ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 22:00
Главная » Архив материалов

Диплом Московской областной Думы за достижение высоких результатов - заслуженная награда  коллектива ГКУСО МО "Клинский РЦ "Радуга"
 

      Коллектив Клинского ре­аби­лита­ци­он­но­го центра "Радуга" отмечен Дипломом Московской областной Думы. Награду вручил депутат областной Думы Сергей Викторович Юдаков на собрании, посвященном итогам 2016 года.

    Коллектив учреждения, благодаря творческому поиску, активной жизненной позиции, постоянно ищет новые пути, формы и методы работы.

          В настоящее время Клинский ре­аби­лита­ци­он­ный центр «Радуга» для детей и подростков с ограниченными возможностями динамично развивается, расширяя и углубляя направления своей деятельности, осваивая и внедряя инновационные технологии.

               

                       Поздравляем сотрудников с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в про­фес­си­ональ­ной деятельности!

Просмотров: 306 | Добавил: Анастасия | Дата: 26.01.2017

                                                                                    Поможем пернатым.

    На территории Московской области  установилась морозная погода. Непростые погодные условия создали реальную опасность  для  представителей   фауны Подмосковья. Им требуется наша помощь и поддержка. Минэкологии МО приглашает всех присоединиться к акции #покормиптиц. В такие холода из 10 птиц выживают 1-2 особи. А для любого пернатого голод страшнее,  чем холод.

    Давайте все вместе организуем подкормку  наших пернатых друзей. Не пожалейте крошек и семечек для  спасения птиц !

Просмотров: 340 | Добавил: Анастасия | Дата: 10.01.2017

Уважаемые получатели социальных услуг, коллеги, друзья!

Коллектив Клинского реабилитационного центра "Радуга" для детей и подростков с ограниченными возможностями поздравляет всех вас с Новым годом и Рождеством!

В уходящем году мы старались сделать так, чтобы ваша жизнь заиграла новыми яркими красками, чтобы проблем стало меньше, а радужных перспектив больше.

Новый год — это праздник надежды.
За надежду поднимем свой тост.
Это — мост между прошлым и между
Неизведанным будущим мост.

Легкой жизни желать мы не будем:
Не бывает такой на земле.
Мы желаем вам, добрые люди,
Просто крепко держаться в седле.
Мы  желаем вам счастья,
Но если:
Оставайтесь везде и всегда
Вы солдатами армии Чести,
Что берет Добротой города.

 

Мы рады всем и готовы помочь каждому!

 

Просмотров: 282 | Добавил: Анастасия | Дата: 29.12.2016

               Весело встретим Новый год.

         Весёлый хоровод праздников закружил  и сотрудников, и получателей социальных услуг, и их родителей. Праздничные мероприятия проходят сразу на нескольких площадках. Кто-то посетил ёлку Губернатора Московской области,  кто-то встретился с друзьями в клубе "Масюгинский", кому-то удалось встретиться с Дедом Морозом на празднике в Доме детского творчества, а кого-то с нетерпением ждут в отделении психолого-педагогической помощи 30 декабря на утренник "В гостях у сказки".

     Всего около 150 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями приняли участие в новогодних торжествах. А помогли состоятся празднику неравнодушные клинчане, благодаря усилиям которых были собраны подарочные наборы для каждой семьи с ребёнком-инвалидом, стоящей на обслуживании в реабилитационном центре "Радуга". Особое спасибо хотим сказать благочинному о.Евгению (Малькову), службе социального служения при Клинском благочинии "Белый ангел" и её руководителю Наталье Борисовне Пушницкой, главному редактору издательства "Клин Православный" Татьяне Борисовне Балашовой и прихожанам клинских храмов  за праздник, подаренный детям. Спасибо!

Просмотров: 274 | Добавил: Анастасия | Дата: 29.12.2016

 Новый Год стучится в двери.

     Совсем скоро 2016 год останется в прошлом, а пока за оставшееся время надо многое успеть.В Клинском реабилитационном центре "Радуга" впереди очень насыщенная событиями неделя.Надо подготовить более 150 подарков, собранных с помощью благотворителей, провести 3новогодних мероприятия для 120 детей, подвести итоги уходящего года и подготовиться кновогодним праздникам в плане обеспечения безопасности. В рамках акции "Помощники Деда  Мороза" уже прошла благотворительная ярмарка, организована районная фотовыставка "Рождественская сказка",  впереди много интересных событий.

Просмотров: 289 | Добавил: Анастасия | Дата: 22.12.2016

 15 декабря - день освобождения Клина от фашистских захватчиков.

      В эти дни мы вспоминаем моменты нашей истории, полные трагизма и небывалого героического подъёма. Битва за Москву - яркий пример проявления великого духа советского народа. За столицу свою встали грудью солдаты, ополченцы, курсанты, гражданское население.Видимо, поэтому в округ Москвы так велико количество городов воинской славы. Вот и наш родной город удостоился  высокого звания и теперь жителям Клина будет напоминать об этом величественная стелла в сквере на улице К.Маркса. Сегодня в 12.00 состоялось её открытие.

Просмотров: 286 | Добавил: Анастасия | Дата: 15.12.2016

     Декабрь под девизом: "Благотворительность и творчество".

    Декабрь - это особый месяц. Мы подводим итоги  работы за год и готовимся к встрече самых семейных и уютных праздников Нового года и Рождества Христова. В конце ноября стартовал в подведомственных учреждениях Министерства социального развития стартовал конкурс "Новогоднее настроение" на лучшее оформление территории и помещений к Новому году. Сотрудники Клинского РЦ "Радуга"  принимают в нём самое активное участие.  А ещё, 10 декабря  совместно со службой социального служения Клинского благочиния "Белый ангел" прошла благотворительная ярмарка в ТЦ "7Я". Воскресный день 11 декабря мы отметили открытием фотовыставки работ детей с ограниченными возможностями "Рождественская сказка". Шесть юных авторов представили свои работы в Центральной детской библиотеке г.Клина. Кроме того, продолжается акция "Помощники Деда Мороза" и в ней традиционно принимают участие самые неравнодушные жители города Клина.

Просмотров: 265 | Добавил: Анастасия | Дата: 15.12.2016

Новая встреча с аляскинскими маламутами.

       В рамках программы по канистерапии прошло очередное занятие с аляскинскими маламутами Шанталь и Генри. Наши  дети с нетерпением ждали очередной  встречи с пушистыми друзьями. Их  не испугала морозная погода и колючий ветерок. Ведь так здорово, когда есть возможность весело поиграть с замечательными собаками! Елена и Алексей Пьянковы строят свои занятия в форме увлекательной игры и дети, сами того не замечая, осваивают навыки настоящих каюров - погонщиков ездовых собак. В любом мастерстве есть масса тонкостей, которые должен знать настоящий профессионал. Именно ими и делятся с детьми-инвалидами наши друзья. Всего в программе канистерапии приняло участие 30 детей с ограниченными возможностями. Занятия дают огромный положительный эффект в работе с детьми, имеющими проблемы в эмоционально-волевой сфере и психическом развитии. Наше сотрудничество будет продолжаться и дальше.


 

Просмотров: 287 | Добавил: Анастасия | Дата: 15.12.2016

Волонтёры дарят праздник.

     В преддверии Международного дня инвалида в отделении психолого-педагогической помощи прошёл благотворительный спектакль-мюзикл "Волк и семеро козлят". Его подготовили учащиеся Высоковской школы искусств для детей с ограниченными возможностями. Маленькие волонтёры вложили всю душу в свои роли. Герои русской народной сказки ожили и запели звонкими детскими голосами. Зрители с восторгом приняли сценические эксперименты своих талантливых сверстников. Мы будем и дальше продолжать сотрудничество в деле социо-культурной реабилитации детей с ограниченными возможностями.

Просмотров: 332 | Добавил: Анастасия | Дата: 01.12.2016

"Мамочка" - нежнее нету слова!

     Последняя неделя ноября заканчивается прекрасным праздником - Днём Матери. Сколько тепла, любви  и заботы дарят нам наши мамы. И в ответ хочется сказать им  самые добрые, самые искренние слова любви и уважения. Очередная встреча в семейном клубе "Очаг.Мир семьи" прошла именно под знаком этого праздника. Тёплую атмосферу праздника помогли создать сказочные персонажи Красная Шапочка, задорная Козочка и девочка Веселушка. Песни, танцы и аттракционы пришлись по душе всем, а конкурс "Нарядим маму" помог взглянуть на родного человека с необычной стороны.

 

Просмотров: 314 | Добавил: Анастасия | Дата: 29.11.2016

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 43 44 »
Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz