ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 07:50
Главная » 2018 » Декабрь » 13

                                 Праздник неравнодушных людей.

      В конце прошлой недели, 7 декабря в Клинском ре­аби­лита­ци­он­ном центре "Радуга" для детей и подростков с ограниченными возможностями" прошел праздник, завершающий Декаду, посвященную Международному дню инвалида. В ее рамках было организовано и проведено сразу несколько самых разноплановых мероприятий: заседание семейного клуба, фестиваль семейного творчества, рабочая встреча по вопросам помощи детям с РАС, бла­гот­во­ритель­ный спектакль, встреча с волонтерами и бла­гот­во­рите­лями.

     На торжественном мероприятиии были подведены итоги Года Добровольца в нашем учреждении, награждены самые активные волонтеры, сказаны слова благодарности бла­гот­во­рите­лям. Благодаря им проведено более 40 акций и мероприятий по организации куль­тур­но-мас­со­вой деятельности и досуга детей с ограниченными возможностями и их семей. Только волонтеры из ОАО "Геркулес" провели работы по благоустройству территории отделения дневного пребывания более чем на 150 000 рублей и подарили в группы социальной адаптации пособия и развивающие игры на 60 000 рублей. а также оргтехнику для проведения ре­аби­лита­ци­он­ных занятий. Сто­мато­логи­чес­кая клиника "РобиДент" проводит са­нитар­но-прос­ве­титель­скую работу и помогает малышам с особенностями развития сохранять зубки здоровыми. А в каком исчислении считать стоимость детских улыбок и смеха, звучавшего на шоу мыльных пузырей Евгении Штукатуровой, выступлениях дуэта "ОКей", театра "Фантазеры" и многих других!

         В итоговом мероприятии принял участие и депутат Московской Областной думы Михаил Юрьевич Борушков. Благодаря его участию и поддержке в ре­аби­лита­ци­он­ном центре появилось современное интерактивное оборудование для комплексной реабилитации детей с ограниченными возможностями. Общая стоимость оборудования составила 240 000 рублей. После торжественной части наши давние друзья из театральной студии "Фантазеры" порадовали 30 малышей премьерным спектаклем по мотивам сказки "Золотой ключи". Телевидение "ТВ-Поиск" сняло сюжет о этом мероприятии и показало его в "Новостях Клина": https://www.youtube.com/watch?time_continue=12&v=iLb1_E7eyhM 

Спасибо всем помощникам и благотворителям

за доброе сердце и радость, щедро подаренную детям!

Просмотров: 317 | Добавил: Анастасия | Дата: 13.12.2018

Приглашает Коломна!

         Дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 лет до 18 лет (в сопровождении их законных представителей) могут получить оздоровительные, социально-реабилитационные услуги в течение 21 дня (с проживанием)  на базе ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации  «Коломенский».

    Адрес учреждения:

Московская обл., г. Коломна, пр-кт Окский, д. 27а, тел.: 8(496)-613-31-44. Сайт: рцколомна.рф

      Желающим необходимо обратиться в Клинское управление социальной защиты населения по адресу:

г.о. Клин, ул. К. Маркса, д. 18/20а (каб. 210) или по телефону:3-35-99.

 

 

Просмотров: 277 | Добавил: Анастасия | Дата: 13.12.2018

Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz