ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 11:30
Главная » 2017 » Август » 08

Здоровье в подарок.

        Реабилитационный центр «Радуга» для детей и подростков с ограниченными возможностями на протяжении ряда лет в летний период реализует программу «Здоровье школьника». В ней успешно применяются методики реабилитации, позволяющие добиться устойчивой положительной динамики у детей с различными проблемами. В качестве лечебно-профилактических мероприятий используются: лечебный и оздоровительный массаж, теплолечение, электро- и лазеротерапии, прессо- и магнитотерапия, прерывистая нормообарическая гипокситерапия, галотерапия, аромо- и фитотерапия.  В этом году 40 детей младшего и среднего школьного возраста проходят краткосрочную реабилитацию на базе отделения дневного пребывания.

      Особой любовью у детей пользуются кислородные коктейли, в «Радуге» их готовят с использованием  яблочного сока, который превращают воздушную  пену в настоящее лакомство. Большой акцент  сделан не только на укреплении соматического состояния здоровья, но и на психо-социальное развитие, нравственно-патриотическое воспитание. Изюминкой летнего сезона 2017 года можно считать мероприятия, посвящённые 700-летию города Клина.

        В нашем учреждении мы стараемся создать атмосферу творчества и радости, дать новые знания, обучить новым возможностям и максимально приблизить основную цель – социальную адаптацию и успешную интеграцию в социальную среду детей с ограниченными возможностями. Надеемся , что наша работа поможет каждому ребенку достигнуть значительных результатов в компенсации имеющихся нарушений развития и здоровья. Весь коллектив Клинского реабилитационного центра "Радуга"  приготовил клинским ребятишкам к новому учебному году прекрасный подарок - здоровье!

Просмотров: 280 | Добавил: Анастасия | Дата: 08.08.2017

Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz