ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 09:37
Главная » 2016 » Октябрь » 19

                                                                   Волшебницы из 14 кабинета.

     На втором этаже  в здании отделения психолого-педагогической помощи живут чудеса. Вернее, люди, которые эти чудеса творят каждый день. А если быть совсем точными, настоящие волшебницы живут в 14 кабинете. Он называется очень красиво  и непонятно "креатив-студия". Полновластных хозяек этого чудесного места зовут Анна Геннадьевна Громова и Марина Николаевна Костычева, педагоги дополнительного образования. Они могут превратить самые простые материалы в настоящие произведения искусства. И тогда коробка из-под яиц превращается в букет нарциссов, упаковочная бумага становится изысканным украшением, а композиция из веточек и бросового материала поражают воображение смелым дизайнерским решением. дети и родители очень любят заниматься в этом чудесном кабинете, ведь творчество несёт не только радость, но и способствует исцелению. Маленькими шажками  приближаются малыши к новым и новым успехам. Чуть ровнее стала линия, чуть послушнее пальцы, чуть дольше маленький непоседа смог высидеть за столом - всё это огромные достижения для конкретного ребёнка.

      А ещё доброе сердце и умелые руки  специалистов помогают сделать мир немного шире. Педагог дополнительного образования Марина Николаевна Костычева подготовила много участников различных конкурсов и фестивалей. Вот и сегодня мы спешим поздравить её с очередным успехом. Работа её воспитанника Кирилла К. заняла 1 место на Международном конкурсе детей и педагогов "Золотая осень", а она сама стала обладателем 1 места в международном конкурсе "Россия -родина моя".

 

От души поздравляем с победой и желаем новых творческих успехов!

Просмотров: 310 | Добавил: Анастасия | Дата: 19.10.2016

Поздравляем с победой!

       Наши маленькие получатели социальных услуг в очередной раз порадовали нас своими большими успехами. Сразу два наших воспитанника стали победителями творческих конкурсов. Костычев Кирилл с  поделкой "Лесовичок" занял 1 место в международном конкурсе для детей и педагогов "Золотая осень", а Николай Овчинников стал победителем в международном конкурсе "Я-артист!"

 

Желаем нашим триумфаторам новых творческих побед

и покорения вершин мастерства!

Просмотров: 320 | Добавил: Анастасия | Дата: 19.10.2016

   Акция "Белая трость"

   В  Московской области стартовал месячник "Белая трость".  13 ноября отмечается Международный день слепых – эта дата призвана привлечь внимание общества к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации. В рамках месячника в учреждении запланирован ряд мероприятий, направленных на формирование внимательного отношения к проблемам слепых и слабовидящих людей. Подготовлены  и размещены на стендах в доступных местах информационные материалы по проблемам охраны зрения, готовится интегрированные занятия для детей отделения дневного пребывания и  «Проведение в Подмосковье месячника «Белая трость» стало доброй традицией. В этом  году в регионе он пройдет с 13 октября по 13 ноября», – рассказала министр социального развития Ирина Фаевская.

Просмотров: 325 | Добавил: Анастасия | Дата: 19.10.2016

Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz