ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 15:57
Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » Полезная информация.
11:59
Полезная информация.

                                    Дети-бабочки могут получить помощь.

     Благотворительный фонд «Дети-бабочки» оказывает медицинскую, материальную, реабилитационную, психологическую и юридическую помощь семьям с детьми, больными буллезным эпидермолизом, патронирует пациентов по всей России, занимается обучением врачей и полностью обеспечивает медикаментами и всем необходимым детей-бабочек, от которых отказались родители. Фонд помогает более 300 подопечным по всей России.

       Издательство «Эксмо» и Благотворительный фонд «Дети-бабочки» выпустили первую на русском языке художественную книгу, посвященную человеку с редким генетическим заболеванием кожи – буллезным эпидермолизом.

     Венди Хиллинг, автор книги «Моя жизнь в его лапах»,  живет в Англии. У Венди буллезный эпидермолиз. Ее кожа настолько хрупкая, что даже обычное прикосновение причиняет ей боль и оставляет раны. Во всем мире таких людей называют «бабочками», сравнивая их тонкую кожу с крылом бабочки.

     Врачи говорили родителям Венди, что девочка проживет не больше нескольких дней. Потом – не больше трех лет. Потом – не больше десяти. Сейчас Венди 68 лет.

    «Моя жизнь в его лапах» – это трогательная, добрая и вдохновляющая история. Несмотря на приговор врачей, автор смогла не только выжить, но и работать, заниматься верховой ездой и даже родить и воспитать двух здоровых детей. Она верит, что невозможного не существует, главное – найти правильное решение. Ее спасением стал пес, золотистый ретривер Тедди.

    История Венди и Тедди издана на английском, немецком, чешском, словенском, а теперь и на русском языках. Книгу можно приобрести в магазинах «Читай-город», «Лабиринт», «Московский дом книги», «Библио-глобус», «Book24» — в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Воронеже и других городах. 

Подробная информация 

Просмотров: 260 | Добавил: Анастасия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz