ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 19:09
Главная » 2017 » Март » 16

Фильм! Фильм! Фильм!

    Стартовал 22 открытый Российский фестиваль анимационного кино "Суздаль-2017". Члены семейного клуба  "Очаг.Мир семьи" приглашены на акцию "Открытая премьера". Новинки российской анимации будут представлены на суд зрителей и по результатам зрительского голосования определятся претенденты на призовые места. С нетерпением ждём встречи  с  волшебным миром анимации! 

Мероприятие состоится в КДШИ им.Чайковского 17 марта в 18.00,

пригласительные билеты можно получить

у специалиста по социальной работе З.Н.Тужиловой

по адресу: Клин, ул. Л.Толстого, д.4, справки по телефону 2-82-51.

Просмотров: 338 | Добавил: Анастасия | Дата: 16.03.2017

Социальные услуги стали доступнее.

       Наше учреждение расположено в двух зданиях, построенных в 60-е годы прошлого столетия. В те годы действовали строительные нормы, которые не учитывали потребности маломобильных групп граждан, да и самого понятия не существовало. Однако с 1 января 2016  вступили в силу основные положения Федерального закона от 1 декабря 2014 года № 419 -ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов". Этим законом и другими нормативно-правовыми актами в течении последних нескольких лет в нашей стране создана обновлённая правовая база для создания доступной среды. 

     Учреждение вошло в целевую программу  Московской области "Доступная среда". За 2014-2016 годы была проделана огромная работа в результате которой произошли существенные изменения в организации социального обслуживания на основе всемерного соблюдения принципа доступности. Все сотрудники учреждения прошли обучение по данной тематике. Министерством социального развития были выделены средства на переоборудование входных групп, зон обслуживания, путей следования к зонам обслуживания. В результате во всех зданиях появились кнопки вызова персонала, санитарные узлы, соответствующие потребностям инвалидов-колясочников, установлены индукционные петли  для инвалидов по слуху в актовых залах, "бегущие строки" на зданиях и внутри помещений, а также тактильные таблички со шрифтом Брайля. Отделение дневного пребывания теперь имеет пандус и переоборудованную входную группу, что позволило открыть в 2017 году группу "Особый ребёнок".        

      Все работы проводились под неустанным контролем Клинского управления социальной защиты населения. В результате в городе Клину появилось ещё одно место, где любой гражданин с ограничениями по здоровью будет чувствовать себя комфортно и уютно.

Просмотров: 333 | Добавил: Анастасия | Дата: 16.03.2017

Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz