ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 13:23
Главная » 2017 » Март » 03

                                                               Весна идёт! Весне дорогу!

      На страничках календаря уверенно прописался первый весенний месяц -  март. Погода ещё не балует светом и теплом, но уже чувствуется обнадёживающее дыхание весны. В набухающих почках, особых оттенках небесной выси, птичьих голосах проблёскивают уверенные приветы наступающего весеннего буйства. Одной из примет марта традиционно стало празднование Международного женского дня  8 марта. 

       Тематическое заседание  семейного клуба "Очаг.Мир семьи", мастер-классы, праздничные социо-культурные мероприятия к этому празднику будут проведены в отделении дневного пребывания и отделении психолого-педагогической помощи. Социальный педагог М.Н.Астахова уже провела часть запланированных мероприятий. Мамы и бабушки получат от своих малышей трогательные подарки, изготовленные собственными руками.  Праздничную эстафету  примет педагог дополнительного образования М.Н.Костычева. У неё свои творческие идеи для чествования самых дорогих людей на свете. Подарки прекрасной половине  человечества будут вручены  в отделении дневного пребывания 6 марта и в отделении психолого-педагогической помощи 7 марта.

Просмотров: 301 | Добавил: Анастасия | Дата: 03.03.2017

Новая встреча с лохматыми  друзьями.

     Очередное занятие канистерапией прошло 2 марта. Дети с нетерпением ждали очередной встречи с очаровательной Шанталь и озорным Генри, собаками породы аляскинский маламут из клуба "Шалопаи Севера". Первое знакомство с лохматыми целителями состоялось ещё осенью прошлого года, когда Елена и Алексей Пьянковы начали занятия с детьми Клинского реабилитационного центра "Радуга". Малыши и собаки быстро наладили контакт друг с другом. Опытные  инструкторы  сделали процесс интересным и весёлым. Как здорово научиться управлять своим четвероногим другом! Следует отметить, что группу для занятий  канистерапией посещают дети с аутизмом, ментальными нарушениями, отставанием в развитии, госпитальным синдромом. Каждая встреча помогает ребятам сделать ещё один шаг к преодолению своего недуга. Вот и в этот раз были освоены новые навыки, закреплены уже имеющиеся, намечены горизонты для дальнейшей работы.

   Спасибо дружной команде "Шалопаев Севера"

и с нетерпением ждём новых встреч!

 

Просмотров: 330 | Добавил: Анастасия | Дата: 03.03.2017

Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz