ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 15:41
Главная » 2018 » Апрель » 5 » Образование детей с ограниченными возможностями.
14:49
Образование детей с ограниченными возможностями.

Социальная гостиная "Образование детей с ограниченными возможностями. Проблемы и решения".

    Вопросы образования детей с ограниченными возможностями очень волнуют их родителей. Как подготовить такого ребёнка к обучению в школе? Как реализовать право на образование ребёнку-инвалиду? Создание  доступной среды для получения образования. Это лишь некоторые вопросы поступившие от родительской общественности в ходе подготовки к встрече. На них отвечали представители учреждений образования, социального обслуживания, городской администрации.

    В ходе конструктивного диалога были выявлены проблемные вопросы и намечены пути их решения. Е.В.Завальнюк, начальник управления образования городского округа Клин подробно ответила на конкретные вопросы родителей. Отдельной темой прозвучало совершенствование вопросов межведомственного взаимодействия в деле обеспечения прав детей-инвалидов и их семей.

    И.о. начальника Клинского УСЗН Е.М.Рожкова рассказала о возможностях получения социальных услуг через портал РПГУ, а также мерах социальной поддержки детей-инвалидов. Руководители учреждений социального обслуживания А.А.Лазорцева, Е.М.Волкова, И.М.Березина осветили работу своих учреждений и рассказали об услугах детям с ограниченными возможностями, предоставляемыми на базе центров "Радуга", "Семья" и "Согласие".

Просмотров: 281 | Добавил: Анастасия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz