ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 11:01
Главная » 2018 » Апрель » 11

       Как помочь детям с ограниченными возможностями и их родителям.

       13 апреля в 14:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) пройдет конференция по вопросам поддержки и защиты прав инвалидов и детей-инвалидов «Объединение как площадка для развития, партнерства, ресурсной поддержки».

        Организаторы — Комиссия ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства, Комиссия ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и делам ветеранов, крупнейшие объединения родителей из Московского региона: Ассоциация родителей детей-инвалидов Подмосковья, межрегиональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Дети-ангелы», Совет родителей детей-инвалидов г. Москвы, международные благотворительные фонды «Окно в мир» и «Подари любовь миру».

Модераторы — член ОП Московской области, председатель Ассоциации родителей детей-инвалидов Подмосковья, руководитель АНО «Центр социальной реабилитации детей-инвалидов и инвалидов с детства „Радость моя“» Инна Орлова.

Цели мероприятия:

— поддержка и защита прав инвалидов и семей воспитывающих детей-инвалидов;

— выработка рекомендаций по консолидации родительского сообщества, общественных объединений инвалидов и социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) в целях создания условий для социализации и реабилитации инвалидов.

Участники обсудят следующие вопросы:

— создание общероссийского движения «В будущее без границ», которое объединяет как родителей, так и общественные организации, занимающиеся поддержкой и защитой прав инвалидов и детей-инвалидов со всей России;

— взаимодействие общественных организаций инвалидов и СО НКО с государственными структурами в целях улучшения качества жизни людей с инвалидностью;

— взаимодействие общественных организаций инвалидов и СО НКО с учреждениями, обеспечивающими проживание инвалидов и детей-инвалидов.

      Участвуют: председатель Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства
Диана Гурцкая, председатель правления и научный руководитель Национального центра проблем инвалидности Александр Лысенко, уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Анна Кузнецова, а также представители органов по делам инвалидов, руководители общественных организаций.


Информация для участников: (495) 221-83-64

По материалам пресс-службы Общественной палаты РФ.

Просмотров: 257 | Добавил: Анастасия | Дата: 11.04.2018

Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz