ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 05:18
Главная » 2017 » Июнь » 21 » Реабилитационные технологии в действии.
12:27
Реабилитационные технологии в действии.

                                                                         Вперед, к новым горизонтам!

       В субботу  завершилась подготовка специалистов нашего реабилитационного центра для проведения занятий на роликах по программе "Лыжи мечты. Ролики". Министерство социального развития явилось инициатором внедрения этой программы на территории Московской области  и выбрало четыре реабилитационных центра для апробации методики на базе подведомственных учреждений.
   Елена Михайловна Абрамова и Наталья Юрьевна Урнова на протяжении  пяти месяцев осваивали искусство укрощения роликовых коньков и технологии обучения  катанию на роликах детей с ограниченными возможностями. Дважды в неделю они занимались с опытными тренерами в команде своих коллег из ещё трёх учреждений социального обслуживания  Московской области. Занятия проходили в "Ролл-Холле" г.Химки. Двое детей из г.Клин пройдут обучение по программе в ближайшее время.
    В настоящий момент стартует новый этап внедрения инновационной программы - выезд инструкторов проекта  и проведение занятий на базе реабилитационных центров. Кроме того, командой проекта "Лыжи мечты. Ролики"  на благотворительной основе выделяется специальное оборудование для занятий с детьми. В графике проведения тренировок встреча в Клину назначена на 4 июля. С нетерпением ждём гостей и реализации прекрасной возможности подарить нашим детям новые горизонты для воплощения в жизнь мечты!
 
 
 
 
Просмотров: 300 | Добавил: Анастасия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz