ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 17:46
Главная » 2017 » Октябрь » 23 » Министерство социального развития информирует.
15:48
Министерство социального развития информирует.

                                               Общественная палата открывает горячую линию

        для поддержки инвалидов

     Общественная палата (ОП) РФ открывает бесплатную горячую линию для фиксирования и решения проблем людей с ограниченными возможностями - об этом заявила заместитель председателя комиссии ОП РФ по социальной политике Екатерина Курбангалеева, сообщает tass.ru.

"Это единая линия по вопросам поддержки людей с ограниченными возможностями, она бесплатная. На нее можно позвонить и заявить о любых проблемах и про­кон­суль­ти­ровать­ся", - сказала она и добавила, что горячую линию было решено открыть в связи с тем, что тема поддержки инвалидов является "очень болезненной", а также в связи с участившимися обращениями граждан по животрепещущим для них вопросам.

     Как отметила Курбангалеева, "пока горячая линия будет работать три месяца с возможностью пролонгации". "У нас есть договоренность с Федеральным  бюро ме­дико-со­ци­аль­ной экспертизы России о поддержке этой горячей линии", - заявила она.

       Горячая линия будет доступна для звонков с понедельника по пятницу. Номер горячей линии 8-800-737-77-66, помимо этого, его можно всегда найти на главной странице ОП РФ. Период рассмотрения жалоб обратившихся за помощью или консультацией составит 7-10 дней.

Просмотров: 267 | Добавил: Анастасия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz