления и определенных художественных навыков. Ребята великолепно справились  со всеми заданиями и получили огромное удовольствие от квеста.

   А ещё, это мероприятие стало своеобразным профессиональным экзаменом для молодого специалиста. Светлана Павловна прошла двухмесячную стажировку под руководством опытных наставников О.С.Рябовой и Т.С.Бельмесовой и подготовила итоговое мероприятие. Экзамен сдан на "отлично". Доказано радостными улыбками и восторгом детей!

Просмотров: 267 | Добавил: Анастасия | Дата: 11.08.2017

Здоровье в подарок.

        Реабилитационный центр «Радуга» для детей и подростков с ограниченными возможностями на протяжении ряда лет в летний период реализует программу «Здоровье школьника». В ней успешно применяются методики реабилитации, позволяющие добиться устойчивой положительной динамики у детей с различными проблемами. В качестве лечебно-профилактических мероприятий используются: лечебный и оздоровительный массаж, теплолечение, электро- и лазеротерапии, прессо- и магнитотерапия, прерывистая нормообарическая гипокситерапия, галотерапия, аромо- и фитотерапия.  В этом году 40 детей младшего и среднего школьного возраста проходят краткосрочную реабилитацию на базе отделения дневного пребывания.

      Особой любовью у детей пользуются кислородные коктейли, в «Радуге» их готовят с использованием  яблочного сока, который превращают воздушную  пену в настоящее лакомство. Большой акцент  сделан не только на укреплении соматического состояния здоровья, но и на психо-социальное развитие, нравственно-патриотическое воспитание. Изюминкой летнего сезона 2017 года можно считать мероприятия, посвящённые 700-летию города Клина.

        В нашем учреждении мы стараемся создать атмосферу творчества и радости, дать новые знания, обучить новым возможностям и максимально приблизить основную цель – социальную адаптацию и успешную интеграцию в социальную среду детей с ограниченными возможностями. Надеемся , что наша работа поможет каждому ребенку достигнуть значительных результатов в компенсации имеющихся нарушений развития и здоровья. Весь коллектив Клинского реабилитационного центра "Радуга"  приготовил клинским ребятишкам к новому учебному году прекрасный подарок - здоровье!

Просмотров: 284 | Добавил: Анастасия | Дата: 08.08.2017

Внимание!

Изменения в Порядок назначения детских пособий

С 1 августа 2017 года вступают в силу изменения в Порядок назначения и выплаты социальных пособий в Московской области, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 14 августа 2012г. N 989/30.

Теперь граждане, обращающиеся за такими мерами социальной поддержки, как единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячная денежная выплата семье, пособие на ребенка, ежемесячное пособие детям-инвалидам предоставляют сведения о доходах за двенадцать месяцев, предшествующих месяцу обращения за пособием (а не за три, как было ранее). Кроме этого, пособия будут назначаться не на шесть месяцев, а на двенадцать.

Получателям социальных услуг обратившихся за назначением пособий впервые или у кого в августе месяце наступает срок переоформления пособий представлять справки о доходах необходимо в соответствии с изменениями в законодательстве – за двенадцать месяцев.

Все выплаты оформляются в МФЦ по адресу:

г. Клин, ул. Советская пл., д. 18А,

c понедельника по субботу с 8 до 20 часов.

 

Телефон для справок в Клинском УСЗН

8(496) 245-89-01.

 

Просмотров: 306 | Добавил: Анастасия | Дата: 26.07.2017

ПараАртиада- олимпиада в области культуры и искусства.

Министерство социального развития Московской области информирует о том, что 15-16 сентября в городе Пущино (проспект Науки, д. 2) во Дворце спорта «Ока» состоится открытие ПараАртиады Московской области.

Мировое Артийское движение существует c 1991 г. Артиада и ПараАртиада это олимпиада в области культуры и искусства. И что самое удивительное - начало этого глобального проекта положено именно в России, 21 ноября 1991 г., на первом Конгрессе Мирового Артийского движения, который состоялся в Москве. Это движение охватило уже 32 страны Европы, Азии, Австралии, Африки и т.д.

ПараАртиада - составная часть Артиады, которая при общих критериях позволяет специально рассмотреть творчество людей с ограниченными возможностями.

В мае 2012 г. по решению Мирового Артийского комитета и ПараАртийского комитета народов России был создан ПараАртийский комитет Московской области (далее - ПА МО), который возглавила Пущинская городская организация Всероссийского общества инвалидов. И 9 октября 2012 года в городе Пущино состоялся первый ПараАртийский фестиваль Московской области под красивым девизом «Волшебный мир искусства, в котором все равны!». В нем приняли участие 14 городов, а в 2016 году приняло участие 56 населенных пунктов.

ПараАртиада проводится в концертно-выставочном формате, и состоится во дворце спорта «Ока» г. Пущино 15-16 сентября.

Паралимпиада искусств Московской области проводится по следующим номинациям:

  • декоративно-прикладное искусство (можно заочно, подразделяется на две категории: общие заболевания и ПОДА),
  • фото (можно заочно),
  • изобразительное искусство (можно заочно, подразделяется на две категории: общие заболевания и ПОДА) ,
  • литература (можно заочно),
  • вокал,
  • музыка,
  • театр,
  • хореография (подразделяется на две категории: общие заболевания и ПОДА).

А также по четырём специальным номинациям:

  • подвижничество,
  • меценатство,
  • спонсорство,
  • хранительство культурного наследия.

Заявки на участие принимаются до 5 сентября, как от руководителей общественных организаций инвалидов всех уровней (в т.ч. от ВОИ), так и от частных лиц по адресу : paraartiada_mo@list.ru

 

 

Просмотров: 348 | Добавил: Анастасия | Дата: 21.07.2017

  Лето - время для новых открытий и  ярких впечатлений! 

Программа пребывания детей в группах краткосрочного пребывания РЦ «Радуга» сочетает в себе интенсивный курс оздоровительных процедур и  насыщенную культурную программу.
Прежде всего, это  возможность приобщения и вовлечение детей в мероприятия, связанные с культурой и  историей нашего города, области,  страны. 
 На прошедшей неделе таким социокультурными мероприятием стала встреча  детей с сотрудником библиотеки  - Ириной Никитиной,  уникальным, интересным человеком, лауреатом областной литературной премии им. М.М.Пришвина, автором сказок, стихов  и книг о Клинском крае. 

    Изюминкой встречи с ребятами РЦ «Радуга», стала демонстрация мультипликационного фильма, автором и мультипликатором которого  является сама  Ирина Михайловна Никитина. 

  Одно из запоминающихся событий прошедшей недели    - экскурсия в Выставочный зал имени Народного художника России Ю.В.Карапаева. Участие в увлекательной интерактивной  программе вызвало у детей массу положительных эмоций. 

Просмотров: 310 | Добавил: Анастасия | Дата: 19.07.2017

У нас в гостях корреспонденты ТВ  "ТНТ-Поиск".

     Работа со средствами массовой информации - важное направление в работе учреждения. Мы стараемся через взаимодействие с районными  и областными  СМИ сделать так , чтобы актуальная информация по вопросам социального обслуживания дошла до каждого заинтересованного клинчанина. Давние партнёрские связи с Клинским ТВ "ТНТ-Поиск" помогают эффективно решать эту задачу.

       Во вторник был снят сюжет для ежедневной новостной программы "Новости Клина" о перспективах развития учреждения и участию в общественной жизни города и района. Директор учреждения А.А.Лазорцева рассказала о реализации программы помощи детям с расстройствами аутистического спектра, проекта по раннему сопровождению семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, а также коснулась вопросов привлечения молодых специалистов и наставничества.

Просмотров: 328 | Добавил: Анастасия | Дата: 12.07.2017

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 43 44 »
Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz