ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 18:36
Главная » 2017 » Февраль » 17

Семь веков труда и созидания.

     Наступивший 2017  для всех жителей Клина особенный. В этом году нашему родному городу исполняется 700 лет. Не всякий город Подмосковья может похвастаться таким солидным возрастом, да и сама Москва в историческом масштабе, не на много старше его.

   За семь веков многое повидала клинская земля: княжеские междоусобицы, набеги врагов, расцвет ремёсел, купеческие  начинания, удалой бег ямщицких троек. Именно на клинских просторах во всю ширь развернулся гений Петра Ильича Чайковского, навеки прославившего скромный уголок Подмосковья и сделав его святым местом для музыкантов всего мира.

       А какие замечательные ёлочные игрушки делают наши мастера! Комплекс "Клинское подворье" можно смело назвать местом, где живет праздник. Наши маленькие получатели социальных услуг неоднократно посещали выставочный комплекс и всегда с восторгом наблюдали за тем, как рождается в огне чудесная ёлочная игрушка.

    Администрацией города запланировано много юбилейных мероприятий. Ближайшее из них - III Фестиваль народно-художественных промыслов  России "Широкая масленица" и народные гуляния в усадьбе Демьяново.

Приглашаем всех принять участие в юбилейных мероприятия!

 
Просмотров: 759 | Добавил: Анастасия | Дата: 17.02.2017

Поздравляем наших защитников.

      Сегодня в  отделении психолого-педагогической помощи прошёл мастер-класс по изготовлению сувениров к Дню защитников Отечества. Педагог дополнительного образования Марина Николаевна Костычева с радостью встретила маленьких участников клуба "Очаг.Мир семьи" и их родителей. 

        Дети с удовольствием погрузились в мир творчества, тем более что они делали подарки для своих любимых пап и дедушек. В процессе работы М.Н.Костычева рассказала малышам о празднике, познакомила с наиболее яркими моментами, связанными с героизмом русского солдата. Особое   внимание  всех присутствующих она обратила на то, что защита Отечества - это почётная миссия, а люди, её выполняющие, пользуются заслуженной любовью и уважением всех жителей нашей великой страны.

    Следует отметить, что в своей работе педагог дополнительного образования Марина Николаевна Костычева всегда делает особый акцент на сохранение народных традиций и нравственно-патриотическое воспитание в процессе комплексной реабилитации детей с ограниченными возможностями.

Просмотров: 300 | Добавил: Анастасия | Дата: 17.02.2017

Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz