ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 19:14
Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » Реабилитационные технологии.
13:45
Реабилитационные технологии.

                                                                         Канистерапия.

      Канистерапия применяется как вспомогательная психотерапевтическая методика при работе с пациентами, которые тяжело идут на контакт, помогает развитию эмоциональных, умственных способностей, а также развитию двигательных функций. Канистерапию применяют для улучшения состояния детей больных аутизмом, синдромом Дауна, церебральным параличом (ДЦП), страдающих олигофренией, у детей улучшается координация движений, уменьшается спастика, улучшается память.При правильно организованной коррекционной работе возможно продвижение ребенка по стадиям социального взаимодействия и его адаптация к окружающей среде.

     Для канистерапии подходит далеко не всякая собака. Собака должна быть дружелюбной, но не навязчивой. Должна быть послушной, но обладать личной инициативой. Она должна быть уравновешенной, но не флегматиком. Сегодня на базе отделения психолого-педагогической помощи прошло первое занятие по канистерапии. Руководитель спортивного клуба "Шалопаи Севера" Елена Пьянкова познакомила детей с двумя представителями замечательной породы ездовых собак -маламутов очаровательной Шанталь и любознательным Генри. Дети пообщались с собаками, наладили эмоциональный контакт и с удовольствием выступили в роли каюров - погонщиков собачьих упряжек.

   Занятия детей с ездовыми собаками, в сочетании с использованием реабилитационных методик, связанных с физическими упражнениями, предполагают тесный эмоциональный и тактильный контакт ребенка с собакой. Серьезную психическую и физическую нагрузку на человека и собаку. Благодаря такой работе, дети с отклонением в развитии, быстрее социализируются и начинают лучше понимать окружающий мир.

                                        Огромное спасибо за радость новых открытий! 

                                 Надеемся на длительное и плодотворное сотрудничество!

Просмотров: 310 | Добавил: Анастасия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz