ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 16:00
Главная » Архив материалов

В гостях у «рыцарей огня»

           25.08.2015г., ребята группы краткосрочного пребывания ГКУСО МО КРЦ Радуга, побывали в гостях у «рыцарей огня».  Экскурсия в пожарную часть явилась не только ознакомительной, но и очень познавательной.

        Дети  с неподдельным интересом рассматривали пожарные машины, средства тушения очагов пожара, пробовали свои физические возможности. В учебном классе закрепили правила поведения дома , в школе, в лесу. Учились пользоваться огнетушителями.

 

Просмотров: 348 | Добавил: Анастасия | Дата: 27.08.2015

    Волонтерское движение.

        В рамках реализации проекта «Сказки из бабушкиного сундучка» 24.08.2015 года в ОДП состоялось интерактивное занятие по мотивам русских народных сказок, которое проводили волонтеры из г. Химки.

     Наши ребята являлись не просто пассивными слушателями, а самыми настоящими помощниками и исполнителями. С большим интересом и усердием они мастерили атрибуты к сказке, удивлялись и радовались перевоплощению одного предмета в другой, умилялись маленькими волшебствами, которые  совершали своими руками.

          Частая смена деятельности не давала малышам загрустить. Поэтому и сказка получилась интересной и живой.

               Все остались довольны и дети, и гости.

Просмотров: 324 | Добавил: Анастасия | Дата: 27.08.2015

        Праздник румяного яблока .

        19.08.2015 дети,посещающие группы краткосрочного пребывания ОДП  РЦ "Радуга", приняли участие в фестивале «Августовские Спасы в Клину», побывав на празднике «Яблочный спас» (Преображение господне), который проходил в музее им. А. П. Гайдара.

         Ребята играли в народные игры, в игры-соревнования, распевали частушки с представителями старшего поколения.

          В заключении праздника каждый мог полакомиться  яблочными пирогами и отведать сочные плоды яблонь различных сортов.

Просмотров: 355 | Добавил: Анастасия | Дата: 27.08.2015

            Закрытие оздоровительной смены .

          31 июля состоялось закрытие оздоровительной смены групп краткосрочного пребывания  РЦ «Радуга».

           К этому дню силами детей и сотрудников был  подготовлен праздничный концерт. От каждой  группы были   представлены  интересные номера: сценки, танцы, стихи и песни. Ребята  проявили все свои способности:  артистичность, ответственность,  дружескую помощь и сопереживание.  Все дети   были награждены почетными грамотами и подарками.

        Под занавес, в самом конце праздничного концерта, все вместе, взявшись за руки исполнили заключительную песню.


    Надеемся, что дни, проведенные в реабилитационном центре «Радуга», надолго запомнятся ребятам, как  наполненные незабываемыми впечатлениями, полезными делами и искренней дружбой.

Просмотров: 331 | Добавил: Анастасия | Дата: 31.07.2015

Экскурсия на вертолетную площадку 

        29 июля дети, посещающие оздоровительные группы краткосрочного пребывания ГКУСО МО КРЦ «Радуга», посетили воинскую часть, расположенную на территории Клинского района.

        Заместитель командира части провел увлекательную экскурсию по территории военного городка: ребята побывали  в казарме солдат срочной службы, познакомились с тем, как организована их жизнь в армии, как проходит военная подготовка и как организован отдых. В столовой дети узнали, как и чем кормят наших защитников.

        А затем, дети побывали на военном аэродроме, увидели образцы современной техники – настоящие боевые вертолеты, крупные  винтокрылые машины, оборудованные высокотехнологичной аппаратурой.  С разрешения командира части, ребята осмотрели кабину пилота, посидели в его кресле, побеседовали с летчиками.

Когда вертолеты поднялись в небо, пилоты продемонстрировали свое мастерство,  и маневренные возможности вертолетов.

 Дети испытали непередаваемый  восторг и восхищение от прошедшей экскурсии.

Просмотров: 342 | Добавил: Анастасия | Дата: 29.07.2015

Ералаш-шоу.

         Праздник юмора, сатиры  и инсценировки состоялся в отделении дневного пребывания ГКУСО МО Клинский РЦ «Радуга».

         И взрослым, и детям хорошо знаком детский юмори­стический тележурнал "Ералаш". Социокультурное мероприятие  под названием  «По страницам журнала «Ералаш», было построено на основе этой знаменитой и всеми любимой телепередачи -  весёлая импровизация с элементами театрального действия. Ребята подготовили несколько миниатюр, которые были ими талантливо разыграны.

         Дети  смогли постичь увлекательную науку театрального мастерства, приобрели ценный  опыт публичного выступления и творческой работы , да и смогли  просто повеселиться от души. 

           А совместный просмотр нескольких телевизионных выпусков «Ералаша» добавил позитива и хорошего настроения всем ребятам и взрослым.

Просмотров: 369 | Добавил: Анастасия | Дата: 17.07.2015

Экскурсия в Выставочный зал им. Карапаева

15 июля для детей групп краткосрочного пребывания ГКУСО МО Клинский РЦ «Радуга» была организована  экскурсия в Выставочный зал им. Ю.В. Карапаева.

Дети посетили выставку «Музей быта», познакомились с предметами русского крестьянского быта конца 19 века. В ходе интерактивной игры-занятия, ребята узнали о том, как была организована жизнь крестьянской семьи. Дети не только увидели, но и смогли сами попробовать, как с помощью ухвата наши предки ставили чугун в печь, как укачивали в колыбели младенца, чем гладили белье, как пряли пряжу.

 Ребята с интересом заглянули в прошлое своей страны, своего народа. 

Просмотров: 336 | Добавил: filnov | Дата: 16.07.2015

Путешествие в Лесное Царство .

      08 июля 2015 г, дети, посещающие группы краткосрочного пребывания РЦ «Радуга» посетили Детскую библиотеку им. А.П. Гайдара.

      Ребята приняли участие в познавательном занятии – «Путешествие в «Лесное Царство». В увлекательной, игровой форме, дети познакомились с многообразием этого интересного мира, сделали множество новых для себя открытий.

       Во время весёлой викторины, смогли проявить свою эрудицию и смекалку, расширили кругозор,  закрепили полученные знания  не только о растительном мире, но и о правилах безопасного поведения в лесу.

Социальный педагог ГКУСО МО КРЦ «Радуга»                                 М.Н. Астахова

Просмотров: 366 | Добавил: filnov | Дата: 08.07.2015

Открытие летней оздоровительной площадки. 

     В ГКУСО МО КРЦ «Радуга» состоялось социокультурное мероприятие - открытие первой оздоровительной смены для групп краткосрочного пребывания.

    В течение месяца,  28 детей в возрасте от 7 до 13 лет смогут не только отдохнуть, но и пройти курс социально-реабилитационных мероприятий, восстановиться физически, получить психологическую поддержку, развить в себе новые способности и таланты.

     В нашем учреждении мы стараемся создать атмосферу творчества и радости, дать новые знания и, что особенно важно, получить эмоциональный отклик детей.

      На празднике, посвященном открытию смены каждый ребенок смог проявить свои способности, блеснуть талантом, раскрыть свой творческий потенциал.

      Песни, танцы, спортивные и музыкальные  номера  чередовались  с веселыми эстафетами и соревнованиями в силе, быстроте и ловкости. 

      Старт летнему отдыху был дан, надеемся, что для каждого ребенка лето в РЦ «Радуга» станет источником  полноценного отдыха,  сил, здоровья, вдохновения

Просмотров: 352 | Добавил: filnov | Дата: 06.07.2015

Победа на Всероссийском конкурсе «Дети читают стихи».

 

        1 июля 2015 года завершился очередной сезон Всероссийского видеоконкурса поэтической декламации (чтение стихотворений наизусть) «Дети читают стихи». Конкурс проводился по всей России для детей от года до 17 лет, а также для семей и детских коллективов: детских садов, школ и досугово-образовательных учреждений.
       Четверо детей, посещающих Клинский реабилитационный центр «Радуга» приняли участие в конкурсе

        С радостью и гордостью  хотим поделиться с Вами  итогами:  Глеб Барановский и Владислав Чернявский стали победителями и награждены за участие  грамотами, дипломами, поощрительными призами.

         О наших победителях:

         Владислав  и Глеб являются воспитанниками Клинского реабилитационного центра «Радуга» для детей и подростков с ограниченными возможностями.

       

         Владислав участвует во всех конкурсах, акциях и социокультурных мероприятиях малой двигательной активности, так как с раннего детства имеет проблемы опорно-двигательного аппарата. Мальчик  увлекается коллекционированием старинных марок и монет. Очень хорошо и много читает, благодаря тому, что дома собрана  большая библиотека. За последнее время дважды становился победителем игры «Боча» среди детей и подростков с ограниченными возможностями. Узнав о конкурсе «День Победы, мир, весна», Влад одним из первых решил в нем участвовать, проникся атмосферой стихотворения, войны и фильмов о войне.

         

          Глеб из школьных предметов больше всего любит математику, хорошо играет в шахматы, увлекается компьютерными играм. Это его первый опыт  участия  в конкурсе такого масштаба, но надеемся, что такой успешный старт станет хорошим стимулом, чтобы двигаться дальше, к достижению новых творческих вершин и успехов.

          Благодарим всех за участие, внимание и поддержку юных талантов.

          Особенно хочется отметить   учителя-логопеда высшей квалификационной категории  РЦ «Радуга»  Гомылёву Ольгу Владимировну за подготовку, и практическое воплощение проекта,  за то, что мотивировала своих учеников и их родителей, готовила их к участию в конкурсе.

          Надеемся на участие и успех  в новом сезоне конкурса, который пройдет осенью, на сайте  Лабиринт. ру.
 

Просмотров: 480 | Добавил: filnov | Дата: 02.07.2015

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 43 44 »
Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz