ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 17:59
Главная » Архив материалов

Дети читают стихи.

«Дети читают стихи» – это видеоконкурс поэтической декламации (чтения стихотворений наизусть), который размещен на  сайте Лабиринт. ru    http://www.labirint.ru/.  Тема конкурса: «День Победы, мир, весна».


 

Приглашаем принять участие  в голосовании за детей, посещающих РЦ «Радуга»:

Барановский Глеб

Костычев Кирилл

Разгуляева Екатерина

Чернявский Владислав

Проголосовать можно здесь

Спасибо за поддержку! 

Просмотров: 355 | Добавил: filnov | Дата: 11.06.2015

Поздравляем с заслуженной наградой!!!

    8 июня 2015  Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в расширенном заседании Коллегии Министерства социальной защиты населения Московской области, приуроченном ко Дню социального работника.

     Мероприятие состоялось в региональном Доме Правительства. Андрей Воробьев поздравил социальных работников с праздником и отметил значимость их профессиональной деятельности.

    Особо отличившиеся по результатам трудовой деятельности социальные работники были отмечены областными наградами.

Почетная грамота Губернатора Московской области была вручена воспитателю ГКУСО МО «Клинский реабилитационный центр «Радуга» для детей и подростков с ограниченными возможностями» Татьяне Сергеевне Бельмесовой.

П О З Д Р А В Л Я Е М!!!

 

Просмотров: 430 | Добавил: filnov | Дата: 10.06.2015

Радуга детства.

       01.06.2015, в первый день наступившего  лета, весело и непринужденно, в отделении дневного пребывания реабилитационного центра «Радуга», прошло анимационно-досуговое  мероприятие, посвященное Дню защиты детей.

         Ребята пели песни, читали стихи, танцевали, отгадывали загадки, играли, участвовали в конкурсе рисунка на асфальте. Для каждого нашлось занятие по душе и по увлечению.  Все остались очень довольны, получили массу приятных впечатлений, зарядились позитивным настроением, а значит, праздник беззаботного детства удался!

 

Заведующая отделением дневного пребывания                   Т.А. Конторщикова.

Просмотров: 354 | Добавил: filnov | Дата: 02.06.2015

Пусть сбываются мечты!

           Праздник выпускников «Пусть сбываются мечты!» состоялся  в отделении дневного пребывания реабилитационного центра «Радуга». Подведен итог длительного периода реабилитации. И  только родители и специалисты учреждения знают, каким непростым и нелегким был путь каждого ребенка в процессе преодоления проблем развития и восстановительного лечения.

            Но сегодня – веселые танцы, громкая музыка, песни, весёлые эстафеты, воздушные шары – праздник который надолго запомнится как детям, так и родителям.

             Им предстоит новый путь – во взрослую, школьную жизнь.  Мы желаем удачи, чтобы этот путь был для них легким, наполненным светом  добра, милосердия, понимания,  и  конечно же, исполнения всех желаний и надежд!

 В добрый путь, выпускники!

 

Просмотров: 316 | Добавил: filnov | Дата: 28.05.2015

Эстафета добра 

           Мюзикл по сказке «Волшебник Изумрудного города», представили для  семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями  волонтеры Клинского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности. Сказочный сюжет, музыкальное и световое сопровождение театрального действия, увлекли и заставили переживать зрителей, собравшихся в музыкальном зале реабилитационного центра «Радуга». Но, как  в любой сказке – добро конечно же  победило зло,  аплодисменты и бурная поддержка зала, как самая лучшая награда, звучали в этот день для начинающих артистов.

             Эстафету добра поддержала компания «Икеа», предоставив в подарок детям наборы для творчества. 

Просмотров: 315 | Добавил: filnov | Дата: 28.05.2015

Лечение с радостью и здоровье с удовольствием.

      Сразу два мероприятия прошли в отделении психолого-педагогической помощи ГКУСО МО КРЦ «Радуга»: мастер-класс «Мягкая игрушка» для детей и  тренинг для родителей «Использование элементов су-джок терапии в коррекционно-педагогической работе».

       Пока мамы постигали суть и основы  нового метода,  на практике овладевали приемами древнего корейского искусства лечения с использованием акупунктуры, дети  под руководством педагогов дополнительного образования мастерили игрушки. Персонажей и модели игрушек, ребята выбирали сами, по своему желанию и предпочтениям, но главное – результат, ведь каждый ребенок унес домой нового мягкого друга. Пусть эти игрушки станут тоже лечебными, ведь известно, что они лучше любого доктора и таблеток   врачуют детские страхи и прививают малышам понятия участия и дружбы. 

 

Просмотров: 321 | Добавил: filnov | Дата: 28.05.2015

«Будем в памяти потомков историю вечно хранить...»

   Дети, посещающие отделение дневного пребывания ГКУСО МО КРЦ  «Радуга» являются частыми посетителями Клинского Выставочного зала им. Ю.К. Карапаева.

         Вот и сегодня, 27 мая , дети старшего дошкольного возраста посетили  выставку, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «На пути к Победе»

       Ребята воочию увидели многие экспонаты выставки, ранее знакомые им лишь по рассказам и  изображениям.

Зав.  ОДП ГКУСО МО КРЦ «Радуга»                                    Т.А. Конторщикова

 

Просмотров: 341 | Добавил: filnov | Дата: 27.05.2015

Я расскажу Вам о Войне…

            К празднованию юбилея Победы, педагогами  ГКУСО МО КРЦ «Радуга» был разработан проект «Я расскажу Вам о войне…», состоящий из цикла тематических занятий и социокультурных мероприятий.  Дети узнали многое о  событиях  и летописях  Великой Отечественной войны: читали стихи, рассказы о войне, рассматривали иллюстрации, смотрели фильмы,  разучивали песни, побывали  на экскурсии в Краеведческом музее.

             06 мая дети отделения дневного пребывания посетили Мемориал Славы, возложили букеты алых гвоздик к подножию памятника и к Вечному огню, отдав дань памяти и уважения  погибшим  на полях сражений.

          07 мая был проведен музыкально-спортивный праздник «По страницам военного альбома». Неизгладимое впечатление произвела на детей инсценировка песни «Землянка». Дети настолько прониклись  атмосферой военной тематики, и реалиями войны,  что порой казалось, что ожили картины того далекого времени, настолько сильные   и искренние были их  эмоциональные   переживания.

               Мы надеемся, что реализация нашего проекта оставила глубокий след в душе каждого ребенка, ведь это и есть истоки и основа воспитания патриотических чувств, любви к Родине, гордости за свою страну, ее великую историю.

Зав. отделением дневного пребывания

 ГКУСО МО КРЦ «Радуга»                                                     Т.А. Конторщикова

Просмотров: 353 | Добавил: filnov | Дата: 08.05.2015

Салют, Победа! 

           В канун годовщины Победы в Великой Отечественной войне,  в ГКУСО МО КРЦ «Радуга» состоялся праздничный концерт, подготовленный и проведенный волонтерами Клинского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности № 51. На одном дыхании,  в течение полутора часов шло выступление студентов: с военными песнями, эмоциональными танцами, проникновенными  стихами, с театрализованными постановками.

        Дети и родители не отрываясь наблюдали за представлением, хотя обычно очень сложно бывает удержать  наших малышей на одном месте долго.  Но в этот праздничный день детям все было понятно и интересно. Еще раз спасибо студентам и преподавателям  КТПиПП, за прекрасное и волнующее  представление!

           В свою очередь,  педагоги реабилитационного центра «Радуга» провели творческий конкурс чтецов «Салют, Победа!»  для детей с ограниченными возможностями. 15 участников конкурса под руководством учителей-логопедов, дефектологов, психологов и   родителей, подбирали произведения на военную тематику, учили тексты.   

           Усилия, старание, активность,  а  главное –желание проявить свои способности в поэтическом состязании были оценены по заслугам. Каждый участник получил в награду Почетные Грамоты лауреатов конкурса и большие наборы для творчества, любезно предоставленные спонсорами РЦ «Радуга».

Просмотров: 351 | Добавил: filnov | Дата: 05.05.2015

Конкурс творческих работ для детей с ограниченными возможностями здоровья    «Мир вокруг тебя».

       В рамках реализации программы «Доступная среда» и в связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, на базе    ГБОУ СПО Истринский профессиональный колледж Московской области состоялся областной  конкурс творческих работ «Мир вокруг тебя» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

        Основная цель проведения данного творческого состязания - раскрытие социально-значимой проблемы интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в образование и социокультурную  среду;  привлечь внимание общества к созидательно-творческой деятельности детей с ограниченными возможностями здоровья как средству их самовыражения и реализации.

       Трое детей, посещающие отделение психолого-педагогической помощи ГКУСО МО КРЦ «Радуга», приняли участие  в конкурсе. Никита Гуркин  стал призером в номинации «Художественно-прикладное искусство», получив за свой рисунок почетное 3 место, за что был награжден почетной грамотой и призами оргкомитета конкурса. 

 

Просмотров: 335 | Добавил: filnov | Дата: 24.04.2015

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 43 44 »
Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz