ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 06:03
Главная » 2017 » Декабрь » 06

    Социальная гостиная  в "Радуге"

        06 декабря в Клину прошла социальная гостиная, организованная по инициативе Клинского УСЗН и  реабилитационного центра «Радуга» для детей и подростков с ограниченными возможностями» на тему: «Социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья в Клинском городском округе".

    В мероприятии приняли заинтересованное участие специалисты государственных и муниципальных учреждений - Клинского управления социальной защиты МСР МО, представители Общественной палаты, Клинского благочиния, представители учреждений образования, Российского государственного социального университета, родительская общественность, средства массовой информации.

    В ходе заинтересованного диалога участники «социальной гостиной» обсудили направления работы учреждения, познакомились со статистикой по детской инвалидности и  с опытом работы специалистов по социальной адаптации детей с ограниченными возможностями и способами оказания эффективной помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья.  Представители родительской общественности задали интересующие вопросы по направлениям социальной адаптации детей-инвалидов. Отдельной темой  стало информирование представителей структур города о портале  Единой службы социального сопровождения детей-инвалидов Московской области "Дар".

      По итогам социальной гостиной подготовлены предложения по дальнейшему совершенствованию деятельности по эффективной социальной адаптации детей с ограниченными возможностями в Клинском городском округе.

Просмотров: 357 | Добавил: Анастасия | Дата: 06.12.2017

Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz