ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 03:30
Главная » 2016 » Март » 21

На урок - в Музей! 

   Необычное музейное занятие посетили дети отделения дневного пребывания РЦ «Радуга» в Клинском Краеведческом музее.

  Сказочный мир мультипликации, веселые герои и необычные приключения стали предметом изучения для посетителей музея.

«  … Давным-давно, кажется, в прошлую пятницу, жил в одной стране медвежонок под именем Винни-Пух…»   Теперь ребята «Радуги» знают, что роль Винни-Пуха в одноименном мультфильме озвучивал актер  Евгений Леонов, чья биография связана с Клинским краем.

 С огромным удовольствием дети посмотрели чудесный, добрый мультипликационный фильм о веселых приключениях сказочного персонажа - Винни-Пуха и его друзей, и пополнили выставку музея  рисунками с изображениями любимого и  доброго сказочного героя.  

Просмотров: 309 | Добавил: Анастасия | Дата: 21.03.2016

Учимся правилам безопасности - играя.

   Театрализованное представление по правилам дорожного движения и безопасности жизнедеятельности преподнесли для ребят, посещающих отделение дневного пребывания центра «Радуга», актеры передвижного театрального коллектива «Арлекино»

        Представление  «Зайчики в трамвайчике» прошло  в форме интерактивной игры. Дети были не просто зрителями разворачивающегося на сцене действа, но активными его участниками: вместе с героями они «переходили дорогу» на зеленый и «останавливались» на красный свет светофора, разгадывали загадки, участвовали в конкурсах на знание  правил дорожного движения, узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

Просмотров: 304 | Добавил: Анастасия | Дата: 21.03.2016

Масленица

       Веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы, традиционно  отмечают  празднованием Масленицы.

      Это — самый яркий, народный и сытный праздник.

        На территории ГКУСО МО КРЦ «Радуга», благодаря поддержке и креативности коллег из центра социальной помощи семьи и детям «Семья»,  развернулся развеселый праздник!

        Увлекательное театрализованное представление с участием скоморохов, Бабы Яги, Лешего, Зимы и Весны, с  народными играми, зажигательными аттракционами и состязаниями - все радости Масленицы в этот праздничный день были для радости и удовольствия  детей и их родителей, которые смогли  проститься  с Зимушкой-Зимой, чтобы открыть сердца новой жизни, новым мыслям и новым  надеждам  - прекрасной Весне.

Просмотров: 265 | Добавил: Анастасия | Дата: 21.03.2016

Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz