ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 10:37
Главная » Архив материалов

      В новый год  - с новым оборудованием.

      Клинский реабилитационный цент «Радуга» для детей и подростков с ограниченными возможностями в конце 2017 года получил оборудование  по гранту Фонда помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.  Такой замечательный подарок стал возможен благодаря заботе Министерства социального развития Московской области.

    Оборудование уже активно  используется специалистами учреждения  в рамках реализации комплексной программы для детей с ограниченными возможностями «Семь цветов радуги», разработанной учреждением, а также в организации работы «Семейных клубов», реализуемых в учреждении, с целью внедрения новых методов реабилитации детей-инвалидов.

      Игровые модули, развивающие наборы и дидактические  пособия помогают организовать работу по   раннему сопровождению  детей с ограниченными возможностями. Кроме того, оборудование  планируется использовать для социально-педагогической и психологической реабилитации, коррекции  задержки психического развития, раннем детском аутизме, последствиях детского церебрального паралича в рамках нейро-сенсорной стимуляции «Нейродинамический игротренинг».

      Уже проведено  более 30 занятий с использованием  нового оборудования,  а главное - дети получили возможность проходить курс реабилитационных мероприятий в виде весёлой и увлекательной игры.

Просмотров: 264 | Добавил: Анастасия | Дата: 19.01.2018

     Подмосковье обеспечит инвалидов

дополнительными техническими средствами реабилитации.

 
       «В Подмосковье мы вводим новую систему обеспечения дополнительными техническими средствами реабилитации, позволяющую максимально удовлетворить потребность инвалида, посредством выбора поставщика из победителей конкурса»,- рассказала министр Ирина Фаевская на встрече с общественными организациями инвалидов Московской области. 
      С 1 января 2018 года в соответствии с Законом Московской области № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области», инвалиды и дети-инвалиды будут обеспечиваться техническими средствами реабилитации, не входящими в федеральный перечень:
       Обеспечение техническими средствами реабилитации будет производиться посредством региональных Сертификатов, которые будут выдаваться заявителям в социальной защите по месту жительства при наличии соответствующей записи о необходимости обеспечения техническими средствами реабилитации в индивидуальной программе реабилитации. 
Перечень поставщиков технических средств реабилитации будет определяться Министерством на конкурсной основе, что повысит конкуренцию на этом рынке. Инвалид вправе обратиться к любому поставщику из перечня. 
      На данные цели в бюджете Московской области на 2018 год предусмотрено 24,9 млн. руб.
Материал с сайта Минсоцразвития МО:
http://msr.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstva/15-11-2017-16-37-38-podmoskove-obespechit-invalidov-dopolnitelnymi-tekh
Просмотров: 270 | Добавил: Анастасия | Дата: 16.01.2018

    Глава Минсоцразвития области Ирина Фаевская проведет прием жителей.

   Министр социального развития Московской области Ирина Фаевская проведет личный прием населения в приемной областного правительства 19 января с 10:00.

Запись на прием по телефонам:

8 (495) 650-30-12, 8 (495) 650-31-05 – начинается с первого рабочего дня текущего месяца и проводится ежедневно с 9:00 до 17:00 (кроме выходных и праздничных дней),

в предвыходной и предпраздничный день – с 9:00 до 16:00, в первый рабочий день текущего месяца предварительная запись на прием граждан руководителями министерств и ведомств проводится до 20:00.

Адрес приемной правительства Московской области:

Москва, улица Садовая-Триумфальная, дом 10/13, строение 2.

Просмотров: 279 | Добавил: Анастасия | Дата: 11.01.2018

                           Вниманию родителей детей-инвалидов!

         В 2017 году  в Московской области   при поддержке бла­гот­во­ритель­но­го фонда «Аб­со­лют-по­мощь»  создана  Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”  (пройдите по ссылке : http://darmosreg.ru)

             На портале размещена информация об учреждениях здравоохранения и социального обслуживания, оказывающих реабилитационные услуги детям-инвалидам, о вопросах реализации образовательных программ, правовые аспекты. Работа с порталом поможет не только получить всю информацию на одном ресурсе, но и задать вопросы специалистам, а возможно и получить конкретную помощь по своему вопросу.
               Основные мероприятия проекта:
-организация координационной меж­ве­домс­твен­ной работы с учреждениями здра­во­ох­ра­нения, образования и другими, занимающимися вопросами реабилитации инвалидов;
-правовое сопровождение и кон­суль­ти­рова­ние инвалидов и их семей;
-мониторинг эффективности и качества предоставляемых услуг (программа "Эффективность и ре­зуль­та­тив­ность ре­аби­лита­ци­он­ных мероприятий");
-организация кон­суль­та­тив­но-ин­форма­ци­он­ной помощи инвалидам и их семьям в режиме он-лайн (программа "Окно специалиста");
-помощь специалистов службы "ДАР" - социальных консультантов, семьям по работе с порталом

          Предлагаем  Вам пройти регистрацию на портале «ДАР», единой службе социального сопровождения детей-инвалидов Московской области.     

      Вы можете обратиться  по этому вопросу  к  специалистам  Клинского реабилитационного центра «Радуга»  и они  помогут Вам зарегистрироваться на  портале «Дар». 

       Дополнительная информация по телефонам: 2-15-33, 2-17-55, 2-82-51 или   по электронной почте : klinraduga@yandex.ru,  а также  на сайте центра  raduga-klin.ucoz.ru

Просмотров: 296 | Добавил: Анастасия | Дата: 09.01.2018

Преемственность добра и милосердия.

       В конце 2017 года была отмечена юбилейная дата для всех работников социальной сферы Клинского городского округа - 25 лет со для основания службы социальной защиты. Оглядываясь назад, понимаешь, что Клинскому управлению социальной защиты населения есть чем гордиться. И это не только огромное количество социальных услуг, предоставляемых клинчанам, но и различные типы учреждений социального обслуживания, и целая армия высококвалифицированных специалистов социальной сферы .

       А ещё – это настоящая история о милосердии и доброте, высотах духа и воле к победе. Вот на фотографиях конца 90-х мальчики и девочки на празднике в Клинском реабилитационном центре «Радуга»делают первые шаги в театральном творчестве. А вот уже наше время и на страницах социальных сетей эти юноши и девушки презентуют очередной спектакль театральной студии в центре реабилитации инвалидов «Импульс».

     Отрадно видеть, что эта целительная ниточка не оборвалась со временем, а стала крепкой и надёжной тропой социальной адаптации для ребят с ограниченными возможностями. Особенно важно, что семьи с особенными детьми не остались один на один с проблемами подросших детей, а из надежных рук специалистов Клинского РЦ «Радуга» попали в не менее профессиональные руки сотрудников центра «Импульс». Это значит, что обеспечено важнейшее условие эффективной работы по социальной адаптации для всех независимо от возраста и состояния здоровья – преемственность в системе социального обслуживания и учет потребностей граждан.

Просмотров: 286 | Добавил: Анастасия | Дата: 09.01.2018


Уважаемые посетители сайта !
Уважаемые коллеги!

Мы все взрослые люди, но Новый год - всегда ожидание чуда,

волшебных приключений и удивительных перемен.

В это время по-особому верится, что мир, в котором мы живем, должен стать добрее,  что счастье и удача непременно придут к каждому из нас.

И в этот Новый год мы будем поздравлять друг друга, дарить подарки пожелания.

Примите самые сердечные поздравления и наилучшие пожелания

с Новым годом!

Пусть новый 2018 год окажется для вас годом благополучия.

Пусть сбудутся самые светлые мечты и всегда

рядом будут ваши родные и близкие.

Пусть царят в ваших домах мир и взаимопонимание.

Крепкого здоровья, счастья и успехов в новом году!

 

Директор ГКУСО МО "Клинский РЦ "Радуга"    А.А.Лазорцева

Просмотров: 267 | Добавил: Анастасия | Дата: 29.12.2017

.

                                      Новый Год к нам мчиться!

    Последняя неделя 2017 года  была насыщена самыми разнообразными событиями. Подготовлено и проведено 5 новогодних мероприятий для детей с ограниченными возможностями и  их семей, организована благотворительная акция "Помощники Деда Мороза", коллектив принял участие в областной акции "Добрая ёлка".

    Дети-инвалиды получили приглашения на ёлку Главы Клинского городского округа, ёлки в учреждениях культуры, а также ёлку в Гостином дворе г.Москва.  Более 100 семей получили подарочные наборы к праздничному столу. Более 50-ти волонтеров было задействовано в организации и проведении праздничных мероприятий. Наши маленькие получатели социальных услуг получили сладкие подарки от Клинского благочиния, компании "Конфетовв", других благотворителей.

      Всё это создало яркую и праздничную атмосферу, несмотря на совсем не зимнюю погоду. Желаем всем нашим получателям социальных услуг здоровья, успехов и достижения новых горизонтов!

Просмотров: 280 | Добавил: Анастасия | Дата: 29.12.2017

                                                         Спасибо помощникам Деда Мороза!

    Традиционная благотворительная акция "Помощники Деда Мороза" стартовала в Клинском реабилитационном центре "Радуга". Благодаря усилиям волонтеров, были собраны  сладкие подарки для всех детей-инвалидов , стоящих на обслуживании в учреждении. Служба социального служения "Белый ангел" при Клинском благочинии ежегодно помогает в организации и проведении новогодних праздников. Благодаря средствам, собранным  на благотворительной ярмарке, более ста семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями получат подарочные наборы к праздничному столу.

      На приглашение принять участие в акции откликнулись прихожане клинских приходов, представители общественных организаций, предприниматели, учреждения культуры,  волонтеры из Клинского управления социальной защиты населения, общественной палаты Клинского городского округа.

 Спасибо всем неравнодушным клинчанам

за радостные улыбки наших детей!

Просмотров: 275 | Добавил: Анастасия | Дата: 27.12.2017

                                           Поддержи областную акцию "Добрая Елка".

     Шестнадцатого декабря при поддержке благотворительного фонда «Исток» в торгово-развлекательных комплексах Московской области стартовала акция «Добрая елка», сообщает пресс-служба благотворительного фонда «Исток».

    Посетила одну из «Добрых елок» и президент благотворительного фонда «Исток» Екатерина Богдасарова. Она также передала свои подарки и оставила пожелание на праздничной открытке, отмечается в материале.

   «Новый год – время волшебства, и в наших силах сделать этот праздник особенным для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, многодетных семей и тех, кто, к сожалению, не имеет средств на покупку подарков. Проведением подобных акций мы хотим привлечь внимание общества к благотворительным инициативам и тем самым продвигать идею легкой благотворительности. Не оставайтесь в стороне, творите добро, и оно обязательно вернется!» – приводятся в сообщении слова Богдасаровой.

       В Клину акция  "Добрая Елка" проходит в ТЦ "Дарья"  на 3 этаже.  До  24 декабря с 12 до 21 часа любой желающий может передать подарок ребятам из социальных учреждений Московской области. Присоединяйтесь к эстафете добра и новогоднего волшебства!

Просмотров: 260 | Добавил: Анастасия | Дата: 22.12.2017

                                                  Благотворительная ярмарка в ТЦ "Семья".

      Ежегодно в преддверии Нового Года и Рождества наши друзья из отдела социального служения "Белый Ангел" Клинского благочиния организуют районное мероприятие - бла­гот­во­ритель­ную ярмарку для помощи де­тям-ин­ва­лидам. В ТЦ "Семья" в субботу 16 декабря сотрудники ре­аби­лита­ци­он­но­го центра представили поделки детей и родителей на ярмарку.

     Активное участие в ярмарке приняли Ольга Владимировна Долбикова, Марина Николаевна Костычева, Анастасия Сергеевна Волченко, Татьяна Игоревна Баева, Ольга Евгеньевна Синягина, Марина Вячеславовна Христофорова, Оксана Александровна Грудинина.

       Всем большое спасибо за активное участие в этом важном мероприятии!

Просмотров: 285 | Добавил: Анастасия | Дата: 19.12.2017

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 43 44 »
Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz