ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 03:07
Главная » 2018 » Январь » 09

                           Вниманию родителей детей-инвалидов!

         В 2017 году  в Московской области   при поддержке бла­гот­во­ритель­но­го фонда «Аб­со­лют-по­мощь»  создана  Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”  (пройдите по ссылке : http://darmosreg.ru)

             На портале размещена информация об учреждениях здравоохранения и социального обслуживания, оказывающих реабилитационные услуги детям-инвалидам, о вопросах реализации образовательных программ, правовые аспекты. Работа с порталом поможет не только получить всю информацию на одном ресурсе, но и задать вопросы специалистам, а возможно и получить конкретную помощь по своему вопросу.
               Основные мероприятия проекта:
-организация координационной меж­ве­домс­твен­ной работы с учреждениями здра­во­ох­ра­нения, образования и другими, занимающимися вопросами реабилитации инвалидов;
-правовое сопровождение и кон­суль­ти­рова­ние инвалидов и их семей;
-мониторинг эффективности и качества предоставляемых услуг (программа "Эффективность и ре­зуль­та­тив­ность ре­аби­лита­ци­он­ных мероприятий");
-организация кон­суль­та­тив­но-ин­форма­ци­он­ной помощи инвалидам и их семьям в режиме он-лайн (программа "Окно специалиста");
-помощь специалистов службы "ДАР" - социальных консультантов, семьям по работе с порталом

          Предлагаем  Вам пройти регистрацию на портале «ДАР», единой службе социального сопровождения детей-инвалидов Московской области.     

      Вы можете обратиться  по этому вопросу  к  специалистам  Клинского реабилитационного центра «Радуга»  и они  помогут Вам зарегистрироваться на  портале «Дар». 

       Дополнительная информация по телефонам: 2-15-33, 2-17-55, 2-82-51 или   по электронной почте : klinraduga@yandex.ru,  а также  на сайте центра  raduga-klin.ucoz.ru

Просмотров: 295 | Добавил: Анастасия | Дата: 09.01.2018

Преемственность добра и милосердия.

       В конце 2017 года была отмечена юбилейная дата для всех работников социальной сферы Клинского городского округа - 25 лет со для основания службы социальной защиты. Оглядываясь назад, понимаешь, что Клинскому управлению социальной защиты населения есть чем гордиться. И это не только огромное количество социальных услуг, предоставляемых клинчанам, но и различные типы учреждений социального обслуживания, и целая армия высококвалифицированных специалистов социальной сферы .

       А ещё – это настоящая история о милосердии и доброте, высотах духа и воле к победе. Вот на фотографиях конца 90-х мальчики и девочки на празднике в Клинском реабилитационном центре «Радуга»делают первые шаги в театральном творчестве. А вот уже наше время и на страницах социальных сетей эти юноши и девушки презентуют очередной спектакль театральной студии в центре реабилитации инвалидов «Импульс».

     Отрадно видеть, что эта целительная ниточка не оборвалась со временем, а стала крепкой и надёжной тропой социальной адаптации для ребят с ограниченными возможностями. Особенно важно, что семьи с особенными детьми не остались один на один с проблемами подросших детей, а из надежных рук специалистов Клинского РЦ «Радуга» попали в не менее профессиональные руки сотрудников центра «Импульс». Это значит, что обеспечено важнейшее условие эффективной работы по социальной адаптации для всех независимо от возраста и состояния здоровья – преемственность в системе социального обслуживания и учет потребностей граждан.

Просмотров: 285 | Добавил: Анастасия | Дата: 09.01.2018

Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz