ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 14:36
Главная » 2018 » Июль » 04

                                                           Аутизм? Памятка для родителей.

1. Если поведение вашего ребенка вас беспокоит, если вам кажется, что он отстает в развитии либо развивается нетипично, не ждите постановки диагноза. Обратитесь к специалисту (поведенческому терапевту либо хорошему психологу), который выявит дефицитарные области в развитии ребенка.

2. Начинайте работать с дефицитами при помощи поведенческого терапевта. Прикладной поведенческий анализ – это метод с самой обширной доказательной базой в терапии аутизма и других нарушений нейроразвития, так что если у вашего ребенка окажется вдруг не аутизм, а другое расстройство, вы ничего не потеряете, а только выиграете от раннего вмешательства.

3. Ключевые проблемы аутизма лежат в области общения и коммуникации, поэтому параллельно со специальными занятиями важно использовать все возможности для включения ребенка в общение, особенно с другими детьми.

4. Важно как можно раньше начать заниматься физическим развитием ребенка, работать над его моторными навыками.

5. Обследуйте ребенка на предмет выявления сопутствующих соматических заболеваний, в частности, иммунных и гас­тро­эн­те­роло­гичес­ких.

6. Изучите информацию о специальных диетах при аутизме. Упорядоченное питание является основой не только физического, но и психического здоровья, поэтому как минимум исключите из рациона ребенка продукты промышленной переработки, которые содержат большое количество сахаров, пищевых добавок и вредных жиров.

7. Рынок услуг для детей с аутизмом огромен. При выборе специалиста и терапии убедитесь в том, что работа с ребенком будет проводиться по плану и иметь конкретную цель, достижение которой можно будет оценить после ее завершения.

8. Вступите в пациентскую организацию или группу родителей детей с аутизмом. Это важный источник для обмена информацией и психологической поддержки.

Просмотров: 220 | Добавил: Анастасия | Дата: 04.07.2018

Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz