ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 08:16
Главная » 2018 » Январь » 16

     Подмосковье обеспечит инвалидов

дополнительными техническими средствами реабилитации.

 
       «В Подмосковье мы вводим новую систему обеспечения дополнительными техническими средствами реабилитации, позволяющую максимально удовлетворить потребность инвалида, посредством выбора поставщика из победителей конкурса»,- рассказала министр Ирина Фаевская на встрече с общественными организациями инвалидов Московской области. 
      С 1 января 2018 года в соответствии с Законом Московской области № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области», инвалиды и дети-инвалиды будут обеспечиваться техническими средствами реабилитации, не входящими в федеральный перечень:
       Обеспечение техническими средствами реабилитации будет производиться посредством региональных Сертификатов, которые будут выдаваться заявителям в социальной защите по месту жительства при наличии соответствующей записи о необходимости обеспечения техническими средствами реабилитации в индивидуальной программе реабилитации. 
Перечень поставщиков технических средств реабилитации будет определяться Министерством на конкурсной основе, что повысит конкуренцию на этом рынке. Инвалид вправе обратиться к любому поставщику из перечня. 
      На данные цели в бюджете Московской области на 2018 год предусмотрено 24,9 млн. руб.
Материал с сайта Минсоцразвития МО:
http://msr.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstva/15-11-2017-16-37-38-podmoskove-obespechit-invalidov-dopolnitelnymi-tekh
Просмотров: 270 | Добавил: Анастасия | Дата: 16.01.2018

Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz