ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 18:16
Главная » 2017 » Март » 27

                                                  Синдром Дауна. Знать, понимать, помогать.

       21 марта - Всемирный день человека с синдромом Дауна. Ежегодно в России рождается около 2500 с синдромом Дауна. В Клинском районе эта цифра на протяжении ряда лет колеблется в пределах 1-2 ребёнка в год. На обслуживании в Клинском реабилитационном центре "Радуга" находятся 12 семей, воспитывающих детей с этой патологией. Программа реабилитационных мероприятий включает в себя  социально-педагогические, социально-психологические, социально-медицинские услуги, а также услуги по развитию коммуникативного потенциала. Основной акцент делается на социальную адаптацию "солнечных" детишек, поэтому их привлекают к участию в различных социо-культурных мероприятиях, организуют для них посещение выставок, театральных представлений, экскурсий.      

     Особую роль в этой работе играют волонтёры.  29 марта для детей с синдромом Дауна и их родителей волонтёр Евгения Штукатурова проведёт интерактивную программу с мастер-классом "Волшебство мыльных пузырей". Ждём детей и родителей 29 марта в 15.00 по адресу: Клин, ул.Л.Толстого,д.4 на это увлекательное мероприятие.

Просмотров: 267 | Добавил: Анастасия | Дата: 27.03.2017

Добрые руки клинских мастериц.

     Продолжается сотрудничество  нашего учреждения с мастерицами из Клинского художественного салона.  Волонтёр Галина Михасевич провела мастер-класс по технике работы с фоамираном для детей с ограниченными возможностями. Под руководством опытного мастера малыши выполнили коллективную работу по весенним мотивам. Детям очень понравилось работать с необычным материалом. Новые впечатления, необычные ощущения, немного загадочная атмосфера и замечательная картина - вот главный итог этой встречи.

   Весь материал для проведения мастер-класса был предоставлен Клинским художественным салоном. Следует отметить, что это уже не первый визит рукодельниц  в Клинский РЦ "Радуга". Ещё в 2016 году прошли первые мероприятия с участием волонтёров-рукодельниц. Познакомившись с работой центра и посетив креатив-студию, они решили взять над ней шефство. Так завязалась настоящая дружба, которая поможет детям с ограниченными возможностями получить новый опыт и обрести надёжных проводников в мир творчества.

    Опыт  учреждения по работе с волонтёрами привлёк внимание администрации города. Директор А.А.Лазорцева рассказала о нём в эфире муниципального телевидения "ТНТ-Поиск" в рубрике "Гость студии".

Просмотров: 366 | Добавил: Анастасия | Дата: 27.03.2017

Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz