ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 03:05
Главная » 2018 » Август » 6 » События месяца.
17:53
События месяца.

                                  Самый сладкий праздник.

       Что является кульминацией любого праздника? Конечно – торт! Даже простое упоминание о торте вызывает улыбку, сладкие воспоминания и праздничные ассоциации. Торт – это семейное чаепитие. Торт – это веселье и смех. Торт – это круг друзей.

       Поэтому в канун Международного дня торта детям группы краткосрочного пребывания Клинского ре­аби­лита­ци­он­но­го центра «Радуга» было не только сладко, но и очень весело. Ведь девизом праздника является слоган «Я приду к тебе с тортом!», этот день напоминает людям о дружбе и мире.

        Специалисты центра «Радуга» активно используют в коррекционной работе с детьми новые праздники, которые позволяют расширить рамки ре­аби­лита­ци­он­но­го пространства. Организация со­цио-куль­тур­ной деятельности позволяет специалистам развивать эмоциональный, социальный и ин­теллек­ту­аль­ный потенциал детей, формировать позитивные личностные качества. Музыкальный руководитель М.А.Черкасова провела квест-игру «Сладкие истории». Дети отгадывали загадки, играли в веселые игры «Собери торт» и «Испеки пирожное», участвовали в эстафете. Особенно понравилась детям игра «Скажи комплимент торту», подбирая восхваляющие торт слова, ребята, проявили хорошее знание русского языка, эрудицию, смекалку и чувство юмора. Праздник торта получился не только полезным с познавательной стороны, так как дети узнали много новой информации о том, как отмечают этот день в разных странах, но и очень веселым и, конечно, вкусным. Все получили сладкое угощение!

     День торта – день дружбы – еще больше сплотил ребят группы краткосрочного пребывания, помог проявить детям свои лучшие качества, и запомнится всем надолго. Хорошо, что в июле был еще один праздник - самый сладкий праздник!

                                                                                                                                              Соц. педагог Астахова М.Н.

Просмотров: 240 | Добавил: Анастасия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz