ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 09:01
Главная » Архив материалов

Радость в подарок.

           На этой неделе члены попечительского совета Клинского реабилитационного центра "Радуга" передали в дар учреждению настольные игры, демонстрационный материал и пособия для психолого-педагогических диагностических процедур. Все материалы приобретены на средства, привлечённые попечительским советом. Теперь занятия у логопеда, дефектолога и педагога-психолога станут ещё интереснее для наших маленьких получателей социальных услуг.

              Спасибо неравнодушным людям за радость, щедро подаренную детям!

Просмотров: 324 | Добавил: Анастасия | Дата: 29.09.2016

Аллея Славы Клинского муниципального района 

 

25 августа 2016 года Аллея Славы Клинского района пополнилась новыми лицами.

Среди них - замечательный профессионал, руководитель  ГКУСО МО  "Клинский РЦ "Ра­дуга" для детей и подростков с ограниченными возможностями  - Ла­зор­це­ва Антонина Ана­толь­ев­на.

 

 

Поздравляем с общественным признанием и высокой оценкой Вашего труда на благо социального служения людям, желаем дальнейших профессиональных успехов !

 

Просмотров: 386 | Добавил: Анастасия | Дата: 23.09.2016

Празднуем   Международный  день  мира.

           Международный день мира берет свое начало с 1981 года. Событие было установлено Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций. Первоначально его отмечали ежегодно в день начала сессии ООН (третий вторник сентября каждого года), но в 2001 году в качестве официальной даты было выбрано 21 сентября.

      В качестве символа мира традиционно используется изображение голубя. Современная эмблема – голубь с оливковой ветвью в клюве, выполненная П. Пикассо по библейскому мотиву о Ноевом ковчеге (в знак прощения Богом эта птица принесла на корабль ветку оливы).

            В нашем реабилитационном центре прошло социокультурное мероприятие "Голубь мира летит", посвящённое Международному дню мира. Социальный педагог М.Н.Астахова рассказала детям о празднике и его замечательной эмблеме.  Дети группы кратковременной реабилитации научились мастерить голубей из бумаги в техниках оригами и объёмного моделирования. А потом все вместе слушали весёлые песни и играли в увлекательные игры.

Должны смеяться дети и в мирном мире жить!!!

Просмотров: 339 | Добавил: Анастасия | Дата: 21.09.2016

Сохраним зелёный наряд Подмосковья!

     17 СЕНТЯБРЯ пройдет очередная акция «НАШ ЛЕС. ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО» 

во всех муниципальных образованиях Московской области. Сотрудники Клинского реабилитационного центра "Радуга" обязательно примут участие в этой акции.

Уже подготовлен посадочный материал. В этом году на собрании коллектива решено организовать работы по созданию настоящего дендрария на территории учреждения. В день акции будут  посажены саженцы настоящего маньчжурского ореха - гостя из дальневосточного края. Надеемся, что молодые растения хорошо приживутся на клинской земле и украсят собой зелёный наряд Подмосковья!

Приглашаем  всех желающих присоединиться к  акции!

Просмотров: 314 | Добавил: Анастасия | Дата: 16.09.2016

    Всероссийская выставка-форум "Вместе - ради детей!"

      На прошлой неделе  с 7 по 9 сентября, в Москве прошла  ежегодная Всероссийская выставка-форум "Вместе - ради детей. Вместе с детьми". Это ежегодный всероссийский форум, объединяющий профессионалов социальной сферы из большинства регионов Российской Федерации. Выставка-форум включена  в План первоочередных мероприятий до 2017 года по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы, утвержденный распоряжением  Правительства Российской Федерации от  5 февраля 2015 года № 167- р.

      Специалисты учреждения  посетили  эту уникальную диалоговую площадку, на которой демонстрировались лучшие практики работы в области поддержки семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.  Особое внимание привлекли технологии организации комплексной помощи детям с расстройствами аутистического спектра, а также система ранней помощи и сопровождения детей с инвалидностью и воспитывающих их семей. Всегда интересно знакомиться с опытом коллег из всех регионов нашей огромной страны.

      Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации реализует крупномасштабные проекты, которые стали неотъемлемой частью Национальной стратегии действий в интересах детей. В прошлом году благодаря активному взаимодействию  Фонда и Министерства социального развития Московской области учреждение значительно пополнило свою материально техническую базу.  На средства Фонда приобретён  специализированный автомобиль с подъёмником и современное реабилитационное оборудование, которое позволило существенно повысить качество социальных услуг, предоставляемых детям-инвалидам.

   Спасибо Фонду за возможность приобрести новые знания и уникальный профессиональный опыт!

 

Просмотров: 260 | Добавил: Анастасия | Дата: 13.09.2016

Пусть всегда будет солнце!

      Под таким названием прошло мероприятие, посвящённое 3 сентября - Дню солидарности в борьбе с терроризмом.  Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане , когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. 

     Дети из отделения психолого-педагогической помощи  нарисовали рисунки,   а взрослые   организовали выставку в центре реабилитации инвалидов "Импульс". Взрослые инвалиды и дети с ограниченными возможностями присоединились к акции, проходящей по всей стране.

      Разные сюжеты детских рисунков объединены одной темой  - "Нет терроризму!". Каждая  из 20-ти детских работа несёт в себе призыв к миру и пониманию, миру в котором нет места ужасам  террористической войны.  Яркие краски, детские улыбки и много-много белых воздушных шариков, в память о детях Беслана.... Так хочется пожелать всем детям: "Пусть всегда будет солнце!"

 

 

 

Просмотров: 292 | Добавил: Анастасия | Дата: 07.09.2016

Здравствуй, осень!

        Весёлое и насыщенное лето передало эстафету красавице осени. Первого сентября прозвенели во всех школах задорные звонки и ребята сели за парты. Вот и 16 воспитанников отделения дневного пребывания  впервые вошли в школьные классы города и района. Каждому  был подобран образовательный маршрут, соответствующий их потребностям и возможностям.

          В Клину детям с ограниченными возможностями созданы все условия для реализации права на образование.  Наши дети начали свой школьный путь в различных образовательных учреждениях города  и района. Большинство из них стали учениками общеобразовательных школ, нескольких малышей приняла коррекционная школа.

Поздравляем  наших первоклассников  и их родителей с началом учебного года!

Просмотров: 266 | Добавил: Анастасия | Дата: 06.09.2016

Экскурсия в Николо - Пешношский монастырь.

     Семейный клуб "Очаг. Мир семьи" существует уже много лет. В его работе участвует более 40 семей, воспитывающих детей с ограниченными здоровья. Среди множества мероприятий, проводимых  в клубе, наиболее любимы разнообразные экскурсии. Вот и в последние тёплые деньки наша дружная команда отправилась в одно из красивейших мест Подмосковья - Николо-Пешношский монастырь. Прекрасная архитектура, великолепное внутреннее убранство храма, ухоженная территория - всё это создало особый душевный покой и настрой на позитивное восприятие действительности. А ещё здесь есть настоящий зоопарк! Дети с удивлением узнали, что существует множество пород домашних кур, покормили шустрых белочек, полюбовались на статных оленей и познакомились  с кораблём пустыни -верблюдом.

       Экскурсия состоялась благодаря волонтёрам службы социального служения  Клинского благочиния  "Белый ангел" под руководством Натальи Борисовны Пушницкой.

Огромное спасибо замечательным помощникам, подарившим радость детям и взрослым!

 

Просмотров: 303 | Добавил: Анастасия | Дата: 05.09.2016

Яблочный Спас

       Весело и задорно прошло мероприятие, посвященное празднованию  Яблочного Спаса в ГКУСО МО Клинский РЦ «Радуга»   

     Дети смогли  проникнуться духовными  традициями празднования этого дня, ознакомиться  с народными приметами, обычаями, обрядами, связанными с ним.  

      Игры и забавы  с яблоками, познавательные и интересные  рассказы о них, отгадывание загадок, рассказывание стихотворений и пение песен, просмотр мультипликационного фильма, возможность угоститься спелым наливным яблоком  – вот составляющие детского праздника, который прошел очень ярко  и запоминающе. 

Просмотров: 278 | Добавил: Анастасия | Дата: 23.08.2016

#ЯволонтерПодмосковья

      Министерством социального развития Московской области утверждено Положение об организации поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворителей и добровольцев, осуществляющих деятельность в сфере социального обслуживания в Московской области.
      Клинское управление социальной защиты населения в целях организации движения «ЯволонтерПодмосковья» в Клинском муниципальном районе приглашает в ряды волонтёров - благотворителей и добровольцев, абитуриентов и студентов, всех тех, кому не безразличны пожилые люди, семьи с детьми,  дети- инвалиды, подростки. 


Добровольческая (волонтёрская) деятельность осуществляется на основе:
Добровольности;
Безвозмездности;
Добросовестности;
Законности.
   

         Волонтерская деятельность направлена на социальное патронирование, оказание социально-медицинских, педагогических, психологических и юридических услуг, а также на интеллектуальное, спортивное, туристическое и творческое развитие, досуговую деятельность (организация свободного времени детей, подростков, молодёжи и пожилых людей), трудовую помощь, оздоровительные мероприятия и иную благотворительную деятельность, направленную на оказание помощи детям, инвалидам, пожилым людям и иным социально незащищённым группам населения.
           Для доступа добровольцев (волонтёров) к работе необходимо пройти собеседование и анкетирование, написать заявление и представить документы удостоверяющие личность, для специализированных видов деятельности - документы об образовании и медицинскую справку.

Дополнительную консультацию можно получить по телефону:  8(49624)34358.

Просмотров: 266 | Добавил: Анастасия | Дата: 09.08.2016

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 43 44 »
Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz