ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 03:19
Главная » 2018 » Январь » 19

      В новый год  - с новым оборудованием.

      Клинский реабилитационный цент «Радуга» для детей и подростков с ограниченными возможностями в конце 2017 года получил оборудование  по гранту Фонда помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.  Такой замечательный подарок стал возможен благодаря заботе Министерства социального развития Московской области.

    Оборудование уже активно  используется специалистами учреждения  в рамках реализации комплексной программы для детей с ограниченными возможностями «Семь цветов радуги», разработанной учреждением, а также в организации работы «Семейных клубов», реализуемых в учреждении, с целью внедрения новых методов реабилитации детей-инвалидов.

      Игровые модули, развивающие наборы и дидактические  пособия помогают организовать работу по   раннему сопровождению  детей с ограниченными возможностями. Кроме того, оборудование  планируется использовать для социально-педагогической и психологической реабилитации, коррекции  задержки психического развития, раннем детском аутизме, последствиях детского церебрального паралича в рамках нейро-сенсорной стимуляции «Нейродинамический игротренинг».

      Уже проведено  более 30 занятий с использованием  нового оборудования,  а главное - дети получили возможность проходить курс реабилитационных мероприятий в виде весёлой и увлекательной игры.

Просмотров: 259 | Добавил: Анастасия | Дата: 19.01.2018

Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz