ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 11:06
Главная » 2017 » Июнь » 14 » Семь веков в пути. С днем рождения, любимый город!
14:56
Семь веков в пути. С днем рождения, любимый город!

                                                           Святая к музыке любовь...

    Меломаны всего мира считают наш город особым местом, неразрывно связанным с именем великого композитора Петра Ильича Чайковского. Несколько лет назад именно "святая к музыке любовь"  и стремление сделать Клин музыкальной столицей Подмосковья подвигло власти города и области организовать культурное мероприятие мирового масштаба.

     И вот  в Клину 13 июня стартовал уже III  Международный фестиваль им. П. И.Чайковского в Клину. Открыл это значимое событие губернатор Московской области А.Ю.Воробьев. Фестиваль проходит на двух площадках: в концертном зале и на открытом воздухе. На открытии фестиваля выступил постоянный участник Денис Мацуев с оркестром Московского театра "Геликон-опера". Состоялась первая встреча зрителей и с солисткой Венской оперы Красимирой Стояновой, всемирно известной  оперной певицей. Она прилетела из Вены специально для участия в открытии Международного фестиваля им. П. И.Чайковского.     

      Встреча с целой плеядой знаменитых музыкантов и актеров ждет клинчан и гостей города. Юрий Башмет, Константин Хабенский, Лариса Долина, Максим Дунаевский, Чулпан Хаматова, Сергей Стадлер, Дмитрий Харатьян - это люди, составляющие цвет современного российского искусства, порадуют клинскую публику своим творчеством.   Во всех мероприятиях фестиваля принимают участие и члены нашего семейного клуба "Очаг. Мир семьи". Три семьи  посетили торжественное открытие фестиваля. Более 20 человек примут участие в других событиях фестиваля.

  Не пропустите это значительное событие в культурной жизни нашего города и всей страны!

Просмотров: 321 | Добавил: Анастасия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz