ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 00:55
Главная » 2018 » Декабрь » 26

            Заключительное заседание Попечительского совета в 2018 году.

     Попечительский совет Клинского реабилитационного центра "Радуга" работает активно и творчески. На итоговом заседании в 2018 году были подведены итоги уходящего года.Директор учреждения А.А.Лазорцева ознакомила членов попечительского совета с основными достижениями и доложила о выполнении поставленных задач. Этот год был ознаменован активным привлечением волонтеров к проведению социо-культурных мероприятий и работ по благоустройству территории, привлечены значительные средства на приобретение оборудования и инвентаря, внедрен ряд инновационных технологий.

     Член попечительского совета Т.Б. Балашова рассказала о ходе проведения акции "Помощники Деда Мороза" и первых ее результатах. Индивидуальным предпринимателем А.В.Шумариным внесено предложение о взаимодействии с общественными организациями города Клин в части организации совместных мероприятий различной направленности, а также продолжении реализации программы "Лыжи мечты. Ролики" с привлечением возможностей городской администрации.

 

Просмотров: 254 | Добавил: Анастасия | Дата: 26.12.2018

"Помощники Деда Мороза" спешат на помощь.

     Ежегодно декабрь в Клинском реабилитационном центре "Радуга" для детей и подростков с ограниченными возможностями проходит под знаком акции "Помощники Деда Мороза". История этой благотворительной акции насчитывает уже 8 лет. Она начиналась как разовая акция по инициативе нескольких индивидуальных предпринимателей, обратившихся в  реабилитационный центр с предложением  перед Новым годом оказать помощь нескольким семьям с детьми-инвалидам. Тогда подарки получили 20 семей.

     Но уже на следующий год к акции присоединились прихожане клинских храмов, частные лица, общественные организации родителей и молодёжи.  Благодаря активной поддержке неравнодушных клинчан, акция стала носить ежегодный характер. Информацию о ней можно получить из самых разных источников, включая социальные сети и объявления в храмах городского округа Клин.

   В этом году подарки получат уже более 120 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями и состоящих на обслуживании в Клинском реабилитационном центре "Радуга". Пять праздников провели волонтеры для малышей с особенностями развития, 52 ребёнка приглашены на ёлку Главы городского округа Клин.

    А одному из наших получателей социальных услуг приглашение на главную ёлку города вручила сама Алёна Дмитриевна Сокольская, глава Клина. Вот сколько помощников у Деда Мороза, самых разных, а главное милосердных и добрых!

 

Просмотров: 305 | Добавил: Анастасия | Дата: 26.12.2018

Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz