ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 00:52
Главная » 2018 » Январь » 16 » Министерство социального развития информирует.
17:01
Министерство социального развития информирует.

     Подмосковье обеспечит инвалидов

дополнительными техническими средствами реабилитации.

 
       «В Подмосковье мы вводим новую систему обеспечения дополнительными техническими средствами реабилитации, позволяющую максимально удовлетворить потребность инвалида, посредством выбора поставщика из победителей конкурса»,- рассказала министр Ирина Фаевская на встрече с общественными организациями инвалидов Московской области. 
      С 1 января 2018 года в соответствии с Законом Московской области № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области», инвалиды и дети-инвалиды будут обеспечиваться техническими средствами реабилитации, не входящими в федеральный перечень:
       Обеспечение техническими средствами реабилитации будет производиться посредством региональных Сертификатов, которые будут выдаваться заявителям в социальной защите по месту жительства при наличии соответствующей записи о необходимости обеспечения техническими средствами реабилитации в индивидуальной программе реабилитации. 
Перечень поставщиков технических средств реабилитации будет определяться Министерством на конкурсной основе, что повысит конкуренцию на этом рынке. Инвалид вправе обратиться к любому поставщику из перечня. 
      На данные цели в бюджете Московской области на 2018 год предусмотрено 24,9 млн. руб.
Материал с сайта Минсоцразвития МО:
http://msr.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstva/15-11-2017-16-37-38-podmoskove-obespechit-invalidov-dopolnitelnymi-tekh
Просмотров: 266 | Добавил: Анастасия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz