ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 09:59
Главная » 2017 » Май » 24 » Эффективность реабилитации.
15:59
Эффективность реабилитации.

Первый шаг во взрослую жизнь.

     Совсем скоро, 26 мая,  в отделении дневного пребывания Клинского реабилитационного центра «Радуга» будет шумно и весело. Это значит, что у очередных ребятишек заканчивается курс реабилитационных мероприятий и они делают первый шаг во взрослую жизнь.

    Двадцать дошколят получили возможность максимально полно раскрыть свои таланты и способности под руководством опытных специалистов. У каждого из них была серьёзная проблема, но совместными усилиями удалось достигнуть хорошего реабилитационного эффекта. Об этом говорит тот факт, что 13 детей пойдут в первые классы общеобразовательных школ, 7 будут заниматься по адаптированным образовательным программам.

     Завершив курс реабилитации в  отделении дневного пребывания, семьи не останутся  без необходимой помощи и поддержки. С ними продолжат работать все специалисты и придут на помощь при первой необходимости. Но всё это будет потом, а пока доучиваются стихи и песни, репетируются танцы, готовятся работы на выставку семейного творчества.

         Всем нам будет приятно увидеть результаты огромного труда, и мы будем искренне радоваться каждому чёткому слову, уверенному движению, радостной улыбке малышей, которым когда-то всё это было недоступно. Перед этими детьми открывает двери большой и загадочный школьный мир, а на пороге реабилитационного центра уже стоит их смена, которой тоже очень-очень нужна помощь в социальной адаптации  и добрые руки, и умное сердце всего коллектива «Радуги».

Просмотров: 333 | Добавил: Анастасия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz