ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 13:19
Главная » 2018 » Июнь » 15

                                    Ах, Троица, зеленая пора!

       Троица - это старинный народный праздник земли, воды, леса. Троица - их день рождения. В этот день земля, вода и лес - именинники. С давних времен люди прославляли и оберегали лес, а больше всего народ любил березку - символ добра, любви и чистоты. И по заведенной традиции в отделении дневного пребывания Клинского ре­аби­лита­ци­он­но­го центра «Радуга» отметили Троицин день.

         Современные дети с большим интересом откликаются на предложение поиграть в народные игры, поводить хороводы, освоить и примерить к себе те традиции и обряды, которые веками проводили наши предки. Социальный педагог М.Н.Астахова подготовила и провела  социо-культурное мероприятие в рамках проекта "Свой край родной люби и знай".

 Технология квест-игры позволила педагогам не только рассказать о том, как отмечали Зеленые Святки на Руси: с «завиванием березки», «крещением кукушки», «кумлением подружек», «плетение венков», но и обыграть эти обряды через народные игры такие как - «Укрась березку лентами», «Водяной». И конечно, какая же Троица без хоровода «Во поле береза стояла» и изготовления обрядовой куклы – кукушечки.

     Веселым народным гуляньем отметили дети  отделения дневного пребывания седмицкую неделю, проводили красавицу весну.

                                  Празднику честному Троице – злат венец!

Просмотров: 287 | Добавил: Анастасия | Дата: 15.06.2018

       Взаимодействие специалистов - это залог успеха

реабилитационной работы.

     Успех коррекционной работы зависит от творческого союза специалистов, объединенных общими целями для   разработки оптимальной индивидуальной программы реабилитации конкретного ребёнка, построенной на основе комплексной диагностики,  а также организации реабилитационной  среды, стимулирующей развитие ребенка.

      Вза­имо­дей­ствие между специалистами  осуществляется и в таких формах работы, как консультации, се­мина­ры-прак­ти­кумы, совместные беседы по подведению итогов коррекционной работы и определению перспектив дальнейшей де­ятель­нос­ти.

Решить проблемы детей можно только при грамотной и слаженной работе всех сотрудников реабилитационного центра.

      В нашем учреждении каждому специалисту отведена своя сфера про­фес­си­ональ­ной деятельности, которая направлена на диагностику, предупреждение и коррекцию имеющихся отклонений в развитии ребенка, в той или иной области. Обмен про­фес­си­ональ­ной информацией об особенностях развития того или иного ребенка предусмотрен регламентом рабочих совещаний, собрании специалистов, но обычно необходимость взаимного обмена мнениями возникает чаще. Поэтому каждый из нас информирует друг друга об особенностях развития детей, конкретизируя именно ту часть информации, которая может быть полезна специалисту в решении узкопрофильных задач.

     Таким образом, только тесный контакт в работе специалистов РЦ, может способствовать устранению различных проблем, а значит,  дальнейшему полноценному развитию и росту детей и подростков.

Просмотров: 265 | Добавил: Анастасия | Дата: 15.06.2018

Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz