ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 08:49
Главная » Архив материалов

                                                   В будущее без границ!

      В прошедшие выходные в г.Одинцово состоялся VIII Региональный фестиваль АРДИП "В будущее без границ". Специалисты Клинского РЦ "Радуга" приняли участие в подготовки и проведении этого замечательного мероприятия. В этом году учреждением был представлен целый блок реабилитационных технологий на основе театрализованной деятельности под общим названием "Мастерская настроения".

     Мастер-классы пользовались большой популярностью среди посетителей фестиваля. Более 50 ребятишек с ограниченными возможностями смогли попробовать свои силы в изготовлении забавной куклы из подручных материалов, а малыши были просто в восторге от нейропсихологических игр с пальчиковыми куклами. Деятельность учреждения отмечена благодарностью организаторов фестиваля.

Просмотров: 248 | Добавил: Анастасия | Дата: 11.06.2019

Разработана инструкция

для авиапутешественников с инвалидностью.

  Инструкция для пассажиров с инвалидностью, намеренных впервые свершить авиаперелет, опубликована в открытом доступе в сети. Ее подготовила директор калининградского центра развития социальных и образовательных проектов «Аура», эксперт по доступному туризму Светлана Нигматуллина. В первую очередь — это инструкция для колясочников. Но также есть несколько советов для тех, кто пользуется помощью собаки-поводыря, для людей с нарушениями слуха.

Алгоритм перелета по России для всех авиакомпаний почти одинаков.

Доступная среда развивается везде, и будь то большой город, или маленький, в аэропортах есть службы сопровождения. Людям с особыми потребностями помогают при посадке и высадке из самолета. Во многих аэропортах уже есть для этого современный инструмент — амбулифт, то есть нас все реже переносят по трапу на руках, а значит — повышается безопасность. На сайтах авиакомпаний появились рубрики для пассажиров с инвалидностью, с рекомендациями и разъяснением взаимных обязанностей и прав, и т.д.

 До сих пор еще не все знают об этих возможностях, и не все ими пользуются.

 

Эти советы могут пригодиться и  тем, у кого нет инвалидности, а способность передвигаться утрачена временно, в результате травмы.  Более того, там есть советы, в принципе подходящие для всех пассажиров, независимо от состояния здоровья — там, где говорится об их правах, например, как поступать, столкнувшись с овербукингом, когда оплаченный билет не дает возможности попасть на борт, при задержке рейса, или при опоздании на составной рейс, состоящий из нескольких авиаперелетов. Многие пассажиры не знают своих прав, и могут попасть из-за этого в неприятные ситуации.

Прочитать или скачать инструкцию «Первый раз на самолете» можно на сайте центра «Аура» по ссылке.

 

Просмотров: 266 | Добавил: Анастасия | Дата: 06.06.2019

Лето - это радость!

 

3 июня отделение дневного пребывания Клинского РЦ «Радуга» распахнуло двери для 30 маленьких клинчан, которые пройдут курс летних интенсивов «Здоровье школьника».

В этом году в рамках программы предусмотрено 4 интенсива, всего за лето 120 детей пройдут курс комплексной реабилитации, включающий в себя социально-медицинские, социально-педагогические, социально-психологические услуги, а также нейропсихологические тренинги.

Предусмотрено ежедневное проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий и, конечно, 3-х разовое сбалансированное питание.  Клинских ребят ждет знакомство с историей города и района в музеях Клина, участие в увлекательных квестах, знакомство с интересными людьми и новые друзья.

  

Просмотров: 278 | Добавил: Анастасия | Дата: 04.06.2019

                                                    Акция "Зеленый двор".

    Клинский реабилитационный центр "Радуга" объявляет благотворительную акцию "Зеленый двор". Мы будем очень признательны всем, кто сможет поделиться посадочным материалом многолетних растений для благоустройства территории центра. Просим присоединиться к акции "Зелёный двор" всех неравнодушных клинчан. Посадочный материал очень ждут по адресу: Клин, ул.Л.Толстого, д.4 или можно позвонить по тел. 849624-2-15-33.     

                       Помогите нам сделать "Радугу" разноцветной!

Просмотров: 269 | Добавил: Анастасия | Дата: 04.06.2019

                                            Волонтеры спешат на помощь.

    Скоро будут подводиться итоги деятельности учреждения за первое полугодие. одним из важнейших направлений работы является взаимодействие с волонтерами. Уже с начала года прошло несколько значимых мероприятий с участием  друзей-волонтеров. Это и давние наши  помощники, и новые люди, принявшие эстафету добра и милосердия. Так, 29 мая 18 детей из групп социальной адаптации отделения дневного пребывания получили подарки от благотворителей ОАО "Геркулес". Перед ребятами в сентябре откроют двери школы городского округа Клин и подарки они получили самые школьные - наборы "Подарок первокласснику".

     Сегодня в гости к детям с ограниченными возможностями приехало сразу два творческих коллектива: наши новые друзья - хоровая студия "Сюрприз" под руководством Ларисы Викторовны Розановой из Солнечногорска и театральная студия  "Арлекино" Дома детского творчества г.о.Клин, руководитель Елена Вячеславовна Комлева, с которыми мы дружим уже несколько лет. Благодаря им,  для 78 детишек  этот майский день наполнился радостью и весельем.

    Спасибо нашим волонтерам за помощь и поддержку!

Просмотров: 281 | Добавил: Анастасия | Дата: 30.05.2019

Первый шаг во взрослую жизнь

Курс долгосрочной реабилитации на базе отделения дневного пребывания завершился для 18 маленьких клинчан. Ребята научились многому: Дима и Алиса произнесли первые слова, а Федор и Глеб овладели чистой речью, Алия и Егор теперь самостоятельно кушают, а Полина – научилась самостоятельно одеваться и обуваться, Миша стал читать, а Саша даже встал на роликовые коньки!

Дети, посещающие РЦ «Радугу» - особенные, и мы очень рады, что у всех удалось достичь положительной динамики в развитии. Ребята освоили множество полезных навыков, необходимых для успешной адаптации и социализации в школьном коллективе, приобрели знания, которые требуются будущему ученику. Перед этими детьми открывает двери большой и загадочный школьный мир, а на пороге реабилитационного центра уже стоит их смена, которой тоже очень-очень нужна помощь в социальной адаптации и добрые руки, и умное сердце всего коллектива «Радуги».

Мы хотим пожелать ребятам никогда в себе не сомневаться, ни в коем случае не огорчаться, красиво мечтать и верить в чудеса, во всём проявлять свои таланты и с успехом получать новые знания жизни. А родителям - терпения, и чтобы дети всегда оставались поводом для искренней гордости и радости.

                         

                           В добрый путь, малыши!

  

Просмотров: 262 | Добавил: Анастасия | Дата: 30.05.2019

Внимание!!!

 Клинское управление социальной защиты населения информирует:

- с 23 мая 2019 года,  в связи с капитальным ремонтом здания управления соцзащиты, приём населения временно будет производиться в МФЦ  по адресу:

г. Клин, Советская площадь, д. 18А (3 этаж окно 15).

Режим работы:

с 8.00 до 20.00 часов

Понедельник - суббота

Воскресенье - выходной

О приёме населения по новому адресу управления будет сообщено дополнительно.

Приносим свои извинения   за временные неудобства.

Просмотров: 237 | Добавил: Анастасия | Дата: 22.05.2019

 

 

Благотворительная акция «Белый цветок»

 

 

 

19 мая с 12 до 18 часов по адресу Москва, Б. Ордынка, 34 (м. Третьяковская, Марфо-Мариинская обитель) в рамках акции Службы «Милосердие» — «Белый цветок» пройдет книжная ярмарка «Никеи».

 

Это очень яркий и радостный праздник. На ярмарке будут представлены самые разные издания «Никеи» — детские и взрослые, художественные, психологические, богословские книги. Вся литература по приятным издательским ценам.

 

Все собранные на празднике средства пойдут на помощь подопечным Службы «Милосердие».

 

«Дни цветков» стали проводиться в России с 1911 года. Императрица Александра Федоровна лично организовала четыре больших базара в пользу туберкулезных больных в 1911 — 1914 годах. Вместе с Великими княжнами она загодя придумывала поделки, рисовала и вышивала для базара, а на самом празднике весь день стояла у киоска, окруженная огромной толпой народа.

 

В советские годы традиция «Белых цветков» была прервана. Но в 90-е годы XX века в различных городах России стали снова проводить «Белые цветки». С 2011 года в Москве традицию праздника «Белый цветок» продолжает служба помощи «Милосердие».

Просмотров: 275 | Добавил: Анастасия | Дата: 15.05.2019

                               Лето с «Радугой» станет ярче.

    Клинский реабилитационный центр «Радуга» традиционно в летний период объявляет набор детей на краткосрочный курс комплексной реабилитации в рамках программы «Здоровье школьника».

В рамках программы «Здоровье школьника» дети пройдут интенсивный курс комплексной реабилитации, включающий в себя социально-медицинские, социально-педагогические, социально-психологические услуги. Предусмотрено ежедневное проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий и 3-х разовое питание.  Также ребят ждет знакомство с историей города и района в музеях Клина, участие в увлекательных квестах, знакомство с интересными людьми, и конечно, новые друзья.

      Программа «Здоровье школьника» ежегодно проводится на базе РЦ «Радуга», что позволяет учащимся, которые не имеют возможности посещать РЦ «Радуга» в течение учебного года, пройти оздоровительные курсы, что, в свою очередь, является профилактикой различных, в том числе хронических, заболеваний.

В этом году, учитывая высокую востребованность среди населения групп краткосрочной реабилитации, увеличено количество курсов для школьников в возрасте от 8 до 12 лет на базе отделения дневного пребывания, за летний период будет организовано 4 интенсива: с 03.06.2019г. по 21.06.2019г., с 24.06.2019г. по 12.07.2019г., с 15.07.2019г. по 02.08.2019г., с 05.08.2019г. по 23.08.2019г. Предусматривается ежедневное посещение центра, кроме субботы и воскресенья, с 8-30 до 16-00 ч.

Пакет документов для оформления на курс соответствует набору, необходимому для регистрации в качестве получателя социальных услуг, а именно:

·        Свидетельство о рождении ребенка (и копия);

·        Паспорт родителя (законного представителя) ребенка (и копия);

·        СНИЛС;

·        Справка о состоянии здоровья ребенка;

·      Копия финансового лицевого счета (выписка из домовой книги).

Дополнительную информацию по вопросам предоставления социальных услуг можно получить по телефонам:

8 (49624)2- 82-51 (регистратура)

8 (49624) 2-15-33 (администрация учреждения)

через электронную почту: klinraduga@yandex.ru

через раздел "Обратная связь" на сайте учреждения

 

Просмотров: 299 | Добавил: Анастасия | Дата: 15.05.2019

    Победа в конкурсе "Охрана труда - забота профсоюза".

      Клинская территориальная организация профсоюзных работников госучреждений и общественного обслуживания подвела итоги конкурса "Охрана труда - забота  профсоюза". Конкурс проходил в 2 этапа. На первом этапе были рассмотрены заявки участников, на втором-  учреждения посетили члены конкурсной комиссии и оценили работу по охране труда непосредственно в организациях-участниках. Они встретились с администрацией , побеседовали с председателями первичных профсоюзных ячеек и уполномоченными по охране труда, изучили информационные материалы, размещённые на стендах в помещениях центров.

     По итогам работы конкурсной комиссии коллектив Клинского РЦ "Радуга" признан победителем конкурса "Охрана труда -забота профсоюза", а Анастасия Сергеевна Волченко стала лучшим ответственным за работу по охране труда.

   Эта победа стала еще одним вкладом в копилку достижений нашего дружного и целеустремленного коллектива.

Просмотров: 273 | Добавил: Анастасия | Дата: 07.05.2019

« 1 2 3 4 5 ... 43 44 »
Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz