ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 02:47
Главная » 2017 » Март » 31

                                                                      Сказки  дедушки  Корнея.

     В отделении дневного пребывания снова весело. Любимому сказочнику многих поколений российской детворы Корнею Чуковскому исполнилось 135 лет со дня рождения. Это замечательный повод вспомнить его произведения и поучаствовать в тематическом празднике с элементами библиотерапии.  

    Социальный педагогом Марина Николаевна Астахова и музыкальный руководитель Марина Анатольевна Черкасова  подготовили литературно-музыкальный праздник "Сказки дедушки Корнея".  Викторина на лучшее знание произведений Чуковского, просмотр фрагментов из мультфильмов, мудрёные загадки, выставка литературы - всё это создало атмосферу весёлого праздника. Малыши с удовольствием изготовили поделки для сказочного Чудо-дерева и украсили его ими.  С удовольствием  детишки водили хороводы под задорную музыку и  старательно выполняли за педагогом ритмичные движения, способствующие развитию двигательно-моторной координации. А как интересно было узнавать знакомые произведения по  нескольким строчкам или кадрам из мультфильма!

       Праздник подарил детям массу положительных эмоций и радость общения с друзьями, а ещё помог приобщиться к культурному наследию отечественной литературы.

Просмотров: 311 | Добавил: Анастасия | Дата: 31.03.2017

Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz