ГКУСО МО Клинский РЦ "Радуга"
Меню сайта


Поиск


Ссылки


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


...


Волонтеры МО


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 15:12
Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » Социо-культурное мероприятие.
16:48
Социо-культурное мероприятие.

Пусть всегда будет солнце!

      Под таким названием прошло мероприятие, посвящённое 3 сентября - Дню солидарности в борьбе с терроризмом.  Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане , когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. 

     Дети из отделения психолого-педагогической помощи  нарисовали рисунки,   а взрослые   организовали выставку в центре реабилитации инвалидов "Импульс". Взрослые инвалиды и дети с ограниченными возможностями присоединились к акции, проходящей по всей стране.

      Разные сюжеты детских рисунков объединены одной темой  - "Нет терроризму!". Каждая  из 20-ти детских работа несёт в себе призыв к миру и пониманию, миру в котором нет места ужасам  террористической войны.  Яркие краски, детские улыбки и много-много белых воздушных шариков, в память о детях Беслана.... Так хочется пожелать всем детям: "Пусть всегда будет солнце!"

 

 

 

Просмотров: 293 | Добавил: Анастасия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Copyright © РЦ "Радуга" 2012 Хостинг от uCoz