ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 12:16
Главная » 2016 » Декабрь » 15

 15 декабря - день освобождения Клина от фашистских захватчиков.

      В эти дни мы вспоминаем моменты нашей истории, полные трагизма и небывалого героического подъёма. Битва за Москву - яркий пример проявления великого духа советского народа. За столицу свою встали грудью солдаты, ополченцы, курсанты, гражданское население.Видимо, поэтому в округ Москвы так велико количество городов воинской славы. Вот и наш родной город удостоился  высокого звания и теперь жителям Клина будет напоминать об этом величественная стелла в сквере на улице К.Маркса. Сегодня в 12.00 состоялось её открытие.

Просмотров: 283 | Добавил: Анастасия | Дата: 15.12.2016

     Декабрь под девизом: "Благотворительность и творчество".

    Декабрь - это особый месяц. Мы подводим итоги  работы за год и готовимся к встрече самых семейных и уютных праздников Нового года и Рождества Христова. В конце ноября стартовал в подведомственных учреждениях Министерства социального развития стартовал конкурс "Новогоднее настроение" на лучшее оформление территории и помещений к Новому году. Сотрудники Клинского РЦ "Радуга"  принимают в нём самое активное участие.  А ещё, 10 декабря  совместно со службой социального служения Клинского благочиния "Белый ангел" прошла благотворительная ярмарка в ТЦ "7Я". Воскресный день 11 декабря мы отметили открытием фотовыставки работ детей с ограниченными возможностями "Рождественская сказка". Шесть юных авторов представили свои работы в Центральной детской библиотеке г.Клина. Кроме того, продолжается акция "Помощники Деда Мороза" и в ней традиционно принимают участие самые неравнодушные жители города Клина.

Просмотров: 263 | Добавил: Анастасия | Дата: 15.12.2016

Новая встреча с аляскинскими маламутами.

       В рамках программы по канистерапии прошло очередное занятие с аляскинскими маламутами Шанталь и Генри. Наши  дети с нетерпением ждали очередной  встречи с пушистыми друзьями. Их  не испугала морозная погода и колючий ветерок. Ведь так здорово, когда есть возможность весело поиграть с замечательными собаками! Елена и Алексей Пьянковы строят свои занятия в форме увлекательной игры и дети, сами того не замечая, осваивают навыки настоящих каюров - погонщиков ездовых собак. В любом мастерстве есть масса тонкостей, которые должен знать настоящий профессионал. Именно ими и делятся с детьми-инвалидами наши друзья. Всего в программе канистерапии приняло участие 30 детей с ограниченными возможностями. Занятия дают огромный положительный эффект в работе с детьми, имеющими проблемы в эмоционально-волевой сфере и психическом развитии. Наше сотрудничество будет продолжаться и дальше.


 

Просмотров: 285 | Добавил: Анастасия | Дата: 15.12.2016

Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz