ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 03:36
Главная » 2016 » Ноябрь » 4 » Профессионалы
23:51
Профессионалы

  С Юбилеем, Первый Директор!

      Уже трудно представить, что когда-то в Клину не было  этого замечательного места –   реабилитационного центра «Радуга» для детей и подростков с ограниченными возможностями. С самого раннего утра и до вечера семь дней в неделю тянется  к  двум зданиям на  Чепеле ручеёк детей  с родителями. Кто-то идет сюда со своей бедой, кому-то нужен совет опытного специалиста, как  не допустить появления проблем,  а некоторые идут просто  сказать «спасибо» за возвращённые надежды и сбывшиеся мечты. 
     Всех этих людей объединяет то, что  здесь они нашли помощь.  «Радуга» стала для них тёплым и уютным домом, в котором живут добрые волшебницы.  Они каждый  день творят маленькие, но очень  нужные чудеса. Вот малышу покорился трудный звук, зазвучало первое словечко,  хаотичные линии превратились в забавную картинку,  тепло пробежало по  чьим-то болезненно согнутым пальчикам,  весёлый смех пронзил строгую тишину кабинета психолога, через  дни напряжённой работы сделан первый  робкий, но такой долгожданный шажок. Чудо? Конечно, чудо!!!
    Как сказал классик: «Если звёзды зажигают, значит  - это кому-то нужно» В нашем случае, «Радугу» появилась потому, что это нужно было всем маленьким клинчанам и их родителям. 
     А что за человек зажёг для Клинской земли волшебную «Радугу» , которая уже более 20-ти лет вносит яркие краски в жизнь многих семей? 


     

Это Людмила Ивановна Красотина – основательница и первый директор Клинского реабилитационного центра «Радуга» для детей и подростков с ограниченными возможностями. Хрупкая элегантная женщина  в самый разгар «лихих» 90-ых взвалила на свои плечи огромный груз. 
     В тот момент всё надо было начинать с нуля, то, что сейчас кажется привычным и обыденным, тогда находилось в статусе «терра инкогнита» (земля неизвестная). Каждый шаг рождал массу вопросов «А как это сделать?». Порой  представители  научного сообщества отступали и не могли дать ответ на обилие вопросов со стороны настойчивых практиков. Людмила Ивановна, со свойственными людям послевоенного поколения, целеустремлённостью и настойчивостью штурмовала вершины новой сферы деятельности. 
   Ощущение полёта придавали  уже большой опыт педагогической деятельности и общественной работы, неуёмная жажда знаний и стремление быть лучшей из лучших. Женщина с внешностью героини пушкинской эпохи  вместе с верной командой единомышленников разбирала завалы строительного мусора, красила стены, стелила линолеум, двигала мебель, шила занавески, и училась, училась, училась.  Вот так от горячего сердца и железного характера Людмилы Ивановны Красотиной разгорались ярким светом все цвета  «Радуги».  
    Прошло более двух десятков лет. Центр разросся и стал одним из лучших в Московской области. Его знают не только в Клину, но и по всей Московской области, да и зарубежные гости неоднократно заглядывали на огонёк.  Создан высококлассный коллектив единомышленников и профессионалов, имеется завидная материально-техническая база. 
     В 2007 году Л.И.Красотина передала любимое детище в руки своих учеников. Но фирменный «красотинский» подход чувствуется во всём: отношении к делу, атмосфере в коллективе, оформлении интерьера, научно-методической работе, стремлении к вершинам профессионального мастерства. «Радуга»  уже давно известный в Подмосковье бренд, синоним надёжности, компетентности, профессионализма и милосердия. А Людмила Ивановна Красотина – лицо этого бренда, основательница и хранительница безупречного «радужного» стиля. Ведь неизменно любые начинания в «Радуге»  рождаются с фразы «А чтобы сказала Людмила Ивановна?». 


   С юбилеем,  уважаемый Первый Директор! Долгих лет жизни и благословения небес  замечательной женщине, которая зажгла для клинчан «Радугу»!

Автор публикации А.А. Лазорцева

Просмотров: 401 | Добавил: Анастасия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz