ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:56
Главная » 2017 » Февраль » 14 » Комплексная реабилитация детей с ограниченными возможностями.
16:25
Комплексная реабилитация детей с ограниченными возможностями.

Новое в реабилитации детей с ограниченными возможностями.

      Многие клинчане давно знают, что в городе есть место, где многие проблемы с ребёнком помогут решить эффективно и комфортно. Это Клинский реабилитационный центр «Радуга» для детей и подростков с ограниченными возможностями». Ежегодно более 1200 ребятишек проходят здесь комплексную реабилитацию.

       Коллектив учреждения постоянно находится в творческом поиске, всецело опираясь на запросы и потребности жителей города и района. Именно, исходя из них, в 2016 году было принято решение об открытии на базе отделения дневного пребывания группы «Особый ребёнок». Каждый из нас приходит в этот мир со своим багажом. И бывает так, что нести его маленькому человечку просто не под силу без помощи окружающих людей. Даже абсолютно здоровый ребёнок требует по внимания и заботы, просто потому, что он маленький и беспомощный. А если у малыша есть какие-то сложности, то и усилий требуется в несколько раз больше. Такие дети не готовы посещать детские дошкольные учреждения, потому что требуют особого подхода , круг их общения крайне ограничен или в силу своего состояния, они не могут пребывать в коллективе сверстников.

       Специалистами учреждения была разработана программа комплексной реабилитации в условиях полустационарного социального обслуживания детей с ограниченными возможностями. Особый режим, малое количество детей, специально подготовленные педагоги, возможность пребывания с родителями – всё это позволяет создать оптимальные условия для социальной адаптации малышей с особенностями развития.

       Группа «Особый ребёнок» начала свою работу в январе 2017 года. Уже есть первые результаты. Дети с удовольствием посещают группу «Особый ребёнок» и с нетерпением ждут встречи с любимым педагогом Любовью Васильевной Дороховой. Родители отмечают положительную динамику в состоянии своих малышей. А это значит, что выбрано правильное направление совершенствования социального обслуживания детей с ограниченными возможностями и оно достойно дальнейшего развития на благо всех жителей Клинского муниципального района.

 

 

 

Просмотров: 311 | Добавил: Анастасия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz