ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 06:16
Главная » Архив материалов

Дед   Мороз в Клину.

    В субботу 16 декабря наш древний город посетил самый настоящий Дед Мороз. Хоть погода была совсем не зимняя, но ощущение Нового года появилось у всех. Клинчане встретили доброго волшебника с выдумкой. Несколько команд в карнавальных костюмах прошли колонной по направлению к Сестрорецкому парку. особенно выделялась веселая  пляшущая елочка во главе команды "Ёлочка-130", окруженная малышами в костюмах елочных игрушек.

   В состав дружной команды вошли представители общественной организации "Подсолнух" и члены нашего семейного клуба "Очаг.Мир семьи". Целый месяц они тщательно готовились к этому торжественному моменту. результат не заставил себя ждать. Их усилия были оценены Дедом Морозом по достоинству. Команда "Ёлочка-130" заняла первое место.

От всей души поздравляем

наших самых креативных и позитивных детей и родителей!

Просмотров: 229 | Добавил: Анастасия | Дата: 18.12.2017

Мобильное приложение «Социальный помощник» будет расширен    для нужд родителей детей-инвалидов

 

Об этом заявила министр социального развития региона Ирина Фаевская на встрече с семьями, воспитывающих детей-инвалидов

Министерством социального развития Московской области запущено приложение для мобильных устройств «Социальный помощник», которое помогает выбрать необходимые услуги и оперативно заказать их в ближайшем социальном учреждении по всей Московской области.

«Социальный помощник» – это:

- Единый пункт проката технических средств реабилитации;

- Служба социальное такси;

- Служба социальных сиделок;

- Бюро социальных услуг.

В настоящее время мобильное приложение уже скачали более тысячи человек.

Также на предыдущей встрече с общественными организациями инвалидов Московской области министр Ирина Фаевская сообщила, что в мобильное приложение «Социальный помощник» будет внесен реестр волонтеров Подмосковья. 

Информация с сайта МСР МО

Просмотров: 267 | Добавил: Анастасия | Дата: 12.12.2017

    Социальная гостиная  в "Радуге"

        06 декабря в Клину прошла социальная гостиная, организованная по инициативе Клинского УСЗН и  реабилитационного центра «Радуга» для детей и подростков с ограниченными возможностями» на тему: «Социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья в Клинском городском округе".

    В мероприятии приняли заинтересованное участие специалисты государственных и муниципальных учреждений - Клинского управления социальной защиты МСР МО, представители Общественной палаты, Клинского благочиния, представители учреждений образования, Российского государственного социального университета, родительская общественность, средства массовой информации.

    В ходе заинтересованного диалога участники «социальной гостиной» обсудили направления работы учреждения, познакомились со статистикой по детской инвалидности и  с опытом работы специалистов по социальной адаптации детей с ограниченными возможностями и способами оказания эффективной помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья.  Представители родительской общественности задали интересующие вопросы по направлениям социальной адаптации детей-инвалидов. Отдельной темой  стало информирование представителей структур города о портале  Единой службы социального сопровождения детей-инвалидов Московской области "Дар".

      По итогам социальной гостиной подготовлены предложения по дальнейшему совершенствованию деятельности по эффективной социальной адаптации детей с ограниченными возможностями в Клинском городском округе.

Просмотров: 358 | Добавил: Анастасия | Дата: 06.12.2017

                                                                 С юбилеем, коллеги!

       Клинская социальная защита 2 декабря отметила 25-летний юбилей. В МДЦ "Стекольный" 1 декабря собрались социальные работники и их друзья. В этот день звучали  слова поздравлений и признательности в адрес работников социальной сферы.

      Глава Клинского городского округа Алена Дмитриевна Сокольская отметила в своём выступлении важную роль Клинского управления социальной защиты населения и подведомственных учреждений в жизни всех жителей города и района. Подтверждением ее слов стали награды достойнейшим представителям профессии.   

     Клинский реабилитационный центр "Радуга" поздравляет Татьяну Анатольевну Конторщикову, Наталью Михайловну Александрову, Ольгу Владимировну Гомылеву, Зою Николаевну Тужилову, Викторию Александровну Шумилову, Людмилу Сергееевну Гранкевскую, Светлану Валерьевну Мокееву, Надежду Константиновну Якунькину с наградами. Всех сотрудников поздравляем с юбилеем нашей службы!

Просмотров: 307 | Добавил: Анастасия | Дата: 05.12.2017

Прямой эфир на ТВ "ТНТ-Поиск".

     В рамках подготовки к 25-летию Клинского управления социальной защиты населения на муниципальном телевидении "ТНТ-Поиск"  прошёл прямой эфир с участием начальника управления Марины Валентиновны Ивановой и руководителей подведомственных учреждения. Они рассказали клинчанам о развитии социальной службы в районе, новом в законодательстве, перспективах развития и достижениях. У жителей города  и района была возможность задать вопросы на интересующие темы и получить ответы в прямом эфире непосредственно из первых рук.

Просмотров: 295 | Добавил: Анастасия | Дата: 05.12.2017

Слова любви мамам.

     Ноябрь  заканчивается особым днем - Днем Матери. Этот праздник ещё молод, но быстро набрал популярность у граждан нашей страны. Самые теплые слова в этот день звучат в адрес любимых мам.

      Всю неделю с 20 по 26 ноября проходили праздничные мероприятия в отделениях  Клинского реабилитационного центра "Радуга". Это и социо-культурные мероприятия, и мастер-классы, и выставка семейного творчества. А самое главное событие - это районное мероприятие, посвященное Дню Матери, состоявшееся 26 ноября в МДЦ "Стекольный". Администрация города, представители  бизнес-сообщества и общественных организаций поздравили клинчанок с  Днем Матери.

      Заслуженную признательность получили многодетные мамы и мамы, воспитывающие особых детей. Среди них Ирина Сергеевна Филоненкова и Наталья Анатольевна Сидорочкина, активные участники нашего  семейного клуба "Очаг.Мир семьи". От всей души поздравляем этих замечательных женщин и желаем благополучия их семьям!

Просмотров: 265 | Добавил: Анастасия | Дата: 28.11.2017

Международный день благотворительности #ЩедрыйВторник.

       28 ноября в России во второй раз пройдет международный день благотворительности #ЩедрыйВторник. Стать одним из участников #ЩедрогоВторника очень просто – главное, делать добрые дела не молча, а вслух!

      Благотворительность не должна быть тайной, потому что когда в информационном пространстве будет больше историй о добрых делах, из героических поступков они превратятся в норму жизни. Для этого координатор движения Фонд поддержки и развития филантропии КАФ проводит флешмоб «Неделя признаний».

      С 21 по 28 ноября фонд КАФ призывает рассказывать в социальных сетях о своем участии в благотворительности. В прошлом году добрыми делами поделились актрисы Ирина Горбачева, Елизавета Боярская и Юлия Пересильд, ведущий Антон Комолов, актер и ведущий Андрей Мерзликин, режиссер Андрей Звягинцев.

        Их примеру последовали свыше 3000 тысяч человек по всей стране. А 21 000 человек разместили в социальных сетях информацию об инициативе #ЩедрыйВторник.

     Присоединиться к «Неделе признаний» можно, рассказав о своем участии в благотворительности в социальных сетях «ВКонтакте», «Инстаграме» или «Фейсбуке» с 21 по 28 ноября. И не забудьте поставить хештег #ЩедрыйВторник.

     А если вы еще не успели сделать доброе дело, очень хотите и не знаете как, вы можете зайти на интерактивную карту на сайте #ЩедрогоВторника найти мероприятие в своем городе и принять в нем участие.

     В Клинском районе мероприятия будут проводиться под эгидой  Общественной палаты. Участвуйте сами, рассказывайте об этом в социальных сетях и приглашайте друзей присоединиться! Давайте вместе сделаем этот вторник щедрым!

Просмотров: 293 | Добавил: Анастасия | Дата: 22.11.2017

                                                 Маленьким гражданам рассказали об их правах.

     День правовой помощи проходит 20 октября. Специалисты учреждения очень основательно подготовились к его проведению: оформили стенды, памятки, информацию для проведения консультаций. Но самым главным событием стало проведение интерактивного мероприятия для детей с ограниченными возможностями на базе отделения дневного пребывания.

      Социальный педагог Марина Николаевна Астахова в в игровой форме рассказала маленьким получателям социальных услуг  о том, какие права им гарантированы основным законом государства, в чём они состоят. Характер изложения материала позволил всем малышам усвоить основные понятия, а это важнейшее условие успешной работы по социальной адаптации.

Просмотров: 261 | Добавил: Анастасия | Дата: 22.11.2017

Репортаж к Дню логопеда

Просмотров: 329 | Добавил: Анастасия | Дата: 17.11.2017

ПРИГЛАШАЕМ ПРОВЕСТИ ДИАГНОСТИКУ СТОПЫ И ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ

 НА БЕСПЛАТНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ДЕТСКОЙ ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ.

     Если в текущем году Ваш ребёнок не получил ортопедическую обувь, или Вы не приобрели обувь самостоятельно (по компенсации), Вы можете оформить заказ на её изготовление. Для этого необходимо обратиться в свой филиал фонда социального страхования и получить направление в компанию "Ортомода".

  Записаться на приём к врачу можно по телефону:   8 (495) 255-55-24 (многоканальный)

    

       Приём осуществляется в ортопедическом салоне "Ортомода" по адресу: 

        Москва, ул.Большая Ордынка, дом, 13/9 (график работы: ежедневно без выходных, с 9.00 до 19.00). Ближайшие станции метро "Новокузнецкая" или "Третьяковская".

   При себе необходимо иметь: направление из ФСС, паспорт, справку об инвалидности и индивидуальную программу реабилитации ребёнка (ИПРА).

      Рекомендуем обратиться в кратчайшие сроки, так как объёмы финансирования ограничены.

 

 

Просмотров: 247 | Добавил: Анастасия | Дата: 16.11.2017

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 43 44 »
Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz