ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 01:10
Главная » 2018 » Январь » 24 » Полезная информация.
15:42
Полезная информация.

Ресурсный центр для родителей детей с ДЦП.

     Детский церебральный паралич (ДЦП) - это группа заболеваний с обязательным поражением центральной нервной системы, дисфункцией двигательной и мышечной систем, а также нарушением координации движения и речи. Эксперты подчеркивают, что ДЦП невозможно вылечить, но можно значительно улучшить качество жизни ребенка и научить жить с этим диагнозом.

     Родители детей с ДЦП зачастую теряются в море информации и не знают, как правильно помочь своим детям. Чтобы исправить эту ситуацию, "Елизаветинский сад" запустил серию вебинаров, посвященных социализации и развитию таких детей.

      Развивающий центр «Елизаветинский сад» запустил всероссийскую образовательную программу для семей, в которых воспитываются дети с детским церебральным параличом. В течение года в рамках ресурсного центра пройдет цикл вебинаров, посвященных социализации, развитию и обучению детей с ДЦП.В проекте участвуют психологи, эрготерапевты, логопеды.

    В рамках вебинаров, организованных ресурсным центром, слушатели смогут получить консультацию специалиста онлайн. На специальной странице ресурсного центра планируется публиковать статьи на актуальные темы, от развития со­ци­аль­но-бы­товых навыков у ребенка до списков дошкольных и школьных учреждений, оказывающих помощь детям с ДЦП.

     Первый вебинар ресурсного центра на базе «Ели­заве­тин­ско­го сада» в этом году пройдет 30 января. За­регис­три­ровать­ся на него можно на странице ресурсного центра на сайте Мар­фо-Ма­ри­ин­ской обители.

Информация с сайта Милосердие .ру: https://miloserdie.help/news/elizavetinskiy-sad-otkryl-pervyy-besplat

Просмотров: 305 | Добавил: Анастасия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz